Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легко ли быть красивым?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 6:56 am    Заголовок сообщения: Легко ли быть красивым? Ответить с цитатой

ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ КРАСИВЫМ?



КРАСОТА, как известно, спасет мир.
Верно, впрочем, и обратное прочтение аксиомы.
Вопрос о спасении встает особенно остро в дни, посвященные встрече с чем-нибудь выдающимся, как то: новой зарубке нового года рождения, первому свиданию (чтобы не стало последним) с обаятельным жгучим брюнетом (блондином, метисом), последующему знакомству с мамой брюнета (блондина, метиса) или, как говорят в народе, будущей любимой свекровью… Конечно, не упускается из внимания и конец года. Секундная стрелка нервными прыжками издевательски и неотвратимо нагнетает предпраздничную суматоху, ажиотаж. Поиск подарков многочисленным родственникам и друзьям, лихорадочная беготня по магазинам, патологические мысли о том, что «как встретишь Новый Год, так его и проведешь», — все это отнимает уйму сил. Вот здесь и выпирает вопрос «спасения». И если этот вопрос запустить — он начнет требовать к себе неадекватно повышенного внимания. Разрешение глобальных мировых проблем отодвигается на второй план, ибо в помощи нуждается сама Красота.
Обратимся к профессионалам — специалистам Дома Красоты ЭФИ — с вопросом: как с минимальными материальными и временными затратами сохранить все свои козыри, при помощи которых добиться вершин любви и исполнения желаний. Чтобы свет струился из глаз, а лицо являло саму молодость и свежесть (как отретушированный портрет пятнадцатилетней красотки в модном журнале).
Итак, хоть «с лица воды и не пить», мы начнем все-таки с лица. Как известно, все гениальное просто. Совершенно необязательно сидеть и полжизни ждать неотвратимого появления морщин, отеков, пигментных пятен, старческих бородавок и двойного подбородка. И вот уж вовсе ни к чему, ничего не делая, а просто ужаснувшись отражению в зеркале, сразу ломиться в клинику пластической хирургии, чтобы добрый доктор «Айболит» из шарпея превратил Вас в добермана, натянув глаза на затылок? Более эффективно предотвратить проблему, чем потом со скрипом решать ее последствия радикально-революционными методами (а как известно, от революций ничего хорошего ждать не приходится)…
Итак, начнем издалека. Заниматься своей красотой никогда не рано и почти никогда не поздно. И в 12 лет, и в 50, и в 100. Поэтому параллельно с уроками чистописания, «сопромата», жизни, любви, работы следует учить уроки Красоты.
Урок первый: правильное умывание — это умывание правильной водой (без водопроводных солей, повреждающих кожу) или при помощи средств, защищающих эпидермис от вредоносных включений нашей урбанизированной Аш? два? О! — то есть с косметическими сливками (для предновогоднего времени очень кстати будут отбеливающие, освежающие сливки «Розовый сад». После умывания — обязательно тонизировать кожу: если на лице есть зоны повышенной липосекреции и пористые участки — тоником «Зверобой-гамамелис», остальные области — «Ромашкой и календулой». Если кожа стала гиперчувствительной, на ней появились участки раздражения — «Лавандовой водой», ну а при снижении упругости — «Розовой водой». Пользоваться косметическим молочком и тоником по типу кожи. Далее — наносим крем по типу кожи (для того, чтобы быстро ее привести в норму, сделав молодой, свежей и сияющей, подходят кремы STYX «Розовый сад» и «Жожоба» (омоложение), при симптомах усталой кожи — «Йогурт», при сухости и повреждении — крем «На козьем молоке», ну а для тех, кому чуть больше шестнадцати (умноженным на три) — крем «На молоке кобылицы».
Перед Новым годом (где-то за 3–4 недели) следует посетить косметолога для процедуры очищения пор кожи, за 1–3 недели — сходить на курс «экстренного лифтинга» (омоложения). А непосредственно накануне праздника (если вы умудрились предновогодней гонкой довести себя до крокодилоподобного состояния) следует обязательно уделить себе 3 часа, дабы в процессе экспресс-программы вернуть «былое и годы».
Далее, урок второй — тело. «Не так страшен черт, как его целлюлит», и если Вы почувствовали дряблость кожи на бедрах, оплывание живота и апельсиновые шутки на попке — все, бросайте свой пагубный образ жизни. Уверяю вас, что привести себя в упругое состояние можно очень быстро, если перестать упиваться мыслью, что целлюлит придумали косметологи, дабы содрать побольше деньжат, что это всего лишь вторичные половые признаки, что против матушки-природы не попрешь, и вообще — «хорошего человека должно быть много». И начать восстанавливать любимые формы своего до чертиков любимого тела.
Общеизвестная фраза «ты то, что ты ешь» бьет в десятку. Тысячи любительниц гамбургеров и картошки фри! Запивая порцию очередного прессованного «мясного» картона синтетическим газированным напитком, подумайте от том, что рыхлая поверхность всех поедаемых Вами «деликатесов» — прообраз Вашей будущей «симпатичной» ножки! Читайте Пушкина и уважайте свой желудок.
Дайте своим мышцам хоть каплю движения. Введите в утренний моцион 20-, 10-, даже 5-минутную зарядку (это совсем не страшно). Занимайтесь, черт возьми, любовью! Но не так, как калоша в задумчивости, делайте это активно, сверху, стоя, сидя, с акробатическими элементами! (До нового года еще есть время, осчастливьте себя и своего партнера, а заодно и подтяните мышцы — то, что это отразится на состоянии Ваших бедер, гарантирую).

И еще — одна прописная, но отнюдь не маловажная истина: массаж — чертовски приятная и полезная штука! Вы регулярно чистите зубы? А тело? Ведь массаж помогает организму освободиться от токсинов и шлаков, ликвидирует застойные процессы, смазывает скрипучие суставы, является мануальным противоядием к стрессу. Конечно, это один из наиболее действенных методов в лечении целлюлита. Ручной и вакуумный виды массажа в сочетании с горячими и холодными термоцеллюлярными обертываниями уже за 3–5 процедур являют чудеса иллюстрации двух принципов: того, что «все, что ты имел, можно вернуть» и того, что «стать красивым можно в любой день своей жизни».
И конечно, домашний уход — ароматические ванны. Если делать их каждый день, то за две оставшихся до нового года недели можно ликвидировать пару сантиметров в объемах. Берем основу: морскую соль (5 ст. ложек), душистый мед (2 ст. ложки), смешиваем с 200 мл сливок и щедрою рукой добавляем эфирные масла. И когда Вы окунетесь в молочно-эфирную сказку, вы почувствуете, что хорошие дела приносят не меньше наслаждения, чем плохие.
Эфирные смеси быстрого действия (добавлять в молочно-медово-солевую эмульсию по 10–12 капель).
Композиция «Легкое тело»: нероли, грейпфрут, фенхель, мята, розмарин (5:5:2:5:3) — оказывает антицеллюлитное действие, стимулирует обмен веществ, выводит шлаки, стимулирует диурез, имеет легкое желчегонное действие.
Композиция «Красота в жилу» имеет более выраженное противоотечное и ангиотоническое действие: сосна, кипарис, лимон, вербена, майоран (3:7:5:5:3) способствуют снижению веса и делают свежей, гладкой кожу.
После ванны следует нанести на тело низкомолекулярное масло «Антицеллюлит» или «Розмарин» и несколько минут помассировать тело с помощью массажной щетки. В заключение наносим тонким слоем послепроцедурный корсетный препарат длительного действия из серии «Аромадерм» (новинка STYX), рекомендованный Вам специалистом по коррекции фигуры. Эти препараты имеют пролонгированное действие (до 10 часов).
Сделав все эти нехитрые упражнения, Вы увидите, как Ваше тело обретает гармонию с Вашей душой. А это и есть формула красоты.
И еще — маленький совет: что бы в жизни ни происходило, это не должно отражаться на состоянии Ваших волос. Конечно, ко всему можно привыкнуть: и к зеркальности лысины, и к паклевидному мочалу «жженки-химии», и к белым хлопьям от спиленных рогов. Но стоит ли привыкать к худшему, если «лучшее, конечно, впереди». Вряд ли кто-то будет в наше суетное время по рецептам прабабушек собирать талую и дождевую воду и колдовать над отварами из трав. Да и зачем, когда есть эфирные масла — те же самые целебные травы в концентрированном виде! В нескольких каплях ромашки или шалфея заключена сила нескольких килограммов сухого сырья! И можно за пару минут сделать свой индивидуальный шампунь или лечебную маску.

Итак, рецепты ароматических смесей:
Смесь «Регенерация» эффективна при перхоти, выпадении волос. Основа — масло макадамии (30мл). Эфирная формула: иланг 10 к, апельсин 10 к, пачули 10 к, листья бэй 10 к.
Смесь «От себореи» помогает… от жирной себореи. Основа — масло зверобоя (30 мл). Эфирная формула: сосна 10 к, мирт 10 к, найоли 10 к, грейпфрут 10 к.
И последнее — смесь «Охлаждение» устраняет раздражение, зуд, алопецию, перхоть при сухом типе волос. Основа — лавандовая вода (10 мл) и масло виноградных косточек (20 мл). Эфирная формула: ромашка 5 к, герань 5 к, ветивер 10 к.
И если, сидя в теплой ванне (устраняющей лишнее тело), взболтать одну из этих смесей и нанести на вымытые влажные волосы (на 15–20 минут), затем смыть маску, то Новый год можно встретить с новым ощущением: мне нравятся мои волосы!

Красота, как известно, спасет мир.
А мир имеет очень много того, что нужно красоте, в частности — любовь, заботу и… праздники.


Полный ассортимент эфирных масел здесь.

Автор: АНДРЕЙ ШКОНДА
Жунал " Эфирный мир" № 12
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group