Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Массаж 3D

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Массаж 3D Ответить с цитатой

мозговой штурм



Эх, знать бы самую сладкую приманку! Чтобы светлые мысли так и впрыгивали в нашу голову, привлеченные вкусненьким мозговым лакомством… Цены бы нам всем не было. Да мы бы жили, как королевские кумы с министерскими сватами! Да мы б с масляных гор на сырных попах катались день-деньской блаженно и величественно… Да мы б свои зубы с дальней-то полки достали да и съёмали (интересно, какой антоним у слова «неймет»?) все, что зрит наше око! Мы б тут же голову из кустов на грудь сто б крестов… Мы б распоясались да в пляс, чтоб аж гай шумел! Да мы бы с каждой бы осинки беспечно б рвали апельсинки… Мы б ни на что б не жаловались и никого б не осуждали. Да и милостей от природы не ждали б так долго… Эх-хе-хе. Да мы б богам были б под стать! А что?!
Вы думаете, чем отличаются боги от людей?
Да практически ничем, только плодовитостью на гениальные озарения.
А то страсть как надоело по сто раз на одни и те же грабли наступать, чтоб дельная мысля наконец-то осенила натруженную голову… Слава богу, что мы не одни в этом мире! Есть и другие головы, которые нет-нет, да и дотумкают до какой-нибудь полезной штуки: то самолет придумают, то компьютер, то луноход, а тут, третьего дня, даже бесконтактный 3D массаж изобрели!
Как, вы еще не слышали?! Вот темнота!


Объясняю популярно: склонные к мозговым штурмам япошки придумали один гениальный прибор. Это — мощный «ветродуй» (генератор воздушных потоков), который прогоняет сжатый (давление до 10 бар.) охлажденный воздух через резервуар с жидкостью (дистиллированной водой, физраствором, витаминными коктейлями, лечебными лосьонами и экстрактами или еще чем-нибудь полезным). Смешиваясь, газ и жидкость образуют (как все уже, наверное, догадались) газожидкостный поток, состоящий из микроскопических капель, двигающихся со сверхзвуковой скоростью (200–300 м/сек). Этот поток попадает в манипулу (реактивное сопло), из которой через микроскопические форсунки вырывается наружу в виде микроструй, которые позволяют оказывать на кожу… бесконтактное воздействие. В данном случае слово «бесконтактное» означает, что непосредственного прикосновения манипулы к коже нет, так как ее форсунки находятся в 3–5 см от области воздействия. Направленная на ткань мощная струя газожидкостного потока деформирует ее, образуется небольшое углубление (лунка). В месте этой деформации тканевые межклеточные микроканальцы расширяются, облегчая доступ кислорода, увлажняющих и питательных веществ в поверхностные и глубокие слои кожи. В месте воздействия газожидкостного сверхзвукового потока активизируются трофические и метаболические процессы, микроциркуляция, стимулируются клеточные культуры макрофагов и фибробластов, запускается процесс неоколлагенеза. При этом холодная струя тумана* обеспечивает лимфодренаж и интенсивно увлажняет кожу в радиусе 2–3 см вокруг зоны воздействия в то время, пока шарашит в конкретную точку с такой бешеной силой, что из пор сальные пробки разлетаются во все стороны, словно жабы от удара молнии…
Процедура бесконтактного газожидкостного 3D массажа обеспечивает эксфолиацию (очищение пор), экстракцию прыщиков и комедонов, устраняет отеки, повышает тургор, тонус и увлажненность кожи, параллельно насыщая ее кислородом. С помощью этого метода можно неинвазивным (без инъекций) способом вводить лекарственные вещества и эликсиры молодости в глубокие слои кожи — клетки и межклеточное вещество.
Свое странное название — «3D» — интенсивный газожидкостный массаж получил потому, что он работает сразу
и на трофическом, и на микро-, и макроуровне, воздействуя не только на клетки и ткани, но и обеспечивая микропампаж капилляров, улучшая работу несущей системы органа.
Секрет массажной трехмерности состоит в том, что помимо постоянного давления струей сжиженного газа на кожу форсунки манипулы оказывают точечное воздействие микрокаплями, вылетающими из сопла с бешеной скоростью, за счет чего происходит послойный массаж, затрагивающий ткани, клеточные соединения и структурные элементы…
Да, все гениальное просто! Это-то и обидно. Ведь настолько просто, что непонятно, как ты сам всего этого не придумал? И как ты жил раньше, не зная об этом изобретении? Изобретении, эффективность которого зеркало подтверждает после первой же процедуры, живописуя как хорошо очистилась кожа, сократились поры, улучшился цвет и тургор лица, подтянулись контуры, разгладились морщинки.
Итак, мы выяснили, что процедура газожидкостной бесконтактной эксфолиации — достойная альтернатива мануальным, вакуумным и ультразвуковым «чисткам» кожи. Но на этом ее возможности не заканчиваются, поскольку с помощью сверхскоростного потока можно проводить процедуры полноценного пилинга кожи (причем различной глубины: от поверхностного с отшелушиванием роговых чешуек и обновлением эпидермиса до глубокого, необходимого для шлифовки рубцовых дефектов, устранения синдрома постакне). Несмотря на нешуточную глубину воздействия (газожидкостная струя может отшлифовать кожу до кровяной росы), никаких ограничений для ультрафиолетового облучения и приема солнечных ванн после процедуры нет. Бесконтактный пилинг можно делать в любое время года, в любой период суток, при любых погодных условиях, на любых участках кожи лица, тела и волосистой части головы. Особо ценно то, что можно воздействовать и на параорбитальную зону, для того чтобы подтянуть кожу век и разгладить морщинки, нужно просто уменьшить давление струи до 3–5 бар) и обязательно держать глаза закрытыми. Пожалуй, единственное дискомфортное ощущение — это необходимость вставлять в ушной проход беруши и слегка прикрывать рукой ушную раковину (чтобы не ощущалось свиста ветра).
Будучи эффективной, безвредной и физиологичной, процедура бесконтактного пилинга сводит к минимуму возможность атаки на кожу патогенных микроорганизмов (что частенько случается при контактных видах чистки). Методика абсолютно безболезненна и комфортна, при этом позволяет работать не только со всей зоной, но и прицельно на проблемных участках (проводить экстракции комедонов глубокого залегания, шлифовать гипер- и гипотрофические рубцы, устранять пигментные пятна, морщинки и пустулезные элементы при акне).
Ввиду охлаждающего и лимфодренажного действия кожа после процедуры никогда не бывает раздраженной и воспаленной, также не случается выраженной гиперемии и шелушения. Конечно, после удаления прыщиков или извлечения глубоких сальных пробок возможно появление характерных следов (корочек), но в этом случае, как и из песни «слов не выкинешь»…
Показания к бесконтактному 3D массажу просты, понятны и до крайности прагматичны. Это — неровности рельефа кожи (рубцы, стрии, постакне, гиперкератоз), комедоны, отеки, тени и мешки под глазами, снижение тонуса и тургора кожи, дефекты контуров лица (двойной подбородок, обвисание щек), дурной цвет лица, профилактика угревой сыпи, гиперсекреция сальных желез, расширенные поры, обезвоженность эпидермиса, симптомы увядания (морщины, складки, снижение эластичности) и купероз.
Противопоказаний у этого метода, можно сказать, нет, поскольку те, что есть, укладываются в принцип: «и кому на ум пойдет?!». И кому на ум пойдет посещать косметолога в период воспаления тройничного, блуждающего и языкоглоточного нерва, при остром герпесе и ветрянке и других инфекционных болезнях, при острых нарушениях мозгового кровообращения (инсульт) или на пике гипертонического криза? Только идиотам. Так что абсолютным противопоказанием к процедуре газожидкостного пилинга является сдвиг по фазе (шизо- и олигофрения), ибо нормальный человек в критических состояниях обычно лечится (дома или в стационаре), вместо того чтобы гламурить свой внешний облик.
«Кухня» технологии газожидкостного пилинга и массажа проста и удобоварима. Определившись с целью (лимфодренаж, устранение отеков, эксфолиация, очищение пор, лифтинг, подтяжка овала лица, устранение морщинок, шлифовка кожи или неинвазивная мезотерапия), косметолог выбирает раствор, режим воздействия (силу микроструй, которая, как мы знаем, регулируется от 0 до 10 бар.), проводит тщательный демакияж, очищение и тонизацию кожи. Затем включает прибор Jet Clear, надевает хирургические перчатки (при глубокой экстракции возможно появление сукровицы), берет в руки насадку и, изменяя угол воздействия на ткани, по массажным линиям проводит бесконтактный 3D массаж, акцентируя воздействие (сила, глубина, длительность) на участки локализации проблем (рубец, прыщик, комедон и т. д). В среднем длительность процедур следующая: лицо — от 10 до 30 минут; лицо с шеей и декольте — 30–45 мин.; тело (в зависимости от масштабов зоны воздействия) — от 10 до 90 мин. При этом необходимо помнить, что результат тем ощутимее, чем больше зон подверглось 3D массажу — классический постулат методик, оптимизирующих трофические процессы в организме.
После процедуры (в зависимости от поставленных целей, времени и возможностей) можно быть свободным (конечно, после завершающего ухода), а можно продолжить путь к совершенству последующей косметической программой (маски, компрессы, фоно- и ионофорезы, дарсонвали, микротоки, радиолифтинги и т. д).
С точки зрения кратности процедура может носить и разовый характер (просто плановая чистка кожи 1 раз в месяц или освежение лица перед праздничным мероприятием), и курсовой (омолаживающие программы, лечение акне, постакне, выпадение волос). А минимальный интервал между посещениями косметолога в данном случае составляет 1–2 дня.
Газожидкостный пилинг применяется для лечения и укрепления волос: как средство массажа кожи волосистой части головы, глубокого введения лечебных препаратов и в качестве «wake up» метода для того, чтобы проснуться, восполнить силы или вернуть себе тонус в жаркий и душный день.
Теперь давайте поговорим о лечебных аспектах водяного пара газожидкостного потока. Итак, как уже было сказано, в резервуар прибора заливают либо дистиллированную воду, либо изотонический раствор NaCl (физраствор). Выбор того или другого зависит от типа кожи: так физраствор оптимален для жирной, проблемной, дистиллированная вода — для капризной, гиперчувствительной кожи, а для нормальной — все едино. Однако при добавлении в резервуар активно действующих веществ следует помнить, что в изотоническом растворе они диссоциируют более равномерно, чем в нейтральном. Еще один важный нюанс — чувство меры. Поскольку речь идет о микроструях, благодаря которым активные вещества проникают в глубокие слои кожи на 88–92%, лучше придерживаться гомеопатических концентраций: 3–15 мл концентрата на 200 мл жидкости. Увеличение концентрации целесообразно в соответствии со степенью тяжести проблемы.

ампула роял желе
для зрелой, дряблой кожи — обеспечивает лифтинг, синтез гиалуроновой кислоты, неоэластина и неоколлагена, разглаживает морщинки, повышает тургор, тонус и упругость. Стимулирует процессы регенерации, метаболизма, микроциркуляции.
1–4 шт./200 мл

ампула мгновенная красота
для эффекта праздничного лица и омоложения — активизирует микроциркуляцию, освежает, тонизирует, разглаживает кожу, повышая ее тургор и увлажненность. Устраняет изъяны параорбитальной области лица (отеки, мешки, тени под глазами).
1–4 шт./200 мл

ампула увлажнение
для капризной, обезвоженной кожи — гидратирует эпидермис, реставрируя гидролипидную мантию. Устраняет последствия климатических, контактных и травматических дерматитов, включая ожоги. Купирует раздражение, гиперемию, зуд, шелушение. Укрепляет капилляры. Применяется при перхоти и для ухода за поврежденными волосами.
1–4 шт./200 мл

ампула витамин С
для усталой, вялой, зрелой кожи — повышает тургор, эластичность кожи, устраняет землистый, несвежий оттенок лица, тени и отеки под глазами. Дарит свежесть, обновление, здоровый румянец лицу. Также применяется для лечения ослабленных волос.
1–4 шт./200 мл

ампула гамамелис
для проблемной кожи при акне, постакне — купирует острые, подострые и застойные воспалительные процессы, сужает поры, оказывает рассасывающее, бактерицидное, бактериостатическое, детоксическое и регенерирующее действие. Эффективна при жирной себорее, акне, постакне.
1–4 шт./200 мл

тоник зеленый чай
для нежной, чувствительной кожи — успокаивает, охлаждает, витаминизирует кожу, устраняет отеки, является средством детоксикации и антигистаминной терапии.
5–20 мл/200 мл

тоник авокадо
для витаминизации кожи — очищает, тонизирует кожу, стимулирует тканевой метаболизм, укрепляет капилляры, устраняя отеки и воспаления. Дарит свежесть, гладкость чистоту.
5–15 мл/200 мл

тоник ромашка–календула
для сухой, поврежденной кожи — устраняет раздражение, воспаление, шелушение, отечность, гиперемию, симптомы климатических и контактных дерматитов.
5–20 мл/200 мл

тоник зверобой–гамамелис
для жирной, пористой кожи — устраняет жирный блеск, нормализует липосекрецию, очищает, осветляет, сокращает поры, устраняет воспаление, отечность. Делает кожу свежей, гладкой, гомогенной и матовой.
3–10 мл/200 мл

тоник розовый сад
для эффекта праздничного лица — дарит коже свежесть, тонус и жемчужное сияние, здоровый цвет и румянец. Устраняет отеки, синюшность, дряблость.
5–15 мл/200 мл

цветочный дистиллят лавандовой воды
для седатации и детоксикации — выводит токсины, регенерирует капризную поврежденную кожу, устраняя симптомы стрессовых, театральных дерматитов, отеки, гиперемию. Помогает при травмах, ожогах.
5–20 мл/200 мл

цветочный дистиллят розовой воды
для тонизации и стимуляции — активизирует микроциркуляцию, устраняя мешки, тени и застойные процессы. Разглаживает кожу, делая лицо румяным и праздничным.
5–20 мл/200 мл

лосьон Chin Min
для свежести и чистоты — борется с воспалительными элементами, акне, гнойничковой сыпью, фурункулезом. Мгновенно облегчает зуд, жжение, гиперемию. Тонизирует, «пробуждает», делает свежей
и румяной кожу. NB! Термоактивное средство, вызывает кратковременную гиперемию.
5–20 капель/200 мл

тоник чайное дерево
для антибактериальной терапии проблемной кожи — оказывает рассасывающее, детоксическое, дубящее, иммуностимулирующее действие, быстро купирует воспалительные процессы (сыпь, инфильтраты, гнойнички), устраняет отек, покраснение, гипертермию.
3–10 мл/200 мл

тоник moor (с лечебной грязью)
для проблемной кожи с застойными элементами — оказывает противовоспалительное, антибактериальное, поросуживающее действие. Укрепляет капиллярную сеть, уменьшая проницаемость сосудов. Повышает тургор кожи, придает ей гомогенный свежий вид.
3–10 мл/200 мл


* туман — это не только пейзажное явление, но и физический фактор, скопление воды в воздухе с образованием мельчайших корпускул конденсации водяного пара (при температуре воздуха выше –10° это мельчайшие капельки воды, а от –10° — смесь капель воды и кристаллов льда). Относительная влажность тумана — от 85 до 100%.

Автор: Светлана Миргородская
Журнал "Эфирный мир" № 63
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group