Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Солнце и косметика STYX"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: "Солнце и косметика STYX" Ответить с цитатой



“Activ” — он и в Африке актив

СОЛНЦЕ. Лучше него нет ничего на свете. Так приятно нежиться в солнечных лучах летнего утра. Так радуют сердце скромные блики осеннего солнца. Так мило сияют своей чистой лазурью редкие солнечные дни морозной зимы. И вот опять весна, и так хорошо делается на душе от прикосновений первых, еще таких робких и несмелых солнечных лучиков.

А я всегда, всегда, круглогодично, независимо от времени года и погоды хочу иметь солнце. Хочу тепла! Хочу красивое бронзовое тело! Хочу ощущать тепло и тонкий запах солнца, исходящий от нежной бронзы моей кожи! Хочу лета круглый год!

У всех и всегда есть выбор. В моем случае это либо солярий, либо Африка. К Африке я пока не готова, поэтому солярий — вот средство добиться исполнения своей мечты (спасибо техническому прогрессу). В мягкой яркости его сияющего чрева я отдыхаю телом и душой. Я — постоянный (не сказать “прописавшийся”) визитер Дома Красоты ЭФИ. И горжусь этим.

И вот, зайдя в очередной раз за порцией высококачественного солнца, я оказалась в мягких и заботливых лапках администраторов, обрушивших на меня великолепный спич о солнце, о бронзе и о каком-то загадочном “Соляр-активе”, который после их бурной речи мне захотелось просто съесть живьем. Оказывается, эту штуку — “Solar-aktiv” — новинку от STYX naturcosmetic, — наносят на кожу лица и тела перед посещением солярия (и тех мест, где сияет солнце, хоть Африки), а он уси-ли-ва-ет загар!!!

Я, вообще, быстро хожу, но тут я просто метнулась в солярий как угорелая, аки птица с расстройством пищеварения, аки рыба, вкусившая отравленного червяка.

Ну, я вам скажу, и штука!!! Super, возведенный в super-степень. Прежде всего, наносишь этот “Актив” непосредственно перед загаром. Второе: чудесный пульверизатор гарантирует равномерное распределение лосьона по всей коже. Третье: от первой же брызнувшей капельно-дисперсной струи у меня закружилась голова (не подумайте ничего дурного, про птицу, например) — просто я ощутила такой притягательный аромат (чистый, свежий, чуть шаловливый и глубоко сексуальный), что тут же решила внести соответствующую эротоманскую коррекцию в свои вечерне-ночные планы. Эти брызги “Актива”, как чудесная роса быстро впитались в мою кожу, принеся ей освежающую влагу и защиту от повреждения, а мне — свою потрясающую активность. Конечно же, я погрузилась в свои активизированные мысли и… не заметила как пролетели 14 минут. И… О! Уау!!! Ну и кожа! Вот это актив! Результат превзошел все мои самые оптимистичные ожидания: я получила такую порцию шикарного оттенка на коже — красивого, равномерного, интенсивного. Но сама кожа!!! Она выглядела безупречно, как у юной особы, лишенной груза лет, житейских проблем и издержек вредоносного образа жизни. Ни о каком покраснении даже речи быть не могло.

Решительной походкой я покинула солярий и устроила косметологам салона классический допрос (с пытками, въедливостью и детализацией). Вот что мне удалось выцарапать из них:

“Solar-aktiv” был разработан фирмой STYX naturcosmetic для получения безопасного и быстрого загара. Биологически активная начинка этого препарата стимулирует выработку естественного пигмента кожи — меланина. Главное действующее (чуть не сказала “лицо”) вещество — экстракт скорлупы, ядер и побегов грецкого ореха.

Состав этого уникального природного препарата выдающийся: аскорбиновая кислота, каротин, липиды, гликозиды сахара, лимонная и яблочная кислоты, флавоноиды, дубильные вещества, витамины В1, В2, РР. Но самое главное — юглон (5-окси-1, 4-нафтохинон). Это уникальное природное вещество было открыто (т.е. обнаружено) в грецком орехе в 1856 году при переработке свежей кожуры этого плода. Из 700 кг кожуры получается всего 100 г юглона.

Используется юглон при лечении ожогов, инфицированных ран, как антисептическое, ранозаживляющее средство. Он обладает выраженной бактерицидной активностью и применяется в традиционной медицине для лечения дерматомикозов, хронических экзем и псориаза. Многие монографии отмечают, что юглон обладает противоопухолевой (антиканцерогенной) активностью. Причем противоопухолевый эффект достигается как алкилированием ДНК опухолевых клеток, так и воздействием на ферменты синтеза нуклеиновых кислот. Также известно, что препараты грецкого ореха способствуют снижению агрессивности и возбудимости (что, уверяю вас чистая правда, это я прочувствовала буквально на своей шкуре).

Еще “Солар-Актив” содержит алое-вера (достаточно высокий процент), чем объясняются выраженные брадикиназные, антигистаминные и противоотечные свойства препарата, его эффективная регенерация при ожогах, при язвах, экзематозных дерматитах.

Входящее в состав этого спрея эфирное масло ветивера (богатое арбутином и гидрохиноном) не допускает образования очагов гиперпигментации, а ряд других ароматных субстанций (например, лимонный сок) стимулируют выработку меланина, снимают раздражение, возвращают коже свежесть и защищают ее от фотостарения.

Возвращаясь домой и чувствуя всей кожей своей бронзовое счастье, я наконец-то поняла, что несут в себе слова “идеально сбалансированный состав”, — это классный результат и неожиданный терапевтический сюрприз.

Для меня этот сюрприз назывался просто: шикарное африканское настроение.

Подробнее ознакомиться можно здесь.

Автор: НАТАЛЬЯ ЩЕГЛОВА
Журнал "Эфирный мир" №10
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group