Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Законы чистоты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Законы чистоты Ответить с цитатой

ЗАКОН ЧИСТОТЫ

Самые прекрасные дары солнценосного мира в своем немыслимом разнообразии похожи друг на друга одним главенствующим свойством, именуемым «чистота». Не бывает «нечистой» любви, «грязного» сострадания, «отравленного» доверия, «засаленной» увлеченности, «интоксицированного» здоровья… Вот почему чистые помыслы —слагаемые счастья, а ментальная нечистоплотность — причина раздоров и деградации. Миром духовной и физической жизни человека правят те же законы, что и миром мысли: «грязный» проект фундамента строящегося здания, впопыхах выданный конструкторским бюро, всегда содержит в себе перспективу катастрофы.

ЧИСТОТА — первейшее благо, позволяющее достичь необычайных высот в
любых действиях, помыслах, чувствах и телесном здоровье. Поэтому первопричиной множества болезней и косметических недостатков является эндогенная отрава, накопленная организмом.
А исходя из принципа этиотропности, победоносное разрешение множества косметических проблем и болезней следует начинать именно с процедур очищения — детоксикации.
Как известно, наибольшую нагрузку по обезвреживанию токсинов, находящихся в основном в межклеточном веществе, несет лимфатическая система — служба спасения телесного здоровья. Перекачивая по 4 литра межклеточной жидкости в сутки, она утилизирует остатки распавшихся клеток, микробов, вирусов и токсичных отходов их жизнедеятельности.
Снижение дренажной активности лимфы всегда заканчивается плачевно: накапливаются отработанные метаболиты и эндогенные яды, вызывая симптомы интоксикации: астению, головные боли, дерматиты, угревую сыпь, снижение иммунитета, землистый цвет кожных покровов, отеки, целлюлит. Еще одно свидетельство лимфатической забастовки — неэффективность самых лучших диет вследствие застоя жидкости (которую всегда следует принимать в больших количествах во время диеты) и снижения обменных процессов, приводящих к курьезному состоянию: объем потребляемой пищи и ее калорийность снижаются в 10 раз, а вес и объемы тела остаются стабильными, словно заколдованные. Что делать? Очищать организм и активизировать его лимфодренажный фон.
Самыми действенными способами общего очищения организма как были с незапамятных времен, так и остаются методики водолечения Себастьяна Кнейпа (влажные ароматерапевтические обертывания тела), воздействие парной (хамама), бальнеотерапия (прием соляных и ароматических ванн), мануальный и вакуумный лимфодренажный массаж.
Влажные виски-обертывания STYX проводятся методом плотного наложения бандажей, пропитанных детоксическими лосьонами, по ходу сосудов (легкая прессотерапия). Пеленается все тело, что позволяет воспользоваться большой площадью кожи для абсорбции низкомолекулярных биоактивных компонентов лосьонов, обладающих высокой проникающей способностью. Природные антикоагулянты, детоксические, ангиотонические вещества и активизаторы метаболизма интрадермальным способом попадают в организм, оказывая соответствующее воздействие на клетки, межклеточное вещество, сосуды, усиливая ток лимфы и обеспечивая лимфатическую «промывку» тканей.
Хамам — это методика воздействия на организм теплого водяного пара с эфирными маслами. За счет волнообразного изменения температуры пара (например, от 38 до 42°С) происходит активизация работы лимфатических капилляров, коллекторов и основных лимфатических узлов, что обеспечивает оперативное удаление застойных продуктов и лишней жидкости из межклеточного вещества.
Бальнеотерапия — прием теплых (не более 30°С) ванн, обогащенных морской солью, молочными эмульсиями и эфирными маслами, достаточно мощная методика глобальной детоксикации.
Убедиться в нешуточной лимфодренажной силе этого метода можно на примере похмельного синдрома: если в этом состоянии принять очищающую ванну с эмульсией «На молоке кобылицы», обогащенной эфирными маслами можжевельника и цитронеллы (по 4 капли каждого), то головная боль, снижение мыслительной продуктивности вкупе с астенией и тошнотой сначала ослабеют на 50% (через 20 минут после приема десятиминутной ванны), а затем и вовсе исчезнут (через 60 минут после процедуры), а также значительно усилится диурез — свидетельство выведения агрессивных метаболитов во внешнюю среду.
Лимфодренажный массаж — методика вакуумной и мануальной активизации обменного потока жидкости и двустороннего обмена веществ в зоне микроциркуляции. В процесс вовлекаются кожные, мышечные и органные нервные окончания, которые продуцируют нервные импульсы, формирующие ритмическое сокращение множества миофибрилл скелетных и гладких мышц, повышая тонус сосудов и капилляров лимфатической системы. Этот вид массажа активизирует локальный крово- и лимфоотток, дренирует межклеточные пространства, уменьшая отек гиподермы, снижает компрессию нервных проводников кожи, за счет чего артериовенозные анастомозы — «сосудистые краны» — начинают работать с удвоенной силой, оперативно
выводя из тканей накопленные токсические вещества.
Жизнь — процесс безостановочного познания истины. И однажды мы все-таки поймем, что мир не идеален (хотя и прекрасен). Поймем, что порой несовершенства этого мира агрессивно воздействуют на наш организм. Поймем, что все проблемы с самочувствием или издержки внешних данных возникли вовсе не из-за фатальности человеческого несовершенства, а просто потому, что по ходу жизненного действия нами было нарушено главное условие существования таких высоких понятий, как «здоровье» и «красота», — принцип чистоты. И тогда мы примкнем к совершенной части этого мира, той части, которая не допускает грязи ни в себе, ни на себе. Иными словами, мы познаем великую силу детоксикации.

Hаиболее эффективные детоксические и лимфодренажные природные препараты:
эфирные масла лимона, можжевельника, базилика,
лиметта, цитронеллы, сосны, лаванды, жасмина, кипариса, петит грейна, розмарина, мяты;
препараты из зеленого чая, гинкго билоба, прямой суспензии водорослей (виски-лосьоны «Водоросли», «Икра и зеленый чай», «Азиатика», профессиональная линия «Зеленый чай» серии Aromaderm, кремы-маски для лица «С водорослями» серии «Розовый сад», «С алоэ» серии «Травяной сад» STYX);
косметические средства, содержащие лечебную грязь (пелоидная косметика «Moor» STYX);
морская соль с эфирными маслами («Очищение от шлаков», «Лаванда» STYX);
охлаждающие термоцеллюлярные препараты («Ледяной» лосьон, «Холодная» морская соль, cool-крем «Алоэ» серии Aromaderm STYX);
препараты на основе глины Гиппократа, отличающейся высоким содержанием серебра (маска «С алоэ и глиной» серии Aromaderm STYX);
препараты, содержащие спирулину (моделирующая маска «Peel off» и энергетическая маска «Шоколад» серии Aromaderm STYX);
средства, содержащие молочную сыворотку (кремы и эмульсии для ванн на козьем и кобыльем молоке, крем «Йогурт» серии «Травяной сад» STYX);
массажные масла с эфирными маслами («Антидот гиподинамии», «Мускулюс», «С розмарином» серии «Ароматерапия» STYX);
средства, богатые нуклеиновыми кислотами («Cello-Gel с икрой лосося», охлаждающий лифтинг-крем «С икрой и нероли» серии Aromaderm STYX).

Автор: Светлана Миргородская
Журнал "Эфирный мир" № 37
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group