Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гели для душа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:05 am    Заголовок сообщения: Гели для душа Ответить с цитатой

ШЕЛКОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Каждое утро, еще во власти блаженного привкуса последнего сна, мягкой сомнамбулической поступью она струится в ванную комнату, чтобы, не открывая глаз, включить душ и на ощупь отыскать флакон, в котором содержится то, что нравится ей больше всего на свете. То, что нежно ласкает ее тело, прикасаясь к каждой его черточке, каждой аппетитной выпуклости и тайной загогулине пенными сверкающими поцелуями. То, что можно назвать лучшим пробуждением ото сна. То, что заряжает каждый атом ее плоти несказанным чувством легкости, свежести, чистоты. То, благодаря чему кожа словно бы делает глубокий вдох, чувствуя себя вновь молодой, нежной и красивой. То, что своим сочным, звонким ароматом превращает пять утренних минут, купающихся в брызгах душа, в маленький утренний праздник.

ПОТОМ ее увлечет движение, она пустится в плаванье ежедневных хлопот и на время забудет о скромной бутылочке душ-геля, пока вновь не почувствует тягу к щекочущему мандариновому веселью аромата. И все повторится вновь. Эти ежедневные сценки своей жизни она называет чудом. Но мы-то знаем, что чудес почти не бывает, и все сказки придуманы людьми… Вот почему сегодня мы решили заглянуть под магическую вуаль мармеладного действия гелей STYX.
Маленькая историческая справка: мыльная история началась за несколько тысячелетий до нашей эры. Способ мыловарения заключался в заваривании древесной золы горячей водой с добавлением жира, в результате которого получалось полужидкое вещество «сапо». Сапо применяли не только для мытья тела или стирки вещей — эту липкую, засыхающую, а главное, легко смывающуюся жидкость применяли еще для создания грандиозных причесок, а также закручивания мужской гордости (не подумайте ничего плохого) — бород и усов — в упругие мелкие локоны на радость милым кокеткам.
При раскопках Помпеи были обнаружены мыловарни, а из древних манускриптов стало известно, что мыло считалось предметом роскоши и ценилось достаточно высоко (как всевозможные лекарства и знахарские снадобья). На Руси даже существовал мыльный обычай — 21 января крестные родители приходили в гости к маленькому крестнику, чтобы одарить его кусочком мыла и белым полотенцем, которые, по поверьям, обладают магической властью и при ближайшем же купании принесут младенцу здоровье и силу.
В пятнадцатом веке процесс мыловарения обрел промышленный размах, всеобщее при-
знание и популярность. С тех пор немало утекло мыльной воды, но популярность и разнообразие мыльных гигиенических средств только возрастает — мыло, порошки, пасты, гели, пены, шампуни (для людей, для машин, для полов, для стекол) и, конечно же, косметические средства. Поэтому никого уже не устраивает абы какой кусочек мыла, все хотят, чтобы наряду с идеальным очищением во время мытья можно было бы получить и пару полезных для кожи действий. Вот почему пришло время раскрыть состав гелей для душа STYX.
Первое, что нам встречается в составе мыльной основы гелей, — вода, кокосовое и пальмовое масло, масло какао, каритэ, сои и зола дерева Salasola Soda. Сочетание этих компонентов и составляет основу повехностно-активных веществ, молекулы которых имеют свойства соединяться с жирами, и образовывать коллоидные растворы в воде. Таким образом, мыльные частицы окружают загрязнения и удаляют их с кожи с потоками воды. Действие такой поверхностно-активной основы настолько деликатно, что эти препараты можно применять с первых минут появления человека на нашей грешной и прекрасной земле. Однако без пены «кожный мусор» может вновь осесть на кожу, где и остаться для проведения своих вредоносных действий, поэтому в состав каждого хорошего мыла и геля входят разнозарядные амфотерные ПАВ, сапонины (кора мыльного дерева, мыльнянка лекарственная) и со-ПАВы, которые при соединении с водой образуют плотнопенные коллоидные растворы. Присутствующий в составе соевый летицин — ценный природный эмульгатор, который формирует однородную текстуру и очень полезен для кожи (повышение эластичности, гладкости и однородности), содержит витамины группы В, способствует усвоению витаминов A, D, E, K и повышает антиоксидантную активность жирорастворимых витаминов.
Конечно же, нельзя обойти вниманием и знаменитые со времен царицы Савской целебные свойства соли Мертвого моря — самого соленого озера в мире. В составе гелей для душа эта морская соль является поставщиком минеральных веществ, необходимых для поддержания тургора кожи и оптимизации метаболизма клеток эпидермиса. Она способствует очищению, детоксикации, регенерации, повышению эластичности кожи и устранению отеков.
Вместе с королем увлажнения — «доктором» Алоэ (кстати, сок этой агавы ценился во все времена за его антисептические, противовоспалительные, заживляющие свойства) в состав гелей STYX входит и королева загородных палисадников Штокроза (или Мальва — от греческого malakos — «сладость», «успокоение»), исполняя роль смягчающего и охлаждающего компонента. Протеины соевого масла вносят в гели свою легкую усвояемость клетками, энергетические и питательные качества. Ну а эфирными маслами в рецептуре гелей прописаны формулы ароматерапии, помогающие оптимизировать кровообращение, укрепить мембраны клеток, но главное — подарить хорошее настроение...
Вот почему гели для душа от STYX называют «шелковым счастьем». И если кто-то называет ежедневные водные процедуры обыденностью — значит, ему просто не посчастливилось встретиться с солнценосными мыльными текстурами. Ведь обыденность несовместима с изысканностью, а изысканность — главная рецептурная составляющая ароматно-пенных субстанций STYX, которые вместе с нежной лаской тела и защитой кожи от агрессивных включений водопроводной воды оказывают психотерапевтическое действие, превращая гигиеническую процедуру в очищающее и обогащающее действо.

Аппетитно-леденцовый гель для душа «Алоэ-вера» тонким шелком текстурной прохлады исцеляет и успокаивает сухую, чувствительную, поврежденную кожу. Устраняет раздражение, стрессовые реакции и усталость.
Соблазнительно-свежий гель для душа «С лимоном и лавандой» бережно ухаживает, осветляет, увлажняет, выравнивает тонкую капризную кожу, наполняя ее свежестью и здоровьем. Предотвращает гиперпигментацию, солнечные и контактные дерматиты. Оставляет коже сияние аромата сапфировых ягод.
Радостно-пробуждающий гель для душа «С мандарином и апельсином» задорной и сочной вкуснотищей своего оранжевого запаха наполняет тело энергией, пробуждает силы и здоровый авантюризм, устраняя последствия дефицита сна. Тонизирует, повышает эластичность, упругость кожи, борется с подкожным целлюлитом.

И будет радость утра. И наполнится день энергией жизни. И станет каждый вечер самым прекрасным для нас. Ибо обыденность несовместима с изысканностью…

Купить гели для душа можно здесь.

Автор: ЕКАТЕРИНА БЕЛЯЕВА
Газета "Эфирный мир" № 31
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group