Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маска Alpinderm

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Маска Alpinderm Ответить с цитатой



с маской по жизни
Нам Alpinderm хорошеть помогает,
Он нам стареть и дурнеть не дает,
Кто смело с маской по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!
(Парафраз стихов Лебедева-Кумача «Легко на сердце под маской веселой»)


Не знаю, как для вас, а для меня витальность это не просто жизнелюбие, движение, сила, энергия, энтузиазм и выносливость. Это — гениальность. Гениальность не только позволять себе жить, а страстно хотеть жить! Хотеть в пику трудностям и испытаниям, хотеть, вопреки всем несовершенствам, грязи и страданиям, хотеть, невзирая на трагедии и болезни, хотеть из последних сил, когда на нуле бензин, деньги, любовь, вера и надежда, когда тебя предали, надругались, растоптали, а ты все равно упрямо шепчешь: «Я переживу это и стану счастливым, назло суммарному уродству этого мира!» Думаю, что часть из вас засомневалась: возможно ли в принципе такое жизнелюбие? Не метафора ли весь этот патетический перечень? Но за примерами далеко ходить не надо. Среди героических образов таким витальным гением был Александр Маресьев, а среди прозаических — был, есть и будет наш… организм. Да-да, каждая клетка, каждая корпускула нашего тела переполнена любовью и жаждой жизни до такой степени, что не сразу с ней прощается даже сжигаемая на костре для еретиков.

Вот почему тема ревитализации (от латинского «re» — «возобновление» и «vita» — «жизнь») настолько актуальна для каждого, причем в разных областях бытия: в медицине, косметологии, архитектуре, технике, экономике, культуре, лингвистике… Ревитализация — это совокупность процессов очищения, восстановления, оживления, обновления и реставрации. Так, архитектурная ревитализация делает города более пригодными для жизни за счет строительства дорог, создания удобных инфраструктур и мест отдыха; техническая — модернизирует старые схемы под новые задачи; лингвистическая — возрождает самобытность языка; медицинская — занимается омоложением, борется с дряхлением и разрушением. В косметологии же к ревитализирующим относят методики, активизирующие выработку клетками гиалуронки, эластина и коллагена.
Таким образом, даже название «Витальная маска Alpinderm» говорит само за себя: этот препарат специализируется на процессах омоложения, повышения упругости, тонуса и эластичности кожи, активизации процессов клеточного биосинтеза, повышения сопротивляемости кожных структур к агрессивным факторам внешней среды. Формула трансдермальных и антиоксидантных нутриентов маски (кобылье молоко, масло жожоба и каледндулы, аминокислоты ростков пшеницы) поставляет в глубокие слои кожи полный набор строительных материалов, витаминов и микроэлементов, устраняя дефицитарные проблемы клеток и межклеточного вещества, укрепляя фосфолипидные мембраны, параллельно прерывая цепные реакции перикисного окисления липидов и предотвращая повреждения клеточных структур свободными радикалами. Композиция из алкалоидов, энзимов и изопреноидов (экстракты корней горечавки, этерификаты тысячелистника и донника, органические кислоты кобыльего молока) являют собой энергетический допинг для клеточных культур фибробластов и макрофагов, они подзаряжают аппарат митохондрий, повышают КПД синтеза АТФ и, как следствие, оживляют их слабеющие функции. В результате возобновляется процесс неоколлагенеза, происходит обновление и реставрация аппарата упругости дермы (гиалуроновая кислота, волокна эластина и коллагена), результатом которого является видимое изменение качества кожи: уменьшается глубина и площадь морщинок, повышается тонус и тургор эпидермиса, исчезает дряблость и отечность, цвет кожи становится свежим и гомогенным.
Еще одним терапевтическим «коньком» витальной маски на молоке кобылицы является ее гидратирующая, антикератозно-детоксическая формула (органические кислоты и энзимы кобыльего молока, сок алоэ, масло календулы, эфирное масло ромашки голубой и жасмина, экстракт ванили). Эта формула, с одной стороны, растворяет и удаляет балластные структуры кожи (поврежденные и мертвые клетки, застойные продукты секреции сальных желез, отработанные волокна коллагена и эластина), с другой — выводит токсины, с третьей — восстанавливает первозданную увлажненность кожи, осмотический баланс клеток и водно-солевой базис межклеточного вещества, а с четвертой — снижает индекс кератинизации эпидермиса. Кстати, в контексте замедления патологического накопления кератина, который, как все знают, происходит в процессе продвижения клетки с базального слоя эпидермиса к шиповатому, затем — к зернистому, блестящему и, наконец — к роговому, не могу не отметить одну культурологическую тонкость. Дело в том, что природные эссенции в медицинской трактовке разных народов имеют множество отличий, поэтому зачастую несопоставимы. Так, в России препараты с календулой применяются в качестве антисептических и противовоспалительных средств, например, для ухода за жирной и проблемной кожей, тогда как в Австрии календула — основной рецептурный ингредиент средств экстренной помощи сухой, капризной, обезвоженной, раздраженной кожи. При этом нельзя сказать, что чья-то терапевтическая концепция ошибочна, напротив, каждый подход имеет свои веские основания: русский базируется на антибактериальных и противовоспалительных свойствах фитонцидов календулы, австрийский — на антикератозном и смягчающем действии органических кислот, аллантоина, альфа-гидрокислот и гесперидина, благодаря которым скорость накопления клеткой кератина снижается (как известно, проблема сухой кожи является следствием экологического неблагополучия, когда базальный слой обновляет эпидермальные клетки 1 раз в 28 дней, а кератин накапливается в них намного быстрее, что и приводит к иссушению, огрубению и шелушению кожи).
Входящий в состав витальной маски экстракт ферментированного корня горечавки желтой по праву занимает почетное место в фармакопеях практически всех стран мира как средство от гастрита, кашля, болезней печени и желчного пузыря, подагры, артрита. Его косметическую ценность определяют фенолкарбоновые кислоты (кофейная, p-кумаровая), которые исполняют роль энзимного пилинга (рассасывающий, растворяющий, антикератозный, отбеливающий эффект), ликвидируя огрубение и активизируя обновление эпидермиса, в то время как гликозиды, иридоиды, флавоноиды и алкалоид генцианин горечавки оказывают успокаивающее, обезболивающе, охлаждающее действие, нивелируя побочные эффекты пилинга (покраснение, раздражение). Кстати, в Японии горечи корней горечавки входят в состав антигерпетических препаратов.
Еще один важный действующий компонент ревитализирующей маски — это тысячелистник, природное средство, делающее кожу матовой и гладкой, устраняя сыпь, воспаление и сетчатые морщинки. Богатый сложными эфирами, филлохинонами, органическими кислотами (уксусная, муравьиная, яблочная, изовалериановая, аконитовая, кофейная, хлорогеновая), полиинами и циклическими спиртами, экстракт тысячелистника купирует воспаление кожи, укрепляет капилляры, сужает поры, устраняет угри и комедоны (оказывает себолитическое и себорегулирующее действие). Эффект от препаратов, содержащих это вещество, — успешная борьба с расширенными порами, устранение куперозов, петехий, повышение тонуса и тургора кожи, а также — великолепный цвет лица. Особенно хорош тысячелистник для тонких участков кожи — он устраняет зеленоватые и синюшные оттенки, мешки, отеки, ликвидирует симптомы усталого вида глаз.
Что же касается донника (который часто называют медовым клевером), его косметическую ценность определяют кумарины, мелилотин, дикумарол, мелилотозид, производные пурина (аллантоин и аллантоиновая кислота), холина и слизистых веществ. Экстракт этого растения является радиопротектором, антикоагулянтом, фибринолитиком, он оптимизирует детоксикацию, помогает разрешиться застойным воспалительным процессам (инфильтраты, нарывы, абсцессы, фурункулы), укрепляет венозную сеть, устраняет отечность и лимфостаз. Также донник известен как лучшее средство для повышения упругости бюста.
Кстати, благодаря сочетанию трех противотравматических монстров (горечавка, донник и тысячелистник), витальная маска оказывает не только яркое омолаживающее, но и быстрое заживляющее действие при травмах кожи, синяках и кровоизлияниях. Так что, если в семье есть драчун, следует с ним поделиться чудесным средством, которое в пять раз сокращает время «сияния» под глазом смачного «фонаря».
Ну и, конечно, нельзя не сказать пару слов о «виновнике торжества» — главном действующем веществе витальной маски — кобыльем молоке. Его относят к альбуминовой молочной группе (по количеству и составу белков, а также по содержанию лактозы оно близко женскому). Его белки и жиры хорошо усваиваются кожей, т.к. первые низкомолекулярны, а вторые имеют низкую температуру плавления — 21–23°С.
В косметологии оно ценится не только за свои метаболические качества (активизирует обменные процессы, устраняет дефицитарные проблемы кожи). Препараты с кобыльим молоком повышают тургор, устраняют атопические и стрессовые дерматиты, заживляют ожоги, увлажняют, успокаивают раздраженную кожу, помогают при лечении экземы, нейродермита. Кобылье молоко — основное средство в практике косметической ревитализации и anti-age терапии.
Чем еще хороша витальная маска на молоке кобылицы, так это легкостью, простотой и приятностью применения, поэтому лично я называю процедуру домашней ревитализации «воскресным воскресением». Каждую неделю вечером перед наступлением обожаемого понедельника с помощью активного скраба Alpinderm с алоэ и бамбуком я провожу тщательный пилинг лица, шеи и декольте, затем принимаю душ, после чего, высушив кожу, довольно плотным слоем наношу маску Alpinderm (опять же на лицо, шею и декольте) минут на 15–20. Затем смываю теплой водой, протираю кожу тоником и наношу ночной крем Alpinderm с донником и корицей, наслаждаясь полученным эффектом: кожа буквально светится, становится гладкой, свежей, подтянутой, матовой, поры — менее заметными, а морщинки… Мои родные хмурки-жмурки, ухмылки-удивлялки, испепелялки-возмущалки разгладились и сократились! Но самый приятный сюрприз от маски — это утро понедельника. Заснув интересной женщиной за сорок, ты просыпаешься спелой красоткой под тридцать… Ни отечности, ни синюшности под глазами. Ни одной «разверзтой» поры, ни одного пупырика, что называется: ни пятен, ни вмятин! Восторг да и только. Единственное, что можно сделать — это нанести дневной крем-вуаль Alpinderm с перламутровой пыльцой, припудрить нос и подкрасить ресницы, чтобы явить миру свежий натюрель в самом соку… Витально и гениально! Хотя, что я говорю?! Это ж почти тавтология.

Купить косметику Alpin derm можно здесь.

Автор: Светлана Миргородская
Журнал "Эфирный мир" № 59.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group