Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Косметическая линия «Вербена»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Косметическая линия «Вербена» Ответить с цитатой

Несказанная легкость бытия





В ОТЛИЧИЕ от детишек, взрослые люди редко удивляются. Жизненный опыт, помноженный на нехватку времени и возведенный в степень рационализма, делает психику взрослых нечувствительной ко всяким «пустякам». Классического носителя атрибутов зрелости обычно шокируют, побуждая изумленно поднимать бровь, предметные и далекие от романтики факты: «Сколько, Вы сказали, ЭТО стоит? Не может быть! Просто ушам своим не верю!» А все остальные чудеса мира в тумане пресного к ним безразличия проходят незамеченными сквозь умудренные житейским опытом рациональные глазницы. Так что зря старается аленький цветочек, упрямо пробиваясь сквозь каменный парапет: его скромный подвиг мало кого впечатлит.
Остервенело продираясь сквозь чащобы испытаний, ведущих к успеху и достатку, люди понемногу теряют очень важное качество — способность радоваться (просто так, безо всякой выгоды). Пока набирающий обороты двигатель человеческих жизненных сил легко усваивает молочные белки, сердце остается распахнутым для счастья, позволяя ощущать восторг от всего, что дарует нам мир. Оно ликует и светится в ответ пушистой прелести ушастого зайца, облачком проплывающего над головой, или переливчатой прозрачности радужного цветника, раскинувшегося размашистым коромыслом через весь небесный свод, или родному запаху свежевыбритой щеки отца, вернувшегося из командировки. Эта способность — восхищаться реальностью — развита в каждом, кто пока не стал взрослым. Но, как только человек «вырос», перестав пить молоко, поумнев, «помудрев», назначив себя ответственным «прорабом» судьбы, что-то разлаживается в тонких механизмах его ощущений, провоцируя пассивную атрофию эмоциональности…
Плохо ли это? Или, быть может, такой ход событий — непреодолимая закономерность роста, как смена молочных зубов? Все эти вопросы не нуждаются в ответах, поскольку именно они определяют наш темперамент. Однако лично я абсолютно уверена: в сияющих пространствах глубоких закоулков каждой (даже сверхпрагматичной) человеческой души по-прежнему жив нежный ребенок, который так легко умел радоваться маленьким событиям, составляющим суть необратимых мгновений. И каждый может вернуть к жизни этого «ребенка», позволив себе наслаждаться полнотой мира, пропуская ее через призму своих чувств.
А иначе как объяснить удивительный феномен косметической линии «Вербена» — новинки от STYX naturcosmetic, которую вот уже несколько месяцев подряд подчистую «сметают» с прилавков магазинов благополучные и абсолютно рациональные европейцы? Компания десятикратно увеличила объемы производства данной косметической линии (вопреки всем бизнес-планам), однако эффекта не получила — прилавки все равно остаются пустыми. Маркетологи, изумившись такому раскладу событий, отправились в народ, чтобы получить достоверные объяснения ажиотажному спросу. И знаете, что ответствовало общественное мнение? 90% покупателей заявили, что после того как им посчастливилось попробовать косметику с вербеной, они стали острее чувствовать и тоньше воспринимать мир, а их жизнь стала намного более содержательной… Что ж, воистину: все люди — дети, просто некоторые из них сами для себя не самые хорошие родители, не правда ли?
Касательно же фармакологических аспектов действия феноменальной косметики можно сказать, что серебристая прелесть аромата вербены намного сильнее законов всемирного тяготения: она освобождает тело от прессинга силы тяжести, стирает печальные отметины жестоких жизненных передряг. И это не чудо, это простая биохимия (ароматические углеводороды стимулируют работу нервных клеток, в частности — синтез жизненно-важных нейротрансмиттеров, ответственных за скорость реакции, эмоциональную память, способность ощущать удовольствие, радость, удовлетворение, восхищение, влечение).
Сама идея создания данной эфирной линии препаратов гениальна: будучи талантливым фармацевтом, Вольфганг Стикс всегда мечтал создавать такие косметические средства, которые бы, помимо обновления клеток кожи, «обновляли» и взгляд на жизнь. «Нет, друзья, не синдром иммунного дефицита является самым страшным диагнозом в современном обществе, гораздо страшнее синдром хронической усталости. Люди живут в бешеном ритме, стремясь выиграть немного времени в процессе своего путешествия по рекам бытия, а в результате теряют вкус и жизни, и времени, и своей личности. Современный человек, зомбированный на успех, постоянно испытывает чувство утраты смысла земного существования из-за потери способности радоваться его простым дарам. Вот почему я посвятил пять лет напряженной работе над энергоемкими формулами, позволяющими косметике, помимо ее прямого действия, исполнять еще две роли: психотерапевта, избавляющего личность от ложных поведенческих клише, и электробатареи, обеспечивающей мощную подзарядку организма», — так президент компании STYX naturcosmetic после проведенной выставки в Германии объяснял триумф своей новой ароматерапевтической линии.
Основа терапевтического действия косметики с вербеной: восполнение энергетических кладовых клеток соединительной, нервной и мышечной ткани, активизация обменных процессов, стимуляция микроциркуляции — позволяет человеку открыть «второе дыхание» в те минуты, когда кажется, что жизненные силы на «нуле», когда сон не освобождает от «кровавого месива» переживаний, наслоившихся друг на друга, когда мечты становятся приземленными, а реальность нещадно тяготит. В плане главных действующих веществ данной косметической линии выступают продукты моря (зеленые и бурые водоросли, микроводоросли, морская соль, агар-агар), экстракт и эфирное масло вербены, эфирные масла герани и лимонной травы, масла и экстракты календулы, семян моркови, ирландского мха, макадамии, авокадо, жожоба. Пока серия представлена четырьмя продуктами, поскольку пятый — энергетический гель для век, устраняющий симптомы старения, усталости и отечность вокруг глаз, — сейчас находится в стадии клинических испытаний.
Первым продуктом, о котором я хотела бы вам поведать сегодня, является шампунь для волос с вербенным маслом. Главный вектор его действия — регенерация и тонус. Его целевая аудитория — это люди с поврежденными, обезвоженными волосами. Причина повреждения может быть любой: от грубых манипуляций (химическая окраска и завивка, термическое воздействие приборами для укладки — фен, щипцы, бигуди, утюжки) до климатических (солнце, морская вода, мороз) и токсических (радиация, вредоносные вещества, содержащиеся в воде, продуктах, лекарствах) воздействий. Шампунь обеспечивает эффективный уход за окрашенными, завитыми, пересушенными волосами, реставрируя их кератиновый «панцирь», и за кожей головы, устраняя зуд, перхоть, раздражение.
За счет активизации микроциркуляции и активной регенерации шампунь стимулирует рост волос, что благотворно сказывается на состоянии фолликулярного аппарата. В силу своего тонизирующего действия повышает мышечный тонус, придает прическе устойчивый объем, делая укладку легкой и всегда удачной. Восстанавливает здоровый и сияющий вид волос.
Второе средство, входящее в серию «Вербена», — это живительный бальзам, обеспечивающий интенсивное увлажнение, укрепление и полировку хрупких, ломких, пересушенных, поврежденных волос. Насыщает клетки ценными липидами, аминокислотами, витаминами, активизируя процессы их роста и регенерации. Обеспечивает волосам идеальное состояние: силу, блеск, здоровый вид и выраженный объем.
Устраняет раздражение, воспаление, зуд кожи головы, эффективен при перхоти и дерматитах. Нейтрализует вредоносное действие внешних факторов (УФО, воды, смога). Кстати, когда мы проводили апробацию препаратов в салоне красоты, к мойке, где использовался шампунь и бальзам с вербеной, подошла клиентка салона, умолявшая продать ей образцы препаратов: «Этот аромат столь притягателен, что я просто не понимаю, как можно прожить без него!»
Третьим произведением вербенного искусства является бодрящий гель для душа, который за счет эффекта психоделибрита (параллельного воздействия на вегетативную и центральную нервную систему) обеспечивает мощное антидепрессивное и спазмолитическое действие, наполняет эмоции радостью и жаждой жизни, а тело — энергией и силой, устраняя симптомы похмелья и накопленной усталости. Идеально ухаживает за деликатной кожей: регенерирует, устраняет раздражение, потливость, бромодозы (апокринные запахи тела). Делает кожу нежной, свежей и сияющей в своем совершенстве. Утренний душ с вербеной дарует телу и эмоциям заряд энергии на целый день, а вечерний является идеальной преамбулой к великолепию ночи любви (наверное, все знают, что вербена является сильнейшим афродизиаком).
И четвертый объект гордости из новинок компании STYX — молочко для тела «Вербена», основная функция которого — сделать кожу идеально гладкой и упругой. Это средство подходит не только для ухода за кожей тела, но также для легкой ласки кожи рук и стоп. Кстати, люди с жирным типом кожи, по собственной инициативе применявшие вербенное молочко для ухода за лицом, отмечали выдающиеся результаты (осветление, сужение пор, уменьшение секреторной активности сальных желез, идеальный тургор и свежий внешний вид кожи). Но вернемся к телу: немного молочка наносим на чистую кожу и… ощущаем невесомость, словно тело поднялось над землей на облаке свежести, молодости и красоты, а бриллиантовое сияние благоуханного ароматического шлейфа является истинным украшением кожи, создающим магнетическую чувственную ауру. Благодаря выраженным ангиотоническим свойствам препарат устраняет видимый сосудистый рисунок (куперозы, телеангиэктазии). Его противовоспалительные и брадикиназные качества эффективны при стрессовых реакциях кожи: сыпи, раздражении, зуде, гиперемии. Активная эфирная формула (вербена, лимонная трава, герань) помогает избавиться от гипергидроза (потливости) и бромодозов (неэстетичных апокринных запахов тела). Препарат повышает тургор и упругость кожи, нивелируя изъяны его «проблемных» участков (бюста, бедер, живота), а также способствует равномерному распределению глобул меланина в межклеточном веществе. Вот почему молочко для тела является идеальным спутником загорелой кожи: оно обеспечивает поддержание красивых оттенков, насыщенности и равномерности загара, — однако следует помнить, что в данном случае оптимально применять препарат сразу после приема солнечных ванн.

Ну вот, пожалуй, пришло время заканчивать рассказ о чудесной косметической линии, способной в каждом человеке разбудить легкого на подъем ребенка. Чтобы накопленный жизненный опыт приносил только радость, чтобы посланники зрения, вкуса, обоняния, тактильной и осязательной чувствительности вызывали восторг. Пусть каждый однажды прикоснется губами к трепетным лепесткам аленького цветочка, который отчаянно пробился сквозь гранит специально для нас. Пусть небо окрасится в тысячу радуг от несказанной легкости нашего бытия…
… а сияющий воздух зазвенит стихами.

К чистой лазури высокого неба
Мысли возносятся дымкой туманной;
Птиц серебристых летят караваны,
Чтобы увидеть края, где ты не был.
В этих местах расцветает вербена,
Сумерки пляшут огнями в озерах
И, отражаясь в восторженных взорах,
Льются бальзамом речей вдохновенных.
Воздух густой леденцовым порханьем
Ветров вербенных нам счастье дарует,
Нашу усталость и слабость ворует,
Вознаграждая благоуханьем.

(стихи Светланы Миргородской)

Более подробная инфомация здесь и здесь.
Автор: Veta March

Журнал "Эфирный мир" №44
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group