Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масла для массажа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Масла для массажа Ответить с цитатой

Да! талантам Нет! инфантам



Нет, это немыслимо! Массовая психическая инфантильность дошла до такой степени, что во всех языках намертво укоренилось новое слово — «кидалт» (от английского kid — ребенок и adult — взрослый), чтобы звать-величать вполне созревших граждан, предпочитающих изображать из себя недоразвитых, зеленых и напрочь неспелых индивидуумов. При этом если с дамской инфантильностью еще хоть как-то можно смириться (особенно если леди молода, свежа, неопытна и красива), то инфантильные «джентльмены» — понятие абсурдное.

Разгуливающие по просторам мегаполисов мужские рудименты не только не стыдятся атрофии мужского начала, но даже ждут сочувствия к себе, намекая на то, что их примиренческая позиция к жизни спровоцирована жестокой реальностью, заставившей предаться эскапизму и уйти в мир иллюзий. Действительно, инфантилизм часто является компенсаторной реакцией психики в ответ на стрессы, трудности, конфликты, «тяжкий труд» и прочие дилеммы (без которых, как можно догадаться, жизнь не проходит). Не желая принимать реальность таковой, какова уж она есть, кидалты впадают в эскапизм, форм которого существует превеликое множество: от активных (смена места жительства, партнера, работы, домашнее затворничество) до пассивных (уход в телевизор, в алкоголь, в здоровый образ жизни, в клуб спортивных фанатов, в мир фэнтези, в компьютерные игры, в виртуальное общение, в порнуху, в навороченные гаджеты и виджеты)…
Икона инфантилизма — гуру поклонников фэнтази Джон Рональд Руэл Толкин — провозгласил эскапизм самым надежным способом самоутешения и обретения чувства удовлетворенности, сатисфакции от жизни (которая — ничто иное как «тюрьма обыденности», сбежать откуда можно лишь во «вторичные миры» — миры грез, сказок, компьютерных игр, интернета и сладких снов)... В принципе, в чем-то он и прав. Порой погрузиться в мир иллюзий не только приятно, но и полезно (если учесть, что мечты сбываются). Но при одном условии: это «погружение» не должно быть систематическим. В обратном случае возникает отставание в развитии эмоционально-волевой сферы, отягощающееся рядом комплексов, среди которых главенствуют: «я не хочу принимать решения», «я боюсь ответственности», «я не желаю преодолевать трудности», «я никому ничего не должен», «я нуждаюсь в помощи, которую все должны мне оказывать».
Эти комплексы формируют определенный типаж характера всех великовозрастных кидалтов. Классический случай: мужчина от 30 и старше, с IQ чуть выше среднего, монотонно работающий в бесперспективной сфере исключительно «за зарплату», ненавидящий всеми фибрами души общепринятую модель человеческих и общественных взаимоотношений, но стыдящийся об этом сказать. Он абсолютно не желает брать на себя ответственность (поэтому откладывает решение любого вопроса, от замены лампочки до предложения руки и сердца), стремясь заниматься исключительно тем, что ему приятно, отчаянно отмазываясь от всего остального. Поскольку инфант бывает счастлив лишь в мире своих иллюзий и увлечений, постепенно в его личности умирает мужчина, замещенный на бездеятельное бабство. Способность любить вырождается в способность лишь «быть любимым», т.е. любить, но только в ответ. Мышечная масса, разъедаемая эстрогенами, потихоньку обмякает, рельеф бицепсов с трицепсами становится гладеньким и однородным, а кубики на животе приобретают «аппетитную» округлость, до которой порой далеко даже женщинам на последних сроках беременности…
У кого-нибудь есть вопросы? Нет? Тогда предлагаю все-таки принять реальность таковой, какова она есть, признав в себе кидалта (инфанта или эскаписта), чтобы немедленно положить конец процессу деградации мужественности. Для этого многого не нужно, достаточно «включить» в себе мужика. Как? Просто: никогда не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Заставить себя принимать решения, даже по пустячным поводам, первое из которых — решение избавиться от всего, что мешает ощущать себя счастливым. Задрать планки жизненных целей. Пресекать приступы неодолимого влечения к любимым игрушкам с помощью спортивных нагрузок. Например, вместо того, чтобы шесть часов чатиться с другими бездельниками, нанести на тело масло «Мускулюс», после чего сделать 50 отжиманий и покачать пресс. Это массажное масло идеально подходит для спорта, поскольку повышает тонус мышц, стимулирует микроциркуляцию, активизирует обмен веществ, ликвидируя болевой синдром и воспалительные процессы опорно-двигательной системы. Оно повышает выносливость, разогревает ткани, помогая почувствовать истинное наслаждение от физических нагрузок, при этом нормализует гормональный фон, приводя в соответствие половым признакам андрогенные гормоны, включая тестостерон. Поскольку препарат содержит эфирные масла розмарина, эвкалипта, цитронеллы, муската, черного перца и бигардии, которые легко проникают через кожу благодаря липофильным проводникам (растительным маслам холодного отжима макадамии, авокадо, виноградных косточек), он стимулирует трофические процессы в мышечной ткани, формируя красивый рельеф мускулов.
Если к вечеру ваше тело и эмоции рефлексивны усталости, стрессу, загруженности дневными проблемами, от которых становится так себя жалко, что хочется ублажить свое тело диваном, растворив мозги «в телевизоре», нужно немедленно принять теплый душ (лучше с вербенным гелем), затем, закрутив горячий вентиль, окатить себя холодной водой и, хорошенько растерев тело пушистым полотенцем, равномерно нанести массажное масло «Спортсмен», благоухающее бодрым ароматом корицы, мяты, гвоздики, можжевельника, шалфея, майорана и ели. Это масло устраняет последствия травм (физических и душевных), перегрузок, адаптирует к реальности, снимает мышечный гипертонус, ликвидируя чувство тяжести в теле. Оно дарит прилив сил, «второе дыхание», повышая продуктивность физической и ментальной деятельности. Устраняет мышечное «похмелье» (болевой синдром, связанный с накоплением молочной кислоты).
Кстати, о молочной кислоте — побочном продукте физических нагрузок, количество которой по мере увеличения напряжения возрастает и «обжигает» болевые рецепторы, вызывая неприятное, похожее на жжение чувство. Накопление молочной кислоты совершенно безопасно, т.к. кровь быстро вымывает ее из мышцы, повышая свою суммарную кислотность, что обеспечивает выведение свободных радикалов, общее омолаживающее и стимулирующее действие на организм. Если тело нетренированно, то поначалу боль может быть довольно интенсивной, из-за чего мотивация изменить пассивному образу жизни может «полинять». Однако, если до занятий спортом выпивать 100 мл теплой воды с растворенной в ней щепоткой пищевой соды, ароматизированной 1 к масла мускатного ореха (для снижения кислотности крови), а после занятий растереть мышцы (или сделать массаж) маслом «Спортсмен», мышечного «похмелья» можно избежать.
Но, конечно, чтобы победить в себе инфантильность, начинать борьбу за мужество нужно прямо с утра. Смывая остатки сна контрастным душем, продумать цель дня, наметить, какие победы нужно одержать и какие решения принять, после чего, насухо вытершись полотенцем, энергично нанести на все тело масло «Жизненный тонус», наиболее интенсивно растирая области проекции суставов. Благодаря своей ароматической формуле, сложенной из векторов действия бергамота, апельсина, муската, вербены, шизандры и левзеи, этот препарат тонизирует, бодрит, повышает градус оптимизма, устраняя астено-депрессивный синдром. Плюс — он активизирует обмен веществ (что весьма уместно перед плотным завтраком), оказывает противоотечное, спазмолитическое действие (которое особенно ценно в случае вечернего употребления спиртных напитков).
Всего месяц такого стиля жизни открывает в самом закоренелом кидалте талант победителя, наполняя его желанием искать смысл бытия, развиваться и никогда не закрывать глаза на существующие проблемы. Исчезает неукротимая жажда детства. При этом если окружение великовозрастного «дитяти» изменит привычный стиль общения с ним, то рудиментарный мужчина быстро станет настоящим мужиком. Нужно просто создать условия, в которых инфантилизм невозможен. Какие? Поверить в то, что с нами рядом настоящий мужчина, признать его право на ошибки, его талант находить верные решения. Если продолжать критиковать избегающего грубую реальность человека: «Видишь, что с тобой опять произошло! Все потому, что ты — идиот, гвоздя вбить не можешь (копейки в дом не принес, всегда все кладешь не на место)!», — пристрастие к эскапизму только возрастет. На свете нет людей, талантливых во всем: кто-то великолепно забивает гвозди, а кто-то пишет стихи, главное — чтобы и тот, и другой всегда могли рассчитывать на понимание и поддержку.
Чтобы не страдать от инфантилизма окружающих, прежде всего, нужно самому прекратить их опекать. Любой опекун — сам инфант, мечтающий, что муж станет ему «папочкой», а дети — «мамочкой». А повзрослеть можно. Довольно сделать один шаг и принять мир таким, какой он есть: мужчину — мужчиной, женщину — женщиной, весну — весной, а сказку — сказкой.

Купить масла для массажа можно здесь.

Автор: Veta March
Журнал "Эфирный мир" № 59.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group