Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечебная косметика "Чин Мин"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Лечебная косметика "Чин Мин" Ответить с цитатой

МЕЧ САМУРАЯ



Всю свою жизнь мы наращиваем стоицизм, стремимся стать мудрее, набраться опыта, чтобы иметь как можно больше оснований для радости и никогда не расстраиваться по пустякам. Каждый мечтает быть легким на подъем, активным и подвижным, быстро адаптируясь к изменчивости внешних факторов. Каждому хочется мгновенно восстанавливать равновесие после стрессовых ситуаций, восполнять истраченные силы, не впадая в транс тягостных эмоций и пессимизма. Все были бы счастливы избавиться от приступов головной боли, головокружения и дурноты при резких изменениях погоды. Каждый с удовольствием сохранял бы бодрость и высокую работоспособность вне зависимости от обстоятельств, даже после недосыпания или чрезмерных алкогольных возлияний накануне. Каждый с радостью бы примыкал к здоровой половине человечества, легко справляясь с
симптомами гриппа и простуды. Никто бы не отказался научиться быстро
нокаутировать герпес во всей отвратительности его пузырящихся и зудящих реалий. Каждый готов быть обладателем идеальной кожи без угревой сыпи и спонтанно вскакивающих прыщиков. Всем приятно наслаждаться свежестью дыхания и (по желанию попранного противника) показывать в спину уходящим «ни с чем» неприятностям свой чистый, розовый и острый язычок. Каждый решительно отказался бы от необходимости чесаться после атаки кровососущих насекомых, не страдая от зуда, красноты и отеков на укушенном месте. Каждый перестал бы избегать физических нагрузок, найдя спасительный эликсир от травм, ушибов, растяжений и болей в сорванной спине. Каждый с легкостью порхал бы по жизни, не ведая, что такое отекшие, «тяжелые» ноги. И абсолютно каждый с превеликой радостью стал бы обладателем меча самурая, острым клинком отсекающего все скверное и ненужное в жизни.


И ВЕДЬ такое холодное оружие существует. С его помощью можно решить львиную долю проблем, вызванных напряженным ритмом жизни и чередой досадных неприятностей. Владение этим оружием — весьма полезный навык, как любое осмысленное действие, помогающего человеку победить трудности и прекрасно себя чувствовать при любых обстоятельствах. Ну что, «меч в студию»?!
Наиболее ценимым среди профессиональных воинов, готовых сражаться за свое счастье с любой жизненной проблемой, является целебный «меч» серии Chin Min — оружие, смертоносное для хворей, слабости и пессимизма. Технология производства клинка этого меча уникальна: по старинной рецептуре его выковывают из многочисленных слоев первоклассной эфирной «стали».
В результате проковки, вытягивания, многократного складывания и новой проковки полос действия каждого эфирного масла, входящего в состав клинка, появляется множество терапевтических направлений этого закаленного временем оружия. Даже сама аура свежести, витающая вокруг тонкого клинка благоуханного эликсира, бодрит и вдохновляет на победу. Самурайские мечи лосьона и бальзама Chin Min созданы по образу и подобию природной гармонии двух полярных стихий: огня и мороза. Мастера старинной рецептуры в процессе ковки действия препарата сливают воедино две контрастных энергии: тепла, активизирующего метаболизм, микроциркуляцию, оказывающего рассасывающее действие, и холода, специализирующегося на детоксикации, устранении жара, боли и отеков. Единство этих энергий является главным секретом необычайной остроты двустороннего
лезвия меча Chin min, обладающего уникальной многофункциональностью и мощью действия.
Целебный клинок Chin Min применяют во всех известных техниках массажа, для приема ванн и ванночек, для ингаляций, полосканий, компрессов, обогащения других косметических средств. Молниеносная скорость действия и широкий диапазон свойств Chin Min обосновывают целесообразность их применения как в чрезвычайных ситуациях (травма, болевой синдром, отечность, простуда), так и при хронических проблемах, когда организму требуется восстановление утраченных физиологических функций. Ингредиентный лист Chin min включает эфирные масла корицы (три вида), гвоздики, мяты (три вида), эвкалипта и чайного дерева. В качестве основы в лосьоне выступает винный спирт, тогда как в бальзаме — растительные масла и пектины. Для того чтобы научиться виртуозной технике владения мечом Chin min, следует сначала узнать побольше о каждом из ингредиентов.
Итак, «холодное лезвие» клинка Chin Min представляют эфирные масла трех видов мяты, эвкалипт и чайное дерево. Органическая формула каждого охлаждающего эфирного ингредиента усиливает действие всех других, являясь активным катализатором соответствующих тканевых процессов. Так, три ароматических «сосульки» с родовым именем Mentha улучшают настроение и возбуждают работу мысли, повышая физическую выносливость. Они помогают при морской болезни, головокружении и тошноте, а также освежают кожу, улучшая цвет лица. Пожалуй, для обобщения всех мятных качеств резонно привести цитату из древнего трактата «О свойствах трав», написанного монахом Одо из Мена: «Пищеварительной силе питье из нее помогает. Мята желудок крепит, прекращает коль, рвоту... Чистит желтушных, с вином исцеляет болящих одышкой, тех, кого греки зовут от недуга такого — астматик. Печени также болезни с вином умеряются ею, этим же способом боли в боку застарелые лечит, а наложи, растерев, на рубцы почерневшие — снова прежний естественный цвет, очищая, вернет им лекарство». Однако в акцентах действия каждый вид мяты имеет отличия. Мята перечная (Mentha piperita L.), являясь знаменитым бактериостатическим и болеутоляющим средством, оказывает еще сосудорасширяющее, спазмолитическое, желчегонное действие, устраняет колики, бронхоспазм, кардионевроз, мигрень и изжогу. Мята длиннолистая (Mentha longifolia L. Huds.) эффективна при зубной боли, стоматитах, ангинах, кашле, неврите и невралгии. Мята курчавая (Mentha crispa) специализируется на устранении отеков, стимуляции лимфодренажа, укреплении стенок сосудов, устранении болевого синдрома при травмах, мигренях. Она оказывает успокаивающее, антистрессовое действие, заживляет мелкие раны и ссадины, снимает раздражение от укусов насекомых, а также облегчает страдания при артритах.
Следующий «холодный» эфирный агент Chin Min — это эвкалипт (Eucalyptus globulus), выполняющий антисептические, противовоспалительные и противопростудные функции. Он устраняет отеки и болевой синдром при травмах, болезнях суставов; стимулирует регенерацию при ожогах, ранах, эрозиях. Старинные лекари лечили эвкалиптом ночной энурез у детей, а мыслители восхищались его ароматом, обостряющим интеллект и логические стороны мышления. Эвкалиптовое масло применяют также при астенических состояниях, раздражительности. В качестве ингредиента косметических препаратов он эффективен при акне, герпесе, фурункулезе, перхоти, жирной себорее, выпадении волос и для дезодорации кожи. Среди множества целебных качеств этого растения можно особо выделить жаропонижающее, противоэпидемическое и бронхолитическое, способность снижать уровень сахара в крови при диабете и купировать воспалительные реакции урогенитальной сферы (циститы, уретриты, вагиниты).
Теперь настал черед знаменитого австралийского средства от ста недугов — чайного дерева (Melaleuca alternifolia), одного из самых мощных природных фитоантибиотиков, эффективного против всех видов бактерий, вирусов и грибов. В длинном списке заслуг чайного дерева первые места отведены противовоспалительной, регенерирующей и иммуностимулирующей активности. Это эфирное масло незаменимо в борьбе с инфекцией (включая и пищевые отравления), гнойными ранами, абсцессами, флегмонами. Оно считается мощным онкопротектором, препятствующим развитию злокачественных новообразований. Аромат чайного дерева повышает концентрацию внимания, устраняет чувство страха и истерические реакции.
В косметологии им лечат острые и хронические дерматиты (пиодермия, угревая сыпь, фурункулез, герпес, экземы, инфильтраты, паховая эритема). Спирты и эфиры, входящие в состав этого эфирного масла, «гонят лимфу», устраняя лимфо-
стаз и отечность. В стоматологической практике этот препарат применяют для очищения зубов и слизистой рта от налета, профилактики зубного камня, кариеса, гингивитов, пародонтоза, плюс для устранения дурного запаха изо рта. Под патронажем чайного дерева раны, ссадины, ушибы, растяжения, укусы животных заживают в пять раз быстрее и без остаточных проблем.
Перейдем с холодного лезвия на горячее — к гвоздике и трем видам корицы. Гвоздичное масло, помимо обезболивающих (зубная боль, мигрени), антисептических, кровоостанавливающих, противокашлевых и противопростудных талантов, демонстрирует умения корифея наук экстренной помощи при солнечном, тепловом ударе и сенсомоторных расстройствах (головокружении, обмороке). Оно тонизирует, восстанавливает силы при нервном или физическом истощении, оказывает спазмолитическое, антисклеротическое, противосудорожное действие, купирует сосудистые кризы, активизирует микроциркуляцию. Использование гвоздики как пряности оправдано не только ее вкусовыми достоинствами, но и предотвращением пищевых токсикоинфекций. Помогает полноценной реабилитации после травм, болезней и операций. Благодаря своим согревающим и рассасывающим качествам эффективно при артритах, миозитах, миастении. В косметологии является наиболее сильным средством борьбы с гнойничковой и угревой сыпью. Ароматическая формула гвоздики укрепляет стоические качества личности, не позволяя «сдаваться без боя» ни в какой ситуации.
Теперь настал черед представителей самой солнечной, эйфорической и оптимистичной эфирной ноты на свете — трех душистых сестриц-кориц. Общие качества этих богатых альдегидами эфирно-масличных растений — активизация обмена веществ, выведение излишков солей из организма, благотворное воздействие на печень, желчный пузырь и сердечно-сосудистую систему. Благодаря мощному разогревающему и миорелаксирующему действию, корицы эффективны при мышечных контрактурах, треморе (дрожи). В косметологии корица обеспечивает рассасывающее, прижигающее, шлифующее и лифтинговое действие, является мощным липолитиком с вытекающим антицеллюлитным эффектом; предотвращает женскую андрогенную алопецию. В качестве целебного эликсира облегчает синдром интоксикации при простуде, обеспечивает противокашлевое, бронхолитическое действие. Устраняет вегетососудистые проблемы (дурнота, головокружение). Стимулирует кровообращение, устраняет нарушения трофики тканей при переохлаждении и обморожении. Активизирует пищеварение, ликвидирует чувство тяжести после еды и симптомы алиментарных расстройств (диспепсия, диарея, рвота, тошнота, колики, метеоризм). Устраняет «ржавчину» в суставах «железного Дровосека» при тугоподвижности, развившейся как последствие травм, артритов, артрозов. Названные свойства идентичны для трех видов корицы, входящих в формулу Chin Min, однако есть и акценты действия у каждой их них. Цейлонская корица — практикующий спазмолитик и миорелаксант. Китайская корица — отменная «грелка»: она усиливает микроциркуляцию, оказывает рассасывающее действие. Ну, а циннамон (пряная корица) — мощнейший стимулятор обмена веществ и функций органов желудочно-кишечного тракта.
Когда свойства основных действующих веществ рецептурной «стали» препаратов Chin Min нам стали известны, можно научиться виртуозно владеть этим «мечом». Но прежде, чем вы погрузите свой взгляд в своды таблицы, хочу привести один поучительный исторический факт: настоящий самурай никогда не расстается со своим мечом, даже ночью оружие находится у изголовья его постели на таком расстоянии, чтобы в любой миг меч можно было бы легко достать рукой. Пожалуй, эта культура владения оружием и готовность в любой момент дать отпор врагу в нашей жизни важна не меньше, чем в боевых искусствах. Стоит всегда иметь Chin Min дома, объяснить своим детям, как пользоваться этим оружием, а отправляясь на работу или в путешествие, всегда брать его в дорогу. Да и вообще, лучше всегда держать Chin Min в местах, из которых его можно быстро извлечь. Ведь с его помощью любую самую неприятную случайность можно отразить быстро и не
теряя достоинства, поскольку меч Chin Min — это священный обоюдоострый клинок
цуруги, дарованный всем нам богиней Флорой, дабы с его помощью мы вершили дело справедливости, искореняя зло и утверждая добро.

Лосьон Chin Min
показания методика
астено-депрессивный синдром - ванна, массаж, ингаляции;
похмельные состояния - ванна, массаж, ингаляции, растирания;
головокружение, вегето-сосудистые расстройства - ванна, массаж, ингаляции, растирания;
солнечный, тепловой удар - растирания, ингаляции, 3–5 к на кусочке сахара;
угревая, гнойничковая сыпь - аппликации, обогащение косметики (10 к на 5 мл основы), ванны;
землистый цвет кожи, сниженный тонус - обогащение косметики (2 к на 5 мл), ополаскивание (5 к на 200 мл);
головная боль, мигрени - растирания височной, затылочной, теменной, лобной областей, ингаляции;
простуда, грипп - горячие и холодные ингаляции, растирания, ванны;
жар, гипертермия - влажные обтирания полотенцем (20 к на 300 мл теплой воды);
ангина, тонзиллит - полоскания, компрессы;
стоматит, очищение слизистой, профилактика зубного камня, зубная боль - полоскания, тампоны на жевательную поверхность зуба;
кашель - горячие ингаляции, растирания, добавка в чай (3-5 к);
кардеоневрозы, тахикардия - холодные компрессы на область грудной клетки (20 к на 300 мл воды), растирания, ингаляции, массаж;
изжога, тошнота - 2–3 к на кусочке сахара;
расстройство пищеварения - ванны, чай (3–5 к);
спазмы, колики - растирания, компрессы;
артрит, остеохондроз, миозит, невралгия - компрессы, растирания, бинтование;
ушибы, растяжения - компрессы, растирания, бинтование, массаж;
свежие раны, ссадины, ожоги - промывание (30 к на 100 мл кипяченой воды), аппликации;
обморожения - растирания;
отеки, лимфостаз - влажные пеленания (30 к на 100 мл воды) эластичными бинтами;
тяжесть в ногах, плоскостопие - прохладные ванночки, обогащение косметики для ног (до 20 к на 5 мл);
защита от инфекции - ингаляции, растирания грудной клетки
дрожь, тремор ванны, растирания, массаж, ингаляции, чай (3 к).

Купить можно здесь.



гель Chin Min
показания методика
астено-депрессивный синдром - массаж;
вегетососудистые расстройства - массаж, растирания;
угревая, гнойничковая сыпь - аппликации;
головная боль, мигрени - растирания височной, затылочной, теменной, лобной областей, ингаляции;
простуда, грипп - растирания;
ангина, тонзиллит - растирания, компрессы;
кашель - растирания, массаж;
спазмы, колики - растирания, массаж;
артрит, остеохондроз, миозит, невралгия - растирания, бинтование, массаж;
ушибы, растяжения - растирания, бинтование, массаж;
физические и спортивные нагрузки - растирания, массаж;
обморожения - растирания;
отеки, лимфостаз - массаж;
тяжесть в ногах, плоскостопие - растирания, массаж;
дрожь, тремор - растирания, массаж.

Приобрести можно здесь.

Автор: Veta March
Журнал "Эфирный мир" №45
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group