Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно выбрать натуральный шампунь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Натуральная природная косметика от Вольфганга Стикса (Styx naturcosmetic)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: шампунь Одесса Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв, Еxtrim.
Действительно шампунь на молоке кобылицы из серии "Sensitive" специально разработан для чувствительной кожи головы и способен купировать "мелкие язвочки на коже головы".
Шампунь очень нежно очищает волосы и кожу головы и конечно " меньше сушит волосы".

Хочу дополнительно порекомендовать Вам бальзам "Вербена", который поможет Вам ухаживать за волосами, при этом не раздражая кожу.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса


Последний раз редактировалось: Флора (Пн Сен 19, 2011 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: шампунь Одесса Ответить с цитатой

У меня сухие волосы, может быть, от того, что я их часто мою?

Если в качестве шампуня вы не используете едкий щелок, то значит, их пересушивает отнюдь не частое мытье. Проблема сухих волос заключается в недостаточной секреции сальных желез, связанной либо с неправильным уходом, либо с пищевым поведением (монодиеты, гиповитаминоз).
Сухие волосы отличает пористая структура, хрупкость, обезвоженность. Оптимальный метод реставрации их кератина — биоламинирование (покрытие их поверхности бальзамическими веществами и загустевающими маслами). Эта процедура оказывает эмолентное действие, увлажняет и защищает придатки кожи от потери влаги.
Ухаживая за сухим типом волос, следует применять средства, витаминизирующие и стимулирующие трофические и репаративные процессы волосистой части головы. Оптимальны в этом качестве шампуни "Вербена", на кобыльем и козьем молоке «Alpinderm», шампунь «Крапива-хмель», «Мед-прополис», а также «Базисная основа» (200 мл), обогащенная эфирными маслами: пачули — 10 к, ромашка — 5 к, апельсин горький — 5 к, нероли — 5 к. После каждого мытья волос использовать регенерирующую крем-маску «Алоэ». Для укладки применять натуральный гель «Алоэ» и спрей «Мандарин-мелисса». Увлажняющая маска, регенерирующая сухие волосы: мед — 1 ст.л, йогурт — 2 ст.л, масло авокадо — 1 ч.л, шампунь «Розовый сад» или «Alpinderm» — 1 ч.л, эфирные масла: пачули — 5 к, ромашка — 5 к, апельсин горький — 5 к. Нанести по проборам, распределить по всей длине расческой, обернуть фолией, тепло укутать полотенцем. Через 20 минут смыть теплой водой (без шампуня). Проводить процедуру следует 1–2 раза в неделю.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: шампунь Одесса Ответить с цитатой

Супер, супер, супер, что нашла форум косметики стикс.
У нас ваша продукция появилась лет 10 назад на мою голову, а точнее на мои волосы. За это время, стикс успел надоесть, пробовала много шампуней, но каждый раз возвращаюсь к стиксу.
Проблема в том, что у меня чувствительная кожа головы, скорее сухая, а волосы жирные и тонкие. Подобрать шампунь для такой комбинации большое мучение. Всех своих подруг обеспечила шампунями, которые мне не подошли, на 100 лет вперед.
ArrowИз всего настоятельно рекомендую: шампунь на козьем молоке летом и шампунь и бальзам вербена зимой. Действительно очень нежный уход за волосами.
Хочу купить шампунь из серии сенситив, буду благодарна если сообщите состав. Хочется сравнить с составом шампуня на козьем молоке
Вернуться к началу
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: шампунь Одесса Ответить с цитатой

Мария, спасибо за отзыв. Надеемся, что поможете всем своим опытом.
Хотим привлечь Ваше внимание к шампуню SENSITIVE "ALPIN DERM" и обратить внимание на его состав:Aqua (Water), Sodium Chloride, Equae Lac (Mare Milk), Cocamidopropyl Betaine, Aloe Barbadensis (Aloe Vera Extract) Leaf Juice*, Chamomilla Recutita (Camomile) Extract*, Benzyl Alcohol, Glycerin, Stearyl Citrate, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Achillea Millefolium (Yarrow) Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Extract, Gramineae (Grass-Hay Flower) Extract, Melilotus Officinalis (Melilot) Extract, Sodium Laureth Sulfate, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Parfum, Dehydroacetic Acid, Limonene, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
К.О.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 8:59 am    Заголовок сообщения: шампунь для лошадей отзывы Ответить с цитатой

Какой шампунь для лошадей лучше подходит для ухода за тонкими волосами. Какие у вас отзывы. Спасибо.
Вернуться к началу
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Re: шампунь для лошадей отзывы Ответить с цитатой

К.О. писал(а):
Какой шампунь для лошадей лучше подходит для ухода за тонкими волосами. Какие у вас отзывы. Спасибо.


Есть отзывы с сайтов: шампунь для лошадей
Мде девченки...
Такой ажиотаж начался на эти шампуни, что просто ужос О_о
Про это даже в новостях показывали не давно(по какому каналу не помню точно), про то, что прилавки с средствами для лошадей пусты просто,в зоо-магазинах...
Ну и кроче журналисты сделали репортаж, и выяснилось в ходе исследований, что ни настолько уж и полезны для человека препараты для животных О_о
Следует быть ооооооочень осторожными...
Я была в шоке...Вот тебе и так. О последствиях длительного использования средств для лошадей людьми- история пока умалчивает.
Но то, что ничего хорошего- доказано!
Будьте осторожны девченки!!! Сто раз падумайте- надо оно вам или нет?? Чтоб потом просто мучительно-больно не было...
Я теми средствами, что купила ( шампуни и тп ) пользоваца не буду к сожалению...Боюсь. Мне мои волосы дороги оооочень))Так что, смотрите!
Всем удачи!



Что интересно, что нет отзывов тех, кто долго пользуется шампунями для лошадей. Лично меня это настораживает и вот почему: в составе шамуня для лошадей много активных компонентов, которые со временем могут вызвать раздражение кожи головы. Расплата за быстро полученный блеск волос может быть слишком суровой.
Лично я предпочитаю не шампунь для лошадей, а шампунь от лошадей, с молоком кобылицы, а для дополнительного блеска волос хорошо работают маски на основе косметического масла ростков пшеницы.

Последняя новость на эту тему: 25 Июля 2011
Нелепая трагедия произошла в селе Видное Липецкой области.

Отец решил вывести вшей у своих дочерей без помощи медикаментов. Он нашел в сарае шампунь от паразитов для овец и вымыл им головы девочек.
В результате у них случился сильнейший приступ аллергии на компоненты шампуня, и они потеряли сознание. Младшая скончалась в больнице, так и не придя в себя. За жизнь ее 12-летней сестры борются врачи в реанимации. Ее состояние оценивают как тяжелое.
41-летний мужчина в шоке от случившегося. Он воспитывал дочерей один после смерти жены и даже не подозревал, что ветеринарное средство может так страшно подействовать на детей. Сейчас ему грозит до 2 лет тюрьмы за причинение смерти по неосторожности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Шампунь для светлых волос Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой шампунь Styx подходит для белого натурального цвета волос, чтобы восстановить природный цвет и улучшить состояние волос (волосы тонкие, немного выпадают, кончики секутся)? Заранее большое спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:42 am    Заголовок сообщения: Re: Шампунь для светлых волос Ответить с цитатой

Мари писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой шампунь Styx подходит для белого натурального цвета волос, чтобы восстановить природный цвет и улучшить состояние волос (волосы тонкие, немного выпадают, кончики секутся)? Заранее большое спасибо за ответы.

Оптимально для Вас в шампунь из серии ALPIN DERM с Календулой добавлять эфирное масло лимона, которое является естественным природным осветлителем, дарит блеск волосам и убирает ломкость.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инга.
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: шампунь для светлых волос Ответить с цитатой

Прочитала про эфирное масло лимона, я уже 2 года пользуюсь им, очень хорошо осветляет волосы и придает блеск. Я добавляю в бальзам 1 каплю. Какие еще существуют рецепты на натуральных компонентах?
Вернуться к началу
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: натуральный уход за волосами Ответить с цитатой

Осветление волос медом

Перед использованием маски из мёда следует вымыть голову вашим обычным средством с добавлением небольшого количества соды (примерно четверть чайной ложки). После чего на влажные волосы равномерно нанести мёд. Обязательно укройте волосы пленкой и обмотайте тонким полотенцем. Для получения максимального эффекта для осветления волос следует оставить мёд на достаточно продолжительное время (не менее восьми часов). С помощью этой маски можно освежить цвет и улучшить общее состояние волос.

Осветление волос ромашкой

Залить цветы ромашки кипящей водой (примерно пару ложек на литр) и выдержать под крышкой 10 минут. Перед использованием отвар остудить и процедить. Используется он в качестве кондиционера после мытья волос.

Осветление волос эфирными маслами (лимон, лиметт, ромашка)

Советуем использовать эфирное масло вместе с бальзамом или маской.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инга
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: шампунь одесса форум Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Инга
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: натуральный уход за волосами Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
У меня уже четвертая бутылка подряд шампуня мед-прополис, подтверждаю эффект осветления и блеска есть, правда я пользуюсь обязательно с бальзамами хенна и мелисса + капля эфирного масла лимона. Разницы в бальзамах для себя не обнаружила, разве что в запахе, поэтому чередую их. Нравиться, что волосы не сохнут, раньше были с этим проблемы, когда пользовалась фаберликом.
Вернуться к началу
Лина
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: маска для волос Ответить с цитатой

Здраствуйте.
Много лет пользуюсь косметикой Стикс.
Работаю косметологом в салоне красоты.
Из огромного количества стиксовских препаратов, по эффективноси, мне больше всего понравился следующий уход за волосами:
8 мл - маска голубая глина с алоэ разогреваем до 50 градусов
2 мл - масло макадамия
2 капли - эфирное масло бэй

Все смешиваем и наносим на волосы и кожу головы.
Укрыть целлофановой шапочкой и теплым полотенцем на 30 минут.
Результат: меньше выпадают волосы и очень красивый блеск волос.
Эта маска подходит для нормального типа волос.
Для лечения проблем приходите в салоны красоты.
Вернуться к началу
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Re: салон красоты Одесса котовского Ответить с цитатой

Иринка писал(а):
Здраствуйте.
Я живу на поселке Котовского в Одессе.
Посоветуйте хорошего парикмахера на поселке, который помог бы мне подобрать шампунь, маску для волос квалифицированно, чтобы потом было не обидно за бесцельно потраченное время.
Покупать в магазинах наугад надоело.


Со всей ответственностью можем порекомендовать:
Салон красоты "Ассорти"
Одесса, ул.Ак. Заболотного 54.
тел:(048)711-04-97, (048)700-46-06.

С Яшановой Оксаной сотрудничаем более 10 лет. Помимо того, что Оксана прекрасно стрижёт, она может квалифицированно подобрать препараты по уходу за волосами.
На практике попасть к ней не так легко, но некоторое ожидание, мне кажется, оправданно.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виолетта
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: шампунь своими руками Ответить с цитатой

Здраствуйте.
Я поклонница вашей косметики.
Всё началось с того, что долго не могла подобрать себе шампунь и моя косметолог мне посоветовала сделать собственный шампунь.
Результат превзошел мои ожидания: волосы перестали выпадать, спустя год появилась густота волос, суперский внешний вид - блеск, объём, это действительно высший класс, можно создать "полный эксклюзив" именно так, как вы это сами хотите. Мало того, в зависимости от времени года изменять его к нужному эффекту.
Единственное, нужно приложить усилия и взять хорошие компоненты.
Читала отрицательные отзывы об этом. Если внимательно изучить, то главная ошибка - ожидать результат сразу. Проблема в том, что эфирные масла в шампуни очень медленно растворяются и пользоваться шампунем, после вашего изготовления, можно ТОЛЬКО СПУСТЯ ДВЕ НЕДЕЛИ! А результат вы увидите еще через две.

Девочки, Но это РЕАЛЬНО того стоит!!!
Итак, как я это делаю:
Для этих целей я беру базисный шампунь (очень важно, чтобы он был максимально нейтральный, как раз стиксовский хорошо подходит) и добавляю в него свой коктейль из эфирных масел: лиметт 10 кап., можжевельник 10 кап., бэй 10 кап. на 200 мл шампуня.

Почему лиметт? Очень хорошо укрепляет волосы, выпадение волос останавливается спустя 2-3 недели. Если для Вас эта проблема существует, увеличивайте количество лиметта в два раза (20 кап.) в первый месяц. На второй месяц применения ВАШЕГО шампуня переходите на рекомендованное количество эфирного масла.

Почему можжевельник? Устраняет перхоть, придает блеск. Рекомендации: если проблемы с перхотью или блеском волос увеличивать количества эфирного масла я не советую, усилим сухость кожи головы.

Почему бэй? Разогревает, стимулирует движение крови в коже головы. Без него не обойтись. Если у вас высокая чувствительность кожи или высокое давление (моей маме с гипертонией это масло не подошло), ограничивайте применение этого эфирного масла или откажитесь вовсе. Рекомендации: возьмите 20 мл шампуня добавьте 2 кап. эфирного масла, размешайте, дайте настоятся 2 недели, попробуте помыть волосы, если будет сильно печь - не подходит. Замените маслом розмарина, эффект конечно не такой суперский, но тоже действует.
После добавления эфирного масла бэй волосы приобретают блеск и меньше выпадают. Очень хорошая структура волос.

К своему шампуню летом добавляю эфирное масло нероли. Если очень жарко на улице, то готовлю шампунь из нероли + мята по 10 кап. на 100 мл шампуня. Хватает на 3 месяца. После этого волосы как на рекламе известных шампуней, я думаю они их так и готовят для сьёмки.

Пишите о своём опыте создания шампуней.

Вернуться к началу
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: шампунь своими руками форум Ответить с цитатой

Могу добавить, можно изготовить не только шампунь своими руками, но и прекрасное тонизирующее средство для волос:

Розовая вода 100 мл + эфирное масло апельсин (5 капель) + эфирное масло Иланг-Иланг (5 капель) + эфирное масло Нероли (5 капель).

Вы получите не только эффективное увлажнение и тонизацию волос, но они ещё прекрасно укладываются и имеют достойный внешний вид!
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса


Последний раз редактировалось: Флора (Ср Апр 10, 2013 9:13 am), всего редактировалось 18 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: шампуни вызывают ожирение Ответить с цитатой

косметические новости

Шампуни вызывают ожирение

Сенсационное заявление сделали исследователи медицинского центра Маунт Синай, который находится в Нью-Йорке.
Оказывается обыкновенный шампунь, мыло или гель для душа могут быть причиной лишнего веса. Всему виной синтетическое соединение – фталат, которое входит в состав 70% шампуней и многих других косметических средств подобного типа.
Фталат, действуя на эндокринную систему человека, может не только имитировать эффект гормонов, но и влиять на железы, отвечающие за их выработку. А ведь всем известно, что именно гормоны часто являются причиной ожирения и повышенной массы тела.
В «черный список» попало и другое химическое соединение - бисфенол-А. Его легко можно обнаружить в составе пластиковой посуды, бутылок для воды и даже детских бутылочек.
Данные исследований наводят на печальные размышления. Казалось бы, самые обычные косметические продукты, которыми мы пользуемся каждый день, могут стать причиной серьезных нарушений работы эндокринной системы.
Ученые предупреждают, что данный вопрос еще до конца не изучен. А это значит, что негативных последствий может быть еще больше.
Лишний вес и ожирение теперь угрожают не только тем, кто ведет малоподвижный образ жизни и с удовольствием поглощает фаст-фуд. Неправильно подобранные косметические средства могут привести к таким же последствиям.
Именно поэтому, исследователи настоятельно рекомендуют пользоваться только средствами без отдушек и органическими косметическими продуктами.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса


Последний раз редактировалось: Флора (Пт Dec 16, 2011 11:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феликс



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: шампунь для сухой кожи головы и перхоти в Одессе Ответить с цитатой

Какой из ваших шампуней больше всего подходит для сухой кожи головы и перхоти. У меня появляется перхоть именно от шампуней особенно в зимнее время года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Re: шампунь для сухой кожи головы и перхоти в Одессе Ответить с цитатой

Феликс писал(а):
Какой из ваших шампуней больше всего подходит для сухой кожи головы и перхоти. У меня появляется перхоть именно от шампуней особенно в зимнее время года.


Специально для сухой и склонной к раздражениям кожи ( появлению перхоти) создана косметическая линия по уходу за волосами "Вербена".
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса


Последний раз редактировалось: Флора (Ср Апр 10, 2013 9:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladlena



Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как наносить маску с алоє вера, по всей длине волос, включая корни?
и ещё..такой вопрос..приобрела шампунь "гуарана и крапива" и после 1го применения волосы жестковатые немного(( это адаптация или постоянно так будет? и какое количество шампуня надо использовать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:14 am    Заголовок сообщения: шампунь и маска для волос одесса форум Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как наносить маску с алоє вера, по всей длине волос, включая корни?
и ещё..такой вопрос..приобрела шампунь "гуарана и крапива" и после 1го применения волосы жестковатые немного(( это адаптация или постоянно так будет? и какое количество шампуня надо использовать??


Маску для волос можно наносить:
- на кончики волос (если есть сечение волос)
- по всей длине волос (если волосы тусклые, ломкие, плохо расчесываются...)
- на кожу головы (при выпадении волос, сухой кожи головы, сухой перхоти, потеря упругости волос после окрашивания)

Для получения лечебного эффекта - не смывать в течение 30 минут.

Шампунь "гуарана-крапива" действительно делает волосы более жесткими и я рекомендую его, прежде всего, в тех случаях, когда необходимо увеличить объем прически (тонкие волосы).
Для смягчения жесткости используйте маску для волос при каждом мытье. При отсутствии каких либо серьезных проблем, можно сократить время апликации маски до 5 минут.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladlena



Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за ответ) я при каждом мытье использую маску)) скажите...вот у меня суховатые и тонкие волосы, и мою я их каждый день, и выпадают немного...какой можно шамунь мне бы подошёл? чтоб всё таки волосы и мягкими оставались...

и скажите, а шампуть "гуарана-крапива", не сушит волосы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
спасибо большое за ответ) я при каждом мытье использую маску)) скажите...вот у меня суховатые и тонкие волосы, и мою я их каждый день, и выпадают немного...какой можно шамунь мне бы подошёл? чтоб всё таки волосы и мягкими оставались...

и скажите, а шампуть "гуарана-крапива", не сушит волосы?


Шампуни для ежедневного мытья волос отличаются от всех остальных. В Стиксе есть специальный шампунь для ежедневного ухода: шампунь "Йогурт" - максимально щадящий волосы и кожу головы. Любой шампунь по свому главному предназначению призван очищать волосы и кожу головы и рассчитан на определенное воздействие (частота мытья, время апликации на кожи, количество шампуня).
Часто наши клиенты, по привычке, берут большое количество шампуня. Попробуйте брать меньше и разводить шампунь водой 1 к 1.
Вы будете смеяться, но я пользуюсь шампунем стикс 17 лет, и каждый раз ловлю себя на мысли, что "опять налила много шампуня".

В принципе мне нравиться то, что Вы выбрали.
Для тонких волос и придания объёма однозначно шампуни из серии "альпин дерм" - "Гуарана-крапива" или “Календула-алоэ”,
(если Вас не волнует придание объёма волосам, тогда лучше шампунь "Йогурт", от него волосы мягкие.)
Для устранения сухости волос - лучший выбор - маска "Алоэ".

И еще: волосы не сразу реагируют на косметику, как правило нужно подождать эффект от лечения месяц или два.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladlena



Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо ещё раз за ответ)
да, шампунь "гуарана и крапива" действительно придаёт объём, но с другой стороны я вынуждена мыть голову каждый день, потому что на следующий день после мытья волосы уже жирные...(((
спасибо, шампунь постраюсь смешивать с водой) скажите, а как долго его нужно на волосах держать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
спасибо ещё раз за ответ)
да, шампунь "гуарана и крапива" действительно придаёт объём, но с другой стороны я вынуждена мыть голову каждый день, потому что на следующий день после мытья волосы уже жирные...(((
спасибо, шампунь постраюсь смешивать с водой) скажите, а как долго его нужно на волосах держать?


Спасибо Вам за вопросы, действительно правильно подобрать косметику не всегда так легко, как это кажется на первый взгляд.

Вообще, нужно различать две ситуации:
- кожа головы жирная
- волосы жирные
Не всегда это одно и тоже.
В первом варианте время апликации шампуня до 3 минут, во втором 1-2 минуты.
Для жирного типа волос, я бы порекомендовала Вам наносить минимальное количество маски на волосы при каждом мытье и 1 раз в неделю лечебная апликация на 30 минут под целлофановую шапочку.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса


Последний раз редактировалось: Флора (Пн Сен 19, 2011 10:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: шампунь для сухих волос Одесса Ответить с цитатой

Пользуюсь шампунем "Арника" - очень довольна. Для сухих волос подходит, но без бальзама все таки нет красивого блеска. Сейчас хочу заказать и попробовать что-нибудь новенькое...Что посоветуете и какие шампуни и бальзамы у вас сейчас есть в пробной упаковке Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: шампунь в дорожной упаковке Ответить с цитатой

На сегодняшний день есть в наличие:

шампунь крапива-хмель 30 мл
шампунь мед-прополис 30 мл
шампунь вербена 30 мл
бальзам вербена 30 мл
бальзам вербена 3 мл (саше)
_________________
Представительство STYX Naturcosmetic в Одессе.
www.styx.odessa.ua косметика Одесса косметика STYX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: шампунь Одесса Ответить с цитатой

А для сухих волос какие шампуни порекомендуете кроме Арники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: сухие волосы Одесса Ответить с цитатой

Ухаживая за сухим типом волос, следует применять средства, витаминизирующие и полирующие волосы. Оптимальны в этом качестве шампуни "Вербена", на кобыльем и козьем молоке «Alpinderm», шампунь «Крапива-хмель», «Мед-прополис», а также «Базисная основа» (200 мл), обогащенная эфирными маслами: пачули — 10 к, ромашка — 5 к, апельсин горький — 5 к, нероли — 5 к. После каждого мытья волос использовать регенерирующую крем-маску «Алоэ»
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: шампунь Одесса отзывы Ответить с цитатой

Попробовала шампуни: Хенна (бесцветный), бальзам Хенна (красный) и к моему удивлению волосы перестали выпадать! а у меня после родов волосы просто сыпались клочьями. Эффект от шампуней заметила уже через 3 недели применения. Девочки-шампуни надо разбавлять! я прям в ладошке разбавляла водой и иногда добавляла капельку эфирного масла бэй.

Бальзам для волос на 5. Волосы просто нереально блестят и очень легко расчесываются. Бальзам также разбавляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Натуральная природная косметика от Вольфганга Стикса (Styx naturcosmetic) Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group