Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Омолаживающая косметика "Розовый сад".

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Омолаживающая косметика "Розовый сад". Ответить с цитатой



Белый рояль в кустах роз


Я раскрасил свой мир в самый праздничный цвет,
Написал на небе своем бесконечный рассвет.


«Машина времени»

А МОЖНО ЛИ это? Бывает ли так? Действительно ли существуют краски, которые могут отменить закат и угасание? Да. Такие краски есть. Имя им — цитокинины. Источник цитокининов единственный — это природа. А пример? Рояль Желе.

В простонародье Рояль Желе называют «маточным молочком». Оно — продукт, с позволения сказать, выделения глоточных и верхнечелюстных желез рабочих пчел, необходимый для питания пчелиных «эмбрионов» (тем, кто уличит меня в неправильном именовании нерожденных детишек пчел, могу сказать, что слово «личинка» что-то мне не очень нравится сегодня).
Состав этого чудесного вещества — целый фармакологический космос, в нем есть все: протеины, аминокислоты (с полным набором незаменимых — аргинина, гистидина, валина, метионина, триптофана), сахара, органические кислоты, пектиновые и сапониновые вещества, липиды, триглициды, минеральные соли, гонадотропные гормоны (стимуляторы процессов омоложения), витамины, ферменты, макро— и микроэлементы и… конечно, наши дорогие цитокинины, например, зеатин и кинетин.

Фармакодинамические характеристики маточного молочка на сегодняшний день превосходят все известные природные и синтезированные вещества, поскольку оно может запускать даже «остановленный реактор» клеточного биосинтеза (стало быть, жизни).
Королевское Желе относится к веществам «непогрешимо стерильным», поскольку его фармакологический букет построен на веществах, постоянно поддерживающих внутреннюю стерильность субстанции Желе. Это свойство объясняется высокой «крепостной стеной» антисептических и бактериостатических качеств, присущих буквально каждому компоненту этого уникального вещества, которое вообще не подвержено процессам гниения, брожения, разложения и исполняет роль природного консерванта, присутствуя в качестве ингредиента в косметике.

Омолаживающие свойства Рояль Желе были известны, наверное, еще со времен сотворения мира. Особы королевских кровей при помощи зелий с этим веществом продлевали себе жизнь. Поэтому неудивительно, что в период расцвета таких наук, как биохимия и фармацея, начался просто Бум по Роялю. Рой ученых мужей набросился на маточное молочко с целью изучения его свойств, препарирования состава и… тут такое началось! Кардиологи бросились эксплуатировать ацетилхолинные вещества Рояль Желе, цокая от восхищения языком по поводу его чудесной эффективности. И это ясно, как белый день: коронарное кровообращение улучшалось, стенки сосудов укреплялись, тонус их повышался, склероз изгонялся, а артериальное давление расставалось на раз со своими патологическими замашками. Гастроэнтерологи делали умные доклады на тему регенерирующих качеств маточного молочка, победившего не одну сотню желудочно-кишечных хворей со всеми их гастритами, холециститами, гастроэнтеритами, колитами. Мудрые пульмонологи стали назначать пациентам этот препарат при туберкулезе, пневмониях, бронхитах и обязательно — в период реабилитации после перенесенных тяжелых бронхолегочных заболеваний. Ортопеды всех времен и народов восславили в веках лечебные эффекты Рояль Желе при артритах и артрозах. Ну а уж когда аллергологи обнаружили (неожиданно для себя), что Рояль Желе устраняет астматический компонент, снижает уровень гистамина, серотонина и эозинофилов в крови, параллельно повышая иммунитет, а к аллергологам присоединились со своими открытиями эндокринологи, открывшие способность маточного молочка снижать уровень сахара в крови, да еще геронтологи «подлили масла в огонь», взахлеб расписывая тонизирующие, бодрящие качества этого препарата, его свойство повышать остроту зрения, емкость памяти, нормализовать аппетит, устранять атеросклероз, то просто начался какой-то всеобщий Рояль-Экстаз.

Но вернемся к старой доброй косметологии: оказалось, что крем, содержащий всего лишь 0,6% Рояль Желе, становился многофункциональным лечебным средством, эффективным при жирной себорее, дряблости и вялости кожи, для устранения симптомов старения. Косметические препараты с Королевским Желе нормализуют липосекрецию кожи, оказывают выраженное лифтинговое действие, разглаживая сетчатые и глубокие морщинки.
Вот мы и подошли вплотную к предмету наших дум — средствах, максимально губительных для такого процесса, как старость, и максимально живительных для такого процесса, как юность: «Лифтинг-гелю для век», гелю «Гидроинтенсив» и крему «Рояль Желе» знаменитой серии «Розовый сад» от STYX naturcosmetic.
Королевское Желе нормализует тканевой метаболизм и нейрогуморальные процессы, имеет выраженное антидепрессивное, антистрессовое действие. Его ангиотонические и биомассажные качества приводят к полной сатисфакции сосудистого и коллагенового тонуса кожи, улучшают глобальные трофические процессы, включая и клеточный биосинтез. Природные антидоты и антиоксиданты освобождают клетки и межклеточное вещество от токсических и застойных продуктов, повышают концентрацию фосфолипидов. Наличие в составе Королевского молочка гамма-глобулинов повышает устойчивость кожи к воспалительным процессам бактериальной и вирусной этиологии, стимулируя процессы регенерации.

В жизни все взаимосвязано, поэтому ответ на вопрос «что?» сопряжен с актуализацией нового вопроса — вопроса «как?». Действительно, действие косметических препаратов, содержащих Рояль Желе, зависит от… температурного фона. Поэтому препараты серии «Розовый сад» не следует хранить в холодном месте, более того, перед нанесением на лицо кремы и гели лучше слегка подогревать (либо поставить в стакан с теплой водой на 2–3 мин, либо нанести нужное количество средства на нагретую водой ладошку и подержать на ней минутку перед тем, как наносить на лицо). Повышают эффективность действия препарата горячие компрессы: многослойную салфетку опустить в чашу с горячей водой (можно — обогащенной розой, нероли, сандалом, ладаном, миррой) или тоником «Розовый сад», отжать и плотно прижать к лицу на 1–2 мин.

Температурный режим стимулирует протекание фармакокинетических реакций, повышает скорость и амплитуду молекулярных колебаний биоактивных косметических веществ, обеспечивая более выраженный положительный косметический эффект за минимальное время. А как известно, время имеет отношение именно к тем ценностям, которые, увы, за деньги не купишь…
Итак, приступаем к процессу расширения форматов времени и остановки старения. Для этого на чистую кожу вокруг глаз наносим тонизирующий гель для век «Розовый сад» и мягкими похлопывающими круговыми движениями «вбиваем» его. Проводя эту нехитрую процедуру, следует обратить особенное внимание на «хитрую» тонкость — тонизацию скуловой мышцы — донора упругости для кожи век. Очень важно стимулировать гемолимфодренажные функции этой мышцы, заставить ее работать и обеспечивать «наработанными богатствами» находящуюся на иждивении «беженку» — кожу вокруг глаз. Поэтому похлопывающие движения на участке скуловой дуги следует усилить.
Сразу после нанесения геля для век возникает кратковременное ощущение тепла (а у людей с очень чувствительной кожей — даже «горения») кожи век. Эта реакция — то, что «доктор прописал», она не только естественна, но и желательна, поскольку улучшает микроциркуляцию, усиливает приток и отток крови, улучшая процессы трофики и ликвидируя отечность. Действие геля отличает яркий, праздничный эффект: он оживляет кожу вокруг глаз, повышает ее тургор и тонус, ликвидирует отечность, симптом «синяков под глазами». Уже через 10 дней регулярного применения мы замечаем на посвежевшей, гладкой и подтянутой коже век значительно «поредевший» рисунок докучливых в прошлом морщинок. Отлично!

Теперь просветленным взглядом изучаем свое отражение в зеркале и решаем, чем еще себя побаловать. Есть два беспроигрышных варианта — это гель «Гидроинтенсив» и крем «Рояль Желе». Эти два препарата стоит чередовать, потому что их глобальное омолаживающее шествие идет навстречу друг другу, решая проблему старения с разных сторон. Гель работает с сосудами как классик-ангиотоник плюс восстанавливает целостность фосфолипидных мембран клеток эпидермиса, а желе — корифей метаболизма, ликвидирующий такие издержки процесса жизни клеток, как повреждение калий-натриевого насоса, застой и склероз.
Рекомендации по применению двух этих препаратов просты: при отеках, видимом сосудистом рисунке, стрессовых реакциях кожи нужно «охлаждение» — следовательно, мы выбираем «Гидроинтенсив». При тревожных симптомах усталости кожи (снижение тургора, дряблость, вялость, несвежий цвет лица, пятна, длительные подострые воспалительные процессы, расширенные поры и т.д.) наш благородные избавитель — конечно же, «Королевское желе».

Итак, если мы проснулись и решили больше никогда не стареть, мы украшаем свое лицо «гидроинтенсивным» гелем из розовых лепестков, делая кожу гладкой, с алебастровым подтекстом, чистым матовым сиянием, младенческой увлажненностью и тонусом. Лаская свою кожу этим гелем, не пожалейте 0,001 г «гидроинтенсивной» субстанции, чтобы еще раз оживить кожу вокруг глаз, придать ей красивый, ровный оттенок, внутреннее свечение и нежность.
Вечером кожа нуждается в «поцелуе» на ночь. И в смысле любовной искусности ничто не может превзойти крем «Рояль Желе», подтягивающий и выравнивающий кожу. Все симптомы старости, усталости и лишений (морщинки, краснота, раздражение, воспаление, пятна, уплотнения) уходят в пассив. В активе — торжество аристократической утонченной гладкости, тонкой, словно фарфоровой, текстуры безупречного лица. Из энергии, которую дает крем «Рояль Желе», кожа черпает силы для регенерации, защиты, восполнения питательных элементов для биосинтеза клеток, приобретая истинно королевский вид.

Существует системная ошибка применения описанных выше препаратов. Данные косметические средства являются активными космацевтическими лечебными препаратами и нуждаются в «повязке», то есть в покрывающей их текстуре. Иными словами, после облачения в «гидро-интенсивное» или «королевское» «белье» следует все-таки накинуть на кожу незатейливую одежду — нарядное платье (крем «Розовый сад»), джинсы (крем «Йогурт») или деловой костюм (крем «Жожоба»).

И самое главное: никогда не прекращайте заботиться о своей молодости и поливать розы в вашем душевном саду, всегда держите «рояль в кустах» вопреки прилипчивой обыденности и не жалейте красок для того, чтобы жизнь в каждой своей минуте оставалась яркой, разной и интересной. Это очень важно, потому что когда мы перестаем быть художниками своей жизни, за нас ее расписывает старость. Серая старость, которая, как любая серость, так любит плыть по течению…

Купить косметику "Розовый сад" можно здесь.

Автор: СВЕТЛАНА МИРГОРОДСКАЯ
Журнал "Эфирный мир"
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group