Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гели для душа. "Винтажный подтекстЪ"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Гели для душа. "Винтажный подтекстЪ" Ответить с цитатой



винтажный подтекстЪ

Новоделы, пародии, ремиксы, компиляции, ремейки с бесчисленными сиквелами… Тьфу! Как же все это надоело! Порой нестерпимо хочется нажать «replay» и, перемотав старомодную пленку витального магнитофона, унестись туда… Где царствуют первоисточники… Где свежие идеи рождаются самой жизнью… Где нет одноразовых приборов, предметов, чувств, знакомств… Где все настоящее…

Один мой друг — ювелир и по призванию, и по характеру, — редкой тонкости человек. Когда он заходит меня навестить, обязательно радует чем-нибудь «оттуда»… Из того времени, когда толщина пружины позволяла зажиму для банкнот служить не только прадедам, дедам, отцам и детям, но порадовать еще и «седьмую воду на киселе», например, меня… Рассматривая добротную антикварную штучку, я попробовала представить, как подобную вещь сделали бы сейчас… Во-первых, заинтересованные в «увеличении объема продаж» производители ни за что на свете не установили бы такую мощную пружину, отдав предпочтение хлипкой, с волосок, загогулине, после дюжины нажатий выходящей из строя. Во-вторых, никто не стал бы использовать двухмиллиметровый сплав меди для катетов зажима (дорого), удовольствовавшись одной сотой миллиметра алюминиевой пластины, которая от первого же падения деформируется.

Нет, не любят сейчас «делать на века»: всем нужен лимитированный срок годности (и чем меньше — тем лучше). Делается все возможное, чтобы из обихода людей исчезли семейные реликвии, передающиеся из поколения в поколение (когда все портится и рассыпается в прах, народу ничего не остается, кроме как непрерывно покупать одно и то же). И ломается абсолютно все: техника, машины, телефоны, каблуки, зонты… У хлипких пакетов обрываются ручки, заставляя нас покупать вторую бутылку доброго вина взамен разбитой. По колготкам бежит «стрелка», вопреки замороженному и законсервированному на века коммерческими структурами изобретению сверхпрочной нити. Заколки покрываются ржавчиной. Стразы с «топазами» отваливаются. Кожаные вещи (если верить косметической рекламе) чахнут, сохнут и лопаются (не чета бабушкиным лайковым перчаткам, которые до сих пор лежат в сундуке, как новенькие)…

Производители гигиенических и косметических средств, чтобы их товар быстрее заканчивался, заклинают народ мыть волосы дважды (ведь за один раз «пригоревший жир» никак не удалить), при этом делая текстуру препаратов более жидкой (больше старого прольешь, быстрее за новым побежишь). Косметологи в один голос призывают народ каждые три недели менять косметическое средство. Зачем? Так ведь если человек купил 50 мл крема для лица и молодеет себе в удовольствие с его помощью, то на горе продавцу за следующей баночкой он придет не раньше, чем через полгода. А остроумная концепция трехнедельного цикла (когда что-то такое в нас меняется и требует новый крем) за те же шесть месяцев вынудит наивного потребителя потратить восьмикратную сумму на косметические средства.

Кстати, вам известно, что в «антикварные времена» для приобретения помады для губ дамочки сначала посещали ювелира, где выбирали (или заказывали) адекватный своему стилю, уровню роскоши и вкусу футляр, после чего отправлялись к парфюмеру отбирать помадные стики предпочтительных цветов и оттенков. Когда стик заканчивался, старый огрызок удалялся, чтобы заправить футляр новым косметическим продуктом. Помимо всего прочего (приятно иметь именной футляр с вензелями), окружающая среда не страдала от засилья использованной упаковки (в отличие от нашего времени, когда вместе с пришедшей к финишу помадой мы выбрасываем и ее тюбик).

Что ж, цели и средства всегда друг другу соответствуют. Когда ты хочешь порадовать людей, то выпускаешь добротный продукт, не нуждающийся в пышной обертке, которым все с удовольствием пользуются долго и упорно. Когда же тщишься разбогатеть, то заказываешь массированную рекламу своего хлипкого, жидкого, неубедительного и ненадежного продукта в аппетитной упаковке. И так во всем. Полки магазинов ломятся от жидкого мыла и гелей для душа, но пойди найди тот, что будет и густым, как мед, насыщенным, как лесной воздух, который не только очищает кожу, оказывая бактерицидное и противовоспалительное действие, но к тому же нейтрализует вредные компоненты воды, параллельно реставрируя защитную мантию эпидермиса, корректируя проблемы психоэмоциональной сферы, улучшая настроение и длительно оставаясь на коже тонким флером изысканного благоухания, порой с чувственным подтекстом… Много ли вы встречали подобных косметических средств? Нет? Это объяснимо, поскольку полностью укладывается в закон о купле-продаже, который гласит, что для борьбы с депрессией следует сначала приобрести услуги врача, а затем — выписанные им пилюли; для очищения кожи нужно потратиться на мыло или гель (а для воды, соответственно, — на фильтр), для антибактериальной терапии — обзавестись спиртовым лосьоном, для увлажнения эпидермиса — оплатить крем или молочко, для получения удовольствия — заказать себе вибратор, а для придания телу тонкого благоухания — оставить немного денег в парфюмерном отделе магазина.

Кто-то печально вздохнет и попросит «не сыпать соль» и не бередить раны. Раз мы живем сейчас, а не раньше, значит, придется принимать настоящее со всеми его плюсами и минусами. Чего уж плакать о безвозвратно ушедшем?.. И тогда я, как фокусник, достану из рукава редчайшую реликвию — эфирные гели для душа STYX с винтажным подтекстом: «Возрадуйтесь, други мои, не все еще продается и покупается, есть и бесценные творения рук человеческих, созданные во удовольствие каждого!»

гель для душа «масло ши»

обеспечивает идеальный вид, свежесть, гладкость и сияние самым капризным, чувствительным и деликатным типам кожи, очищая ее под «патронажем» мощного увлажняющего фактора. Устраняет стрессовые дерматиты. Делает кожу мягкой и безукоризненной, наполняя сладко-конфетным романтичным благоуханием.

гель для душа «вербена»

освежает, оживляет, тонизирует кожу, повышая ее эластичность и тургор. Является энергетическим допингом организма: улучшает настроение и общее самочувствие, бодрит, дарит прилив сил, помогая быстрее сбросить оковы утреннего сна. Дивно сияет на коже холодным древесно-цветочным серебристым благоуханием.

Купить можно здесь.


гель для душа «алоэ вера»

обеспечивает регенерирующий, брадикиназный (успокаивающий) уход за чувствительной, сухой, поврежденной кожей, устраняя раздражение, зуд, шелушение, посттравматические и постожоговые проблемы. Оказывает релаксирующее, антидепрессивное действие, помогая справиться с тревогой и волнением. Длительно благоухает на коже тонким леденцовым ароматом.

Купить можно здесь.


гель для душа «мандарин-апельсин»

повышает эластичность, тонус и тургор кожи, устраняя симптомы отечности, дряблости, усталости. Дарит прилив энергии, помогая восполнить силы при дефиците сна. Звучит на коже солнечными переливами веселых цитрусовых нот.

Купить можно здесь.


гель для душа «лимон-лаванда»

мягко и нежно очищает обезвоженную капризную кожу, устраняет контактные и климатические дераматиты, нейтрализует воздействие неблагоприятных экологических факторов. Оказывает противоотечное действие, укутывая кожу душистым покрывалом травяных ароматов Прованса. Купирует непродуктивные эмоции: гнев, раздражение, придирчивость.

Купить можно здесь.


гель для душа «розовый сад»

помимо очищения и тонизации, поставляет коже ценнейшие anti-age факторы, сохраняя ее молодость и упругость.
Делает свежей и гладкой чувствительную нежную кожу, устраняя стрессовые реакции. Имеет мощную антидепрессивную формулу, восполняя душевные силы. Помогает ранимым натурам вернуть веру в себя. Афродизиак — позитивно сказывается на чувственной сфере жизни. Создает вокруг личности притягательную душистую ауру, сотканную из пряно-цветочных ароматов.

антибактериальный гель для душа «чайное дерево»

освежает, тонизирует, дезодорирует кожу, устраняя потливость и бромодоз. Купирует воспалительные реакции (прыщики, акне, постакне) и раздражение (климатические, контактные бактериальные дерматиты), возвращая коже первозданную чистоту и гладкость.

пена-шампунь «для малышей»

обеспечивает брадикиназный, успокаивающий, противовоспалительный и регенерирующий уход за самой нежной, тонкой и восприимчивой к внешним факторам кожей. Защищает от повреждения, увлажняет, заживляет кожу, укрепляет, стимулирует рост волос. Устраняет детскую плаксивость, гиперактивность, улучшает сон. Дарует уютный запах светлого домашнего счастья.

Купить можно здесь.

Все названные препараты — классические представители натуральной косметики, что гарантирует отсутствие в их составе продуктов химического синтеза. Формула очищения и нейтрализации вредных компонентов воды образована поверхностно-активными веществами получаемыми в процессе омыления растительных и животных жиров (какао, ши, кокос, соя). Натуральный увлажняющий фактор гелей быстро устраняет обезвоженность эпидермиса с помощью сока алоэ и водорослей, меда, морской соли, мочевины, молочной сыворотки. Уход за кожей (в соответствии с существующей проблематикой) обеспечивают экстракты лечебных трав. Коррекцию психоэмоционального фона обеспечивает содержание в рецептуре формулы ароматерапии — композиции подобранных по синергизму действия эфирных масел, которые к тому же ароматизируют кожу, доставляя чувственное и эстетическое наслаждение.

Так что, если вам осточертели все компиляции и ремейки с новоделами, нажмите на «replay», открутив крышку винтажного геля для душа, и, окунувшись в его эфирную сущность, насладитесь антикварной прелестью старинной рецептуры, созданной из любви к людям… Это — настоящее!

Автор: Светлана Миргородская
Журнал "Эфирный мир" №55
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group