Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лифтинг-гель для век «Вербена».ЗЕРКАЛО ДУШИ, или ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Лифтинг-гель для век «Вербена».ЗЕРКАЛО ДУШИ, или ... Ответить с цитатой

ЗЕРКАЛО ДУШИ, или Одинокая Белая Женщина



«Одинокая белая женщина ищет друга для… того, чтобы просто жить дальше.
О себе: рост 165, вес 55, бюст 85, возраст 45. Нет: материальных проблем, счастья, свободного времени. Есть: характер, убеждения, сила воли, впечатления. Требования к кандидатам: живая тонкая душа в страстном теле любого фасона. Звонить по тел. +7 ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ в любое время (руководствуясь уровнем личной культуры)».







«К сожалению, «чумой нашего века» является не столько AIDS (СПИД), сколько СFS — синдром хронической усталости. Бешеный ритм в процессе утоления нестерпимой жажды добиваться успеха любой ценой отбивает у людей не только вкус жизни, но и способность наслаждаться простыми радостями. И однажды возникает хроническая усталость, которая, методично подтачивая нас изнутри, превращает в мертвецов по жизни. Поэтому ровно пять лет я посвятил работе по созданию терапевтических формул, восполняющих энергетические кладовые организма, подзаряжающих «батарейки» его клеточных и тканевых структур. И теперь косметическая линия «Вербена» является предметом моей гордости».

Wolfgang Stix — президент компании STYX naturcosmetic






Откинувшись и перечитав написанное, она цинично хохотнула, со злостью нажав «Delete». Душа, одержимая бесом, неистовствовала, извиваясь в шизофренической пляске и доводя разум до исступления. Ей хотелось свежего дуновения жизни, хотелось витальной поэзии, хотелось, чтобы «к чистой лазури высокого неба мысль возносилась бы дымкой туманной», хотелось глубоко вдохнуть сочное тепло пряной неги солнечных трав и свежего варенья, хотелось строгости гексаэдров морозного рисунка на стекле, хотелось обжигающей весенней свежести, хотелось шалого утреннего инея… Где-то она читала, что есть такое растение — Трава Милосердия, — один вдох аромата которого сразу выпускает на волю серебристых птиц душевного смятения, делая человека счастливым и свободным… Вот бы ей сейчас эту чудесную травку!.. Но где найдешь такую?..

Духота стала невыносимой: спертый ложными надеждами воздух вибрировал отчаянным напряжением концентрированной нелюбви, причиняя буквально физическую боль. Она задыхалась от ненависти… к себе. Она ненавидела все: свой день рождения, морщинки вокруг глаз, прорезанные адской машиной рефлексивной бессонницы после пережитого предательства, свалившийся ей на голову кризис среднего возраста, раздавивший все выпестованные ею амбиции, свое неумение «быть легкой и позитивной» и приступы душевного мазохизма, когда жестокими мыслями она в клочья раздирала пульсирующее кровавой пеной сердце.

Встав из-за компьютера, она решительно подошла к зеркалу и внимательно вгляделась в отраженный полированной амальгамой портрет… «Пожалуй, ОБЖ — аббревиатура вовсе не школьной дисциплины, а безнадежного состояния… Одинокая Белая Женщина, Осколок Бездарной Жизни, Огрызок Безответной Женственности, Останки Бессмысленной Жалости». В висках стучало: «Господи, как я могла позволить времени сорок пять лет утекать сквозь пальцы? — ОБЖ растянула ими же нижние веки, и липкая паутина морщинок вокруг ее потухших глаз слегка разгладились. — Пожалуй, маху вы дали, «зеркала моей души», не могли, что ли, выбирать для себя «раму» поновее? Ну, и дальше что? Сорок шесть, сорок семь, сорок восемь лет одиночества, стремящегося дотянуть до семидесяти пяти? Обширный инсульт от спертого воздуха ни-ко-му-не-нуж-но-сти? Дверь, выломанная крепкими парнями МЧС, вызванными соседями, три недели страдавшими от трупного смрада? — По ее спине пробежала дрожь. — О чем это я? Что я творю? Зачем себя мучаю? Зачем безвольно опускаю руки? Зачем заперлась в четырех стенах, отключив телефоны и не отвечая на электронные письма? Кого я обманываю, всякий раз удаляя самосочиненное романтическое объявление?!»

Терпение зеркала, отражавшего кислое уныние потерянной женщины, лопнуло: «И правда, зачем себя мучить? Бывает же и хуже. Лучше бы друзей пригласила, развеялась, выпила вина за «бабу — ягодку опять». Прогулялась бы на свежем воздухе… В конце концов, прикупила бы какой-нибудь омолаживающей косметики, вместо того чтобы рыдать над каждой морщинкой!» — и оно сердито сверкнуло на нее амальгамным клыком.

Зрачок, уловивший яркий блик, послал тревожную морзянку своему мозговому начальству, и ОБЖ вышла из оцепенения: «Так, надо взять себя в руки! Принять душ. Накраситься. Надеть что-нибудь приятное. Прогуляться, купить шампанского и, кстати, зайти в аптеку за пилюлями от депрессии». Положив в сумочку выписанный врачом рецепт, она встряхнулась, методично выполнила поставленные задачи, затем накинула пальто и, распахнув настежь все окна, вышла на улицу.

Погода была та, что надо: сырая, чавкающая, хрустящая тающими льдинами, текущая черными ручьями, щебечущая нахохленными воробьями, пасмурная, ласкающая кожу прохладой дежурных поцелуев. ОБЖ шла, не разбирая дороги. Очутившись в незнакомом месте, почувствовала, что продрогла до мозга костей. Ландшафт был пустынен, безлюден и пасмурен, лунки талого снега вокруг древесных стволов зловеще саднили, сочась земляной сукровицей, как вырванные зубы вдоль замызганной дороги. Продвигаясь вперед, ОБЖ заметила за деревьями небольшое здание странного (то ли пурпурного, то ли фиолетового?) цвета и поспешила к нему. Экстравагантное строение оказалось аптекой. «Ну, вот и отлично! Куплю лекарство, а заодно погреюсь», — она распахнула дверь. Звякнул колокольчик. Оказавшись внутри идеально расчерченного прилавками и витринами пространства, она огляделась: аптека пустовала — ни одного посетителя: «Интересно, какому безумцу пришло в голову открыть данное заведение в столь пустынном месте?» Озираясь по сторонам, ОБЖ уже хотела произнести коронное: «Hello? Is anybody here?» (ей безумно нравились фрагменты кинофильмов, в которых герои, блуждавшие по пустынному дому, обращались подобным образом в пустоту), но прикусила язык, ощутив какой-то внеземной гипнотический аромат, создававший иллюзию полета…

Конечно же, в реальности никакой левитации не было… Было дуновение, тонкий шифоновый флер эфемерного благоухания испаряющихся в топке яркого пламени эфирного восторга ледяных цветов, игл и листьев. Оглядевшись, ОБЖ увидела на аптечном прилавке странный двухъярусный сосуд, в «партере» которого горела свеча, а на «бельэтаже» стояла чаша для воскуриваний, из которой возносился тонкий, как карамельные грезы детства, запах…

— Здравствуйте, — обратилась к ней приветливая женщина в униформе фармацевта.

— Добрый день. Скажите пожалуйста, этот чудесный аромат — он?..

— …называется «вербена», или «Трава Милосердия», — милая «провизорша» произнесла эти слова словно мама, читавшая маленькой ОБЖ сказки перед сном.

— Как вы сказали? Вербена и Трава Милосердия — синонимы?!

— Да, это так.

— А я была уверенна, что Трава Милосердия — это просто миф, что в реальности она не существует! Тогда как описание вербены часто встречала в эротическом контексте произведений Эмиля Золя и Ги де Мопассана… Вот, значит, как на самом деле звучит «влекущий, чувственный, сводящий с ума» аромат, высушивающий слезы и «выпускающий на волю серебристых птиц душевного смятения»…

— Вы угадали: действительно, аромат вербены вибрирует тысячами граней. Он дышит страстью, любовью, добротой, пониманием, милосердием, прощением, красотой, спасением… Его характер неоднозначен. Понимаете, о чем я говорю?

— Нет, — ОБЖ внимательно разглядывала элегантную собеседницу, понимая, что сначала она ошиблась: провизорша была не столь юна, сколь моложава, и при этом немыслимо харизматична: теплый свет, струящийся из смоляных зрачков, обволакивал, наполняя сердце нежной симпатией и благожелательностью…

— Тогда, если позволите, я приведу пример. Так уж случилось, что однажды жизнь моя стала невыносимой. Карьера разочаровала, любовник бросил, с мужем мы давно стали чужими людьми, повзрослевшие дети отдалились, денег всегда не хватало. Я страшно сутулилась, стесняясь своих дешевеньких туфель и ширпотребовских кофточек. Помню, как в день, когда, по идее, я должна была бы стать «бабой — ягодкой опять», никто из приглашенных гостей не пришел, сославшись на извинительные причины…

— Как?! Вам уже есть сорок пять?

— Нет, мне уже далеко не «сорок пять», — мягко поправила собеседницу рассказчица.

— Потрясающе! Безо всякой лести!
Я ни на секунду не усомнилась в том, что вам не больше тридцати… — рискуя показаться невежливой, ОБЖ вгрызалась зрачками в красивое лицо провизорши, спокойно продолжившей рассказ без внимания к вострорженному комплименту.

— Короче: кризис среднего возраста настиг меня в самый мрачный период жизни. Я не вылезала из депрессии, плавно двигаясь к суицидальному финалу. Решившись «опустить занавес бездарного жизненного фарса», я влезла на табурет, чтобы достать из тайника таблетки сильнодействующего снотворного, которые припрятала «на черный день» вместе с финансовой «заначкой» (надо сказать, что муж мой был горьким пьяницей, пропивавшим всё до копейки, поэтому я и складывала кое-какие крохи в свой тайник). Пересчитав снотворное и деньги, я убедилась, что смертельной дозы люминала хватило бы на пятерых, а денег оказалось почти тридцать тысяч (для меня это была баснословная сумма)…

Тут провизор прервала свой рассказ, поскольку звякнул дверной колокольчик, и вошла какая-то резвая старушенция, которая стала шнырять по витринам, интересуясь ценами на разные лекарства и со вздохом: «Дороговато», — бросать на ОБЖ многозначительные взгляды… В конце концов, не выдержав пытки убожеством, Белая Женщина предложила старушке материальную помощь в оплате ее лекарств. Бабуля хитро взглянула на свою благодетельницу и, рассыпаясь в благодарностях, попросила упаковку копеечного валидола.

— Но вас же интересовали совершенно другие препараты! — удивилась внимательная провизорша.

— Интересоваться и желать — разные категории, — и, многозначительно ухмыльнувшись, старушка покинула аптеку, прижимая к груди пакет с жалкой покупкой.

Не успела закрыться дверь за странной бабушкой, как ОБЖ с возгласом: «И что же было дальше?» — вновь подскочила к своей собеседнице.

— Так вот, напоследок я решила кутнуть и полностью истратить свое нечаянно обретенное богатство. Мне хотелось хоть раз позволить то, в чем я всегда себя ограничивала: красивое белье, маникюр, ужин в хорошем ресторане и… драгоценное масло вербены для умащения тела. Я спрятала таблетки обратно и пошла тратить деньги. Став обладательницей вожделенного аромата, тут же открутила крышку флакона, сделала глубокий вдох и… разрыдалась, шокировав продавца.
Я так сладко плакала, что из моей души вытекла вся грязь накопленных огорчений, боли, ненависти к себе и убогого отношения к жизни. За секунду я изменилась. Вернулась домой я уже светлым и безмятежным человеком. Приняв теплую ванну, я умастила ставшее невесомым тело вербеной и…

— …я тоже почувствовала невесомость, ощутив этот аромат, как только зашла в аптеку, — с трепетом перебила собеседницу ОБЖ.

— Ну, значит вы меня прекрасно понимаете. Надев шикарное белье, я отыскала в гардеробе дочери ее старые креативные джинсы с какой-то авангардной толстовкой и отправилась праздновать свой день рождения в модное кафе. И там — помните из «Мастера и Маргариты»: «любовь выскочила, как убийца»? — я встретила того, кого и сейчас называю «мой несказанно ласковый мальчик»… Он нежный, тонкий, страстный, умный и необыкновенно интересный человек с единственным недостатком!

— Каким же?

— Если сопоставить наши паспортные данные, то я ему в матери гожусь… — фармацевт озорно засмеялась, а потом серьезно посмотрела в глаза ОБЖ, словно хотела ей внушить очень важную установку. — Никогда не хороните себя живьем, дорогая, это большой грех! Кризис закончится, а вербена останется. Ведь счастье может случиться в любую минуту!

— У кого-то — да. Но не у меня. Я себя ненавижу за то, что старею, дурнею, теряю интерес к жизни, за то, что меня никто не любит…

— Еще бы! Кто же такую полюбит?!

— Какую «такую»?

— Нелюбимую и нежеланную самой собой. Как вы можете ждать любви, если сами ежесекундно предаете и топчете самого близкого человека?

— Кого? — ошарашенная внезапным наездом ОБЖ слегка «тормозила».

— Себя, дорогая моя. Себя вы предали — единственную, неповторимую, теплую, ранимую и достойную самых нежных чувств. Прошу вас, кончайте блажить, полюбите себя искренне и глубоко! Себя — маленькую светлую точку во Вселенной! Полюбите свою кожу и бедра. Свою вагину и плечи. Свои глаза и тембр голоса… Свой возраст и темперамент.

— Мои глаза потухли! Кожа стала дряблой! Вагина — постылой…

— Прекратите скулить! Хватит играть в китайца перед зеркалом, растягивая веки! Сделайте же хоть что-нибудь для себя! — и провизор в сердцах отвернулась.

— Что сделать? Повернуть время вспять? Пластическую операцию? Что?!!

— Для начала, — сухо, чтобы успокоиться, произнесла фармацевт, — хотя бы начните за собой ухаживать. Выработайте привычку утром и вечером восполнять энергетический запас клеток кожи, например, вербенным гелем для век. Уверяю, через пару дней у вас не будет оснований для самокритики…

— Скажите, а этот «энерджайзер» пахнет Травой Милосердия?

— Да, он оставляет на коже тонкий и изысканный вербенный шлейф, несколько более прозрачный и округлый, чем эфирное масло, возможно потому, что в букете этого препарата присутствуют еще лемонграсс и ромашка голубая. В любом случае, его липосомальная текстура настолько легка и нежна, что мгновенно проникает в глубокие слои кожи, регенерирует и стимулирует клетки дермы, восстанавливая ее эластиново-коллагеновый каркас, упругость, эластичность и тургор. Высококонцентрированные полифенолы и цитокинины (растительные гормоны цветения и роста) вместе с ценнейшими витаминами восполняют энергетический потенциал клеток, укрепляют стенки сосудов, активизируя микроциркуляцию, что приводит к впечатляющим результатам: прямо на глазах исчезают синюшные и кофейно-желтушные тени под глазами, «мешки», отеки и морщинки.

— Намекаете на призрачную возможность «похорошеть мгновенно»? — ОБЖ всегда иронично относилась к косметике, будучи убежденной в неотвратимости старения.

— Смотря что подразумевать под понятием «похорошеть». Для меня свежий оттенок гладкой, упругой и эластичной кожи, кожи с идеальным тургором, без теней, морщинок и отеков — вполне объективное изменение к лучшему. А для вас, может быть, наоборот?

— Нет. Я с вами солидарна. Спасибо за профессиональную консультацию. Благодаря ей я приняла решение.

— Какое?

— Взять себя в руки и переломить ситуацию.

— Отлично. Одобряю. Позволите продолжить?

— Да, конечно, простите, что перебила.

— Значит, вербенный гель наносится под основной крем для лица (утренний или ночной) ежедневно. Сразу после нанесения возникает чувство легкого тепла (словно местная температура тканей века повысилась). Эта реакция естественна, равно как и ощущение, сходное с чувством нежного поцелуя изощренного любовника… — ОБЖ сглотнула, в красках представив себе «поцелуй любовника», а провизор, понимающе улыбнувшись, повторила. — Уверяю, поцелуи вербены превосходят эротические таланты любого «записного Казановы», делая кожу безупречно подтянутой и гладкой. Но не это главное…

— Да? Не думала, что в «поцелуях» есть что-то более важное, чем просто факт их присутствия…

— И тем не менее, это так. Думаю, что вы сталкивались с ситуацией, когда интимные ласки не вызывали ответного трепета? Так вот, это не про вербенный гель. Каждый его «поцелуй» вызывает ряд биомолекулярных реакций нервной системы. Под воздействием ароматических углеводородов нервные рецепторы кожи начинают генерировать медиаторы счастья, разные эпинефрины, допамины, гаммааминомаслянные кислоты, ацетилхолинэстеразы… Этот процесс можно назвать «happiness-терапией»…

— Лечение счастьем? Это просто для меня. Так что заверните мне поскорее вербенный гель вместе с эфирным маслом Травы Милосердия…

Провизор достала с полки препараты, протянув ОБЖ аннотацию:

— Ознакомьтесь с составом, пожалуйста. Кстати, заметьте, препарат не содержит ни одного синтетического компонента — только растительные субстанции. Если возникнут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте.

— Спасибо, — и глаза ОБЖ забегали по строчкам:

Сок и экстракт бурых водорослей по комбинации активных веществ сходен с составом крови и кожных тканей человека. Высокая концентрация витаминов, микроэлементов, аминокислот, углеводов, полисахаридов, минеральных солей обеспечивает восстановление межклеточного вещества и кислотно-щелочного равновесия кожи. Регенерирует мембраны клеток. Выводит токсины и застойные метаболиты, нейтрализуя свободные радикалы. Благодаря антикоагулянтному, антистрессовому и ангиопротекторному действию нормализует проницаемость сосудов, оптимизирует микроциркуляцию и лимфодренаж, устраняя отеки.
Масло жожоба — природный антиоксидант и консервант, богатый Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами, является основным компонентом anti-age косметики: разглаживает сетчатые морщинки, реставрирует эпидермис, повышает тургор и эластичность кожи, устраняя симптомы фотосенсебилизации.
Масло макадамии делает кожу нежной, мягкой, эластичной, увлажненной, придает ей холеный вид, устраняя раздражение, шелушение, фотодерматиты, ожоги. Активное регенерирующее средство. Восстанавливает тургор кожи. Богато витаминами группы В, РР, пальмитиновой и олеиновой жирными кислотами.
Эфирное масло и масляный экстракт вербены активизирует культуру макрофагов (тканевой иммунитет) и фибробластов (аппарат упругости), устраняет рубцовые дефекты, включая сшивку коллагена. Оказывает бактерицидное и противовирусное действие (профилактика конъюктивитов). Оптимизирует процессы регенерации и кислородообмена. Стимулирует микроциркуляцию и тканевой метаболизм, устраняя застойные процессы (отек, интоксикация). Мощное антиоксидантное, ангиотоническое средство: укрепляет стенки сосудов и капиллярной сети, устраняя куперозы. Омолаживает, тонизирует кожу, повышая ее упругость. Аромат-афродизиак, притягивающий симпатии, оставляет на коже флер утонченной чувственности и чистоты.
Карбомер — высокомолекулярный поперечно-сшитый аллилпентаэритритом полиакрилат, обеспечивающий механический лифтинг кожи. Взаимодействует со слоем муцина на эпителии роговицы, не допуская обезвоживания и сухости (образует водородные связи с молекулами муцина, удерживая воду вокруг молекулы за счет электростатических сил). Создает защитную увлажняющую пленку на коже и слизистых, устраняя воспалительные, инфекционные и посттравматические проблемы параокулярной зоны и глаз. Безопасен (в клинических испытаниях не зафиксировано ни одного отрицательного местного или системного побочного действия).
Сквален — природный ациклический полиненасыщенный жидкий углеводород, промежуточное соединение в биосинтезе стероидов. Играет важную роль в обмене веществ, являясь ближайшим по своему составу «родственником» человеческой клетки. Получают из печени акулы, растительных масел (ростки пшеницы, тыквенное, хлопковое, льняное), черной смородины. Являя собой нестабильное соединение, которому не хватает 12 атомов водорода, сквален захватывает эти атомы при взаимодействии с водой, насыщая ткани кислородом и активизируя в них восстановительные процессы, включая реставрацию и регенерацию поврежденных клеточных структур. Легко усваивается кожей, снижая ее лабильность к внешним факторам. Мощный антиоксидант, онко- и геропротектор, устраняющий симптомы старения.
Эфирное масло и масляный экстракт лемонграсса повышает тонус кожи, активизирует микроциркуляцию, устраняет гиперпигментацию. Лифтинговое, детоксическое, противоотечное действие.
Эфирное масло голубой ромашки (гексил цинамал) осветляет, успокаивает, регенерирует, разглаживает вялую, капризную кожу. Оказывает лимфодренажное, омолаживающее, брадикиназное, противовоспалительное действие. Устраняет отеки, тени под глазами. Купирует аллергические и климатические дерматиты.
D-альфа-токоферол (витамин Е) — классический антиоксидант. Устраняет симптоматику старения (морщинки, гиперпигментация, несвежий оттенок, отечность), повышая тургор, тонус, эластичность и упругость кожи.

Дочитав до конца, ОБЖ неожиданно для себя призналась:

— Знаете, а у меня сегодня день рождения. И я, как дура, полдня сидела в Интернете, собиралась примкнуть к какой-нибудь сети, чтобы начать все заново…

— Ну, кто же, моя милая, начинает жизнь в Сети? Обычно там ее заканчивают даже рыбы с крабами, не говоря уже о русалках…

— А потом решила прогуляться и таблетки купить; кстати, чуть не забыла! — и ОБЖ достала из сумочки рецепт.

Разобрав жуткие каракули на врачебном бланке, провизор нахмурилась:

— Вы, конечно, знаете все побочные эффекты этого препарата? Знаете, что он вызывает зависимость? А его отмена провоцирует обострение? Как долго вы его принимали?

— Пару месяцев…

— И достаточно. В таких вопросах время неумолимо.

— Вы думаете, что вербена эффективней фармации?

— В вашем случае — да. И к тому же намного естественней. Она даст пищу для вашего ума и воображения, поможет осмыслить ситуацию, а не бежать от нее. Да она во сто крат эффективней известных антидепрессантов, поскольку не одурманивает, не приглушает, не притупляет вашу боль, а помогает раскрыться всем вашим талантам и победить проблему. Возможно, поэтому она и стоит на порядок дороже, чем ваши таблетки…

— Как это ни смешно, но у меня нет: а) времени, б) счастья и в) материальных проблем, — сказав это, ОБЖ смутилась, вспомнив про «дешевенькие туфли».

— Да перестаньте же, наконец, себя ненавидеть! Никакой бестактности вы не допустили, потому что сейчас я в полном порядке. Видимо, не зря аромат вербены во многих культурах считается магическим — он действительно обладает неким козырным подтекстом…

Представляете, сразу после описанных событий я интуитивно стала принимать решения, приносящие удачу. Так что теперь мы с моим «несказанно нежным мальчиком» — весьма состоятельные люди. А в аптеке я работаю лишь на полставки, чтобы диплом не пропал.

— Значит, мне повезло. Зайди я, к примеру, завтра — мы бы не встретились…

Красавица-фармацевт сверкнула глазами.

— Вы действительно так считаете? А может быть, все было предопределено? — и она ехидно хихикнула…

Обескураженная спонтанными переменами манеры поведения собеседницы, ОБЖ решила, что злоупотребила ее терпением и сердечностью.

— Простите, что отняла у вас так много времени. Сейчас я заберу свои покупки и уйду.

— А таблетки брать будете?

— Нет. Попробую без них (для чистоты эксперимента).

— Вам видно сумму на табло кассы? — провизор стала официальной и деловитой.

— Да. «Дешевкой» это не назовешь.

— Истинная правда, милая, — рассчитав ОБЖ, провизор положила в пакет флакон, коробочку и еще какую-то баночку, — я позволила сделать вам подарок от себя — банку первоклассного гречишного меда. Придя домой, вы в нее (там около 50 мл) добавьте 5–7 капель эфирного масла вербены, тщательно перемешайте ароматную смесь и разведите в одном литре подогретого молока. Затем, не мешкая, сбросьте одежду и, влив душистое молоко в теплую воду, отдайте этой ванне свое тело.

— Спасибо. И что будет?

— Левитация. Чувство невесомости. Роскошное настроение. Прилив сил и… любви к себе.

— Неужели? При моих-то принципах?

— Перестаньте ерничать. Я вам обещаю: вы наконец-то разглядите своеобычность присущей вам красоты. После вербенной ванны вы станете другой… Кстати, сразу же нанесите на распаренную кожу вокруг глаз вербенный праздничный гель. А после, припудрив лицо и распустив волосы, отправляйтесь в симпатичное вам место. И, прошу вас, не нужно анализировать, продумывать сценарии будущего: просто внимательно слушайте шепот вербены. А потом как-нибудь зайдете и поведаете мне свою счастливую историю.

— Вы уверены?..

— Дышите глубоко и свободно. А остальное предоставьте заботам Травы Милосердия. И вы убедитесь, что все бывает, даже нежданное счастье…

— Я так вам признательна за душевный разговор!.. Мне как-то полегчало…

— Это от вербены, которую я воскуриваю.

— Нет, не только. Я обязательно к вам как-нибудь зайду.

— Заходите, но, если меня не застанете, порадуйтесь: значит, я объезжаю своих племенных лошадей.

— О?!!

— Да, мечты всегда сбываются, когда они есть… С днем рождения! Любите себя…

— Спасибо!

Покинув аптеку, ОБЖ сразу же нашла дорогу домой, недоумевая, как вообще можно было заблудиться в «трех соснах». Чуть позже, разнеженная вербенной ванной, подтянутая и прекрасная, она наслаждалась своим отражением в зеркале, восхищенная мгновенным праздничным эффектом после нанесения вербенного геля. А потом, не мешкая, достала с антресолей валявшиеся там уже лет десять коньки. Она знала, что лед подтаял, но это было гарантией пустынности катка. И действительно, на спортивной площадке ей встретился лишь один «фигурист» — тот, что потом до конца ее дней нежно шептал ей на ушко: «Девочка моя, милая моя, хрупкая моя, тонкая моя, озорная маленькая девочка»… Он, действительно, был ее старше, но лишь по дате, зафиксированной в паспорте, а в душе был просто мальчишка.

Больше ОБЖ не страшилась заглядывать в зеркало души, которая, освободившись от бесовских объятий, мягко вальсировала, наполняя жизнь головокружительно приятным возбуждением. Однажды, кажется в среду, Обворожительно Беззаботная Женщина решила посетить провизора аптеки, в которой так неожиданно к ней вернулась молодость. Кружа по утопающему в багрянце городу, она никак не могла отыскать пустынного закоулка, в котором встретилась с самой жизнью. Наконец, среди деревьев, пылающих огненными листьями, она уловила легкий шелест пурпура и тут же бросилась к двери, над которой, к ее изумлению, горделиво красовалась вывеска «Сапожная мастерская».

— Что это такое? — и ОБЖ с какой-то отчаянной надеждой распахнула дверь, услышав знакомое треньканье колокольчика.

В сумрачной глубине помещения она увидела знакомую бабулю — ту, которой когда-то оплатила валидол. Деловая старушенция в синем халате и кожаном фартуке с аппетитом шлифовала резиновые набойки. Пахло сапожным клеем.

— Простите, а где аптека? Тут раньше была аптека, помните? Где она?

Старушка внимательно на нее посмотрела и ответила:

— Воля ваша: там, где вы сможете ее отыскать. То есть везде.

ГЕЛЬ "ВЕРБЕНА" КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ.


Автор: Светлана Миргородская
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group