Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для любителей граната

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:30 am    Заголовок сообщения: Для любителей граната Ответить с цитатой

гранатовое зернышко



Ох, как же разбередила мою смятенную душу гранатовая тема! Я так увлеклась, что теперь ничего не могу с собой поделать — все время к ней возвращаюсь… Можно и с Вами поделиться новообретенными знаниями и опытом. Вы не рассердитесь?
Так вот, я узнала, что во всех религиях мира гранат имеет магический и даже волшебный подтекст. Например, иудеи уверены, что в гранате столько же зернышек, сколько заповедей в Библии, а именно — 613. В Китае до сих пор существует традиция преподносить на свадьбу керамические вазы, расписанные изображениями треснувшего от спелости граната в качестве «гаранта» плодородия, богатства, здоровья и счастья. Древние греки вверяли гранату охрану незыблемых уз брака, тогда как европейские алхимики считали рубиновый сок этой ягоды концентратом бессмертия.
Кстати, последнее предположение не так уж и абсурдно, как может показаться на первый взгляд. Относительно бессмертия научных данных пока нет, а вот в таком аспекте, как долгожительство, гранат играет непоследнюю роль. Его сок — источник витамина С, кальция, железа, йода, фруктовых кислот, катехинов, лейкоантоцианов, финтоцидов, смол и танина. Испокон веков в медицинской практике этот терпкий напиток применялся при малокровии, для восстановления после болезней, травм, хирургических вмешательств, в реабилитации онкобольных после радиационного облучения и химиотерапии.
По концентрации антиоксидантов гранатовый сок превосходит все существующие напитки Земли, включая красное вино, зеленый чай, сок смородины или клюквы. Присутствующие в нем биоактивные вещества ингибируют активность панкреатической липазы, снижая уровень общего холестерина, триглицеридов и глюкозы в плазме. Они уменьшают активность всасывания жиров в кишечнике и вызывают неприятие жирной пищи, помогая бороться с ожирением. Чтобы улучшить пищеварение, активизировать обмен веществ и работу систем выделения, пить гранатовый сок следует перед едой.
Наружно сок граната применяют для улучшения качества кожи и волос. Вот несколько рецептов. Попробуйте, вам понравится.

Маска от усталого вида и землистого цвета кожи
Смешать 3 столовые ложки сметаны и одну — свежего гранатового сока (можно добавить 1 каплю э. м. розового дерева). Нанести на кожу лица, шеи и декольте на 15 минут. Смыть прохладной водой.
эффект: повышается тонус, сокращаются поры, кожа становится светлее, свежее и румянее.

Лосьон для жирных волос
Смешать сок 1 граната, 1 стакан можжевелового джина, сок 1/2 лимона, 1 ч. л. меда с 3 к грейпфрутового эфирного масла. Тщательно перемешать и поставить в холодильник на несколько часов. Перед каждым мытьем головы кончиками пальцев (или тампоном) втирать настой в кожу головы.
эффект: уменьшение липосекреции, здоровый, пышный вид волос.

Гранатовый скраб от комедонов
3 столовые ложки гранатовых зерен залить медом (1 ст. л.), добавить немного стружки косметического ядрового мыла, тщательно перемешать. Затем, наклонившись над умывальником, зачерпывать пальцами получившуюся кашицу, с помощью которой пройтись по пористым, проблемным участкам кожи, плотно прижимая зернышки пальцами так, чтобы они лопались. Смыть скраб прохладной водой. эффект: очищение, сокращение пор. Если проводить процедуру еженедельно, кожа станет чистой и гладкой, как у младенца.

Купить крем "Гранат" можно здесь.

Автор: Veta March
Журнал "Эфирный мир"№ 63
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group