Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маски с глиной

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 7:55 am    Заголовок сообщения: Маски с глиной Ответить с цитатой

СЕРЕБРЯНОЕ ЧАРОДЕЙСТВО

Часть 1
«Под небом голубым…»


Бывают чудеса. И случаются они гораздо чаще, чем может увидеть скептик. Строятся дома. Рождаются красивые дети. Природа одаривает нас новыми возможностями. Парфюмеры наполняют воздух сладостью неизвестных ароматов. Фармакологи открывают эликсиры долголетия и тинктуры совершенства….
Кажется, что вся ангельская голубизна небес сосредоточилась в текстуре необычайно действенных масок STYX из голубой глины. Этих масок две. И работают они как «лед и пламень». Одна — холодное спокойствие, другая — горячность и темперамент. Меж двумя этими масками лежат все проблемы и несовершенства, над которыми они властвуют, а над ними парят золотые звезды, которые в просторечии называют красотой…
Да уж. Романтично. Но неубедительно. Пожалуй, отброшу-ка я восторги на тему чуда и лучше расскажу вам о тех необыкновенных в необыкновенности своей простоты субстанциях, которые способны побеждать практически любую проблему.

Часть 2
«... различаю сквозь дым голубую страну…»


Аристократка голубых кровей — серебряная глина — уникальный природный абсорбент и антисептик, она улавливает и заключает в плен «гнойные миазмы», микробы и их токсины. Она обновляет клетки, вливая в них новые силы, активизирует клеточный метаболизм, оказывает укрепляющее, омолаживающее действие, восстанавливая их магнитоэлектрическое равновесие. Небесная глина — одиозное средство ведической медицины, которое одинаково высоко ценили и духовники, и шаманы. До сих пор считается, что эта глина освобождает человека от отрицательной энергии и губительных саморазрушительных и патологических состояний благодаря уникальной длине статической волны частичек глины, переводящей энергетический аппарат клеток на здоровую частоту. Здоровая длина волны голубой глины (8 м) вызывает резонанс в поврежденных клетках, адекватную вибрацию, приводящую к восстановлению всех изначальных функций.
Богатая серебром голубая глина полиминеральна, что и определяет ее высокую адсорбирующую и ионообменную активность. Этому веществу под силу победа над любыми вредными веществами и токсинами, в числе которых и соли тяжелых металлов, и радионуклиды. Основа действия серебряной глины в том, что она воздействует динамическим триплетом, параллельно «запуская» термоцеллюлярные, химические и механические процессы, возбуждая нейрорецепторы, что приводит к выработке биологически активных веществ, повышению тонуса вегетативной нервной системы, активизации местной микроциркуляции и кровообращения, оптимизации белкового обмена и процессов аутодетоксикации (выведения метаболитов). Голубая глина — активный противоотечный, противовоспалительный, болеутоляющий, рассасывающий препарат, ускоряющий процессы заживления, восстановления и тонизации.
Со времен Людовика XIV препараты с голубой глиной применяют при избыточном весе, сахарном диабете, нарушениях обмена веществ, атеросклерозе и, конечно же, при кожных болезнях, включая аллергические, экзематозные, чешуйчатые и гнойничковые дерматиты, проблемы волос. К тому же серебряная глина — лучший биологический дезодорант, уничтожающий дурные запахи кожи (бромозы).
Как это ни удивительно, но открыли все великолепные качества голубой глины наши четвероногие братья, которые будучи израненными инстинктивно применяли глинолечение, вымазываясь в голубой жиже с головы до пят. Теперь и мы знаем, что маски на основе глины эффективны при ожоговой болезни и псориазе, при травмах и старении. Установлено также, что голубая глина — сильнейший радиопротектор. Ее противоопухолевая активность объясняется присутствием редчайшего химического элемента — радия (помимо которого можно озвучить еще несколько десятков ценных микроэлементов: кремнезем, кремний, серебро, фосфаты, железо, азот, кальций, магний, калий, алюминий, марганец, титан, магнезия, барий, бериллий, галлий, медь, кобальт, молибден). Роскошный букет этих веществ является катализатором естественных клеточных процессов, участвует в пресистемном метаболизме, нормализует нейрогуморальный фон организма.
Но вернемся к радию — этот микроэлемент называют концентратом «солнечного магнетизма» — живительного магнетизма воздуха и воды. Вот почему голубая глина так эффективна: она пополняет запас энергии в истощенных клетках, восстанавливая естественные механизмы регуляции.
Конечно же, горячую любовь фармакологов глина снискала еще и потому, что она удивительно гармоничная основа препаратов, не только целебна сама по себе, но и синергична другим терапевтическим средствам. Так, глина является идеальной основой для ароматерапии.

Часть 3
Биография сапропельного чуда


Известно, что ценные качества сапропеля открыла для людей… одна умная лошадь… А дело было так: однажды самая любимая заводчиком лошадь заболела, ее кожа покрылась эрозиями и язвами, тогда опечаленный хозяин отправил ее «на выселки» — к маленькой сторожке близ озера, дабы зараза не распространилась. Мудрое животное сразу же приметило озеро близ сторожки и повадилось подолгу лежать на берегу, глубоко зарывшись в ил. К величайшему счастью ее хозяина, через неделю лошадка была здорова: ее кожный покров полностью восстановил свою гладкость и былой холеный блеск. Так, одной мудрой лошадью людям были открыты целебные качества озерного ила, которым ныне лечат и ожоги, и раны, и кожные болезни, и сердечно-сосудистые недуги, и нервные расстройства.
Сапропель — термин, состоящий из двух греческих слов sapros («гнилой, перебродивший, отстоявшийся») и pelos («грязь, ил»), скрупулезно определяющий истинно чудесную суть этого вещества. Перегнивший и отстоявшийся озерный ил, состоящий из органических веществ и остатков водяных организмов, содержит немыслимое количество биологических стимуляторов, прогормонов, микроэлементов, витаминов и природных антибиотиков. Первыми, кто стал широко применять речной и озерный ил, были древние жители долин Нила, Тигра и Евфрата. Эти реки своими широкими разливами обогащали землю плодородным илом и положили начало первым земледельческим цивилизациям еще сорок веков до нашей эры.

Часть 4
Препарирование идеала


Люди всегда пытались проникнуть в глубины чудесных тайн сапропеля, так, сначала изучением его свойств занялись шведские и немецкие ученые (1862 г.), а в 1915 г. с легкой руки академика Курнакова в России при Академии Наук был создан «Сапропелевый Комитет», за годы существования которого был выполнен громадный объем исследовательских работ, открывших людям секрет фармакологической всесильности этого природного вещества, в состав которого входят:
— углерод органический, азотосодержащие вещества, жирные кислоты, S102, F203, которые оказывают биомассажное действие (вызывают раздражение множества рецепторов кожи и сосудистые реакции), имеют высокую проникающую способность;
— витамины: А, В1, В2, В3, В6, С, D, Е, В12, бета-каротин, фолиевая кислота, железо — нормализуют состав крови;
— физиологическая группа микроорганизмов, продуцирующих антибиотики, — успешно борются с патогенной флорой, не повреждая полезную микрофлору;
— аминокислоты (лизин, лейцин, изолейцин, гистидин) незаменимы как строительный материал для клеток;
— гормоноподобные вещества (фолликулины, андростероны) противодействуют преждевременному старению;
— гуминовые вещества — мощные абсорбенты, удаляющие яды, токсины, продукты окисления и воспаления;
— микроэлементы: биогенный кальций — повышает защитные функции кожи. Бром успокаивает, купирует раздражение и стрессовые реакции. Йод обеспечивает устойчивость организма к повреждающим факторам внешней среды, стимулирует метаболизм. Калий укрепляет мышечную ткань, оказывает детоксическое действие, оптимизирует кислородообмен, локальную микроциркуляцию и регенерацию клеток. Кремний и магний — антиоксиданты, оказывают антисклеротическое, онкопротекторное, седативное, антистрессовое действие, стимулируют синтез РНК и ДНК, метаболизм. Медь — миотоник, регулятор пигментообразования, оптимизатор кровообращения. Натрий и селен оказывают детоксическое, тонизирующее, ангиотоническое, оксигенирующее действие. Сера и серебро — мощные противовоспалительные, бактерицидные и бактериостатические составляющие. Фосфор и хлориды поддерживают кислотно-щелочной баланс эпидермиса. Фтор укрепляет соединительную ткань. Цинк укрепляет фосфолипидный слой мембранного аппарата клетки, снижает уровень сахара в крови, антигистаминное.
Препараты с сапропелем целебны еще и благодаря своим выдающимся теплофизическим (термоцеллюлярным) талантам, которые являются высокоэффективной мерой воздействия на многие патологии. Действие озерного ила отличает мягкость и последовательная накопительность.
Оптимальным для применения сапропеля является накожный метод: маски, компрессы, обертывания с сапропельсодержащими препаратами, которые оказывают множественное воздействие на организм, стимулируя иммунитет, гемолимфодренаж, кислородный обмен, функции вегетативной нервной системы, антибактериальное действие, активизируют экскреторные функции кожных покровов (способность выводить на поверхность накопившиеся в тканях и клетках токсины и продукты обмена). Кстати, препараты с сапропелем никогда не вызывают аллергических реакций.

Часть 5
Чего изволите?


«Оздоровительные и косметические процедуры с препаратами на основе сапропеля лучше всего проводить вечером. Дело в том, что сапропелевые препараты не только снимают раздражение кожи, но также успокаивают нервную систему и улучшают сон. Методики с применением озерного ила можно отнести к классу «сапропелевых медитаций» организма», — так говорил академик Зорин, который также очень сокрушался пристрастием людей к чрезмерности. И действительно, для достижения впечатляющих результатов совершенно не нужно «захватывать» сапропельсодержащими препаратами большие площади, например, сразу лицо, тело и волосистую часть головы, напротив, эффективность сапропелетерапии базируется на притоке крови в локальную область.

Очищения лица?
Пожалуйста — маски с сапропелем


Оптимальный режим применения: два раза в неделю вечером. Сапропелевые маски оказывают успокаивающее, согревающее действие, купируют стрессовые реакции кожи, очищают и повышают дренажные функции пор, способствуют удалению комедонов. Сапропель абсорбирует избыток кожного сала, удаляет отмершие клетки, выравнивая рельеф эпидермиса. Регулярное применение таких масок — гарантия победы над угревой сыпью, воспалительными реакциями кожи.

Устранения рубцов и пигментных пятен?
Нет проблем — компрессы с сапропелем


Средства, содержащие сапропель, эффективны при гиперпигментации кожи, т.к. ил обладает мощными отбеливающими, рассасывающими и детоксическими свойствами. При наличии рубцов и пигментных пятен желательно накладывать слегка разогретую маску (минут на 40–45), укрывать ее сверху калькой или полиэтиленовой пленкой и тепло укутывать. Такая процедура стимулирует микроциркуляцию, улучшает метаболизм кожи.

Победы над старостью и усталостью?
Легко! Маски с сапропелем


Если мы «загоняем себя», заставляя выполнять сверхзадачи (мало спим, много грешим), результаты проявляются, что называется, «на лице»: вялая (со сниженным тургором) кожа, «заострившийся» рельеф мимических морщинок, землистый цвет лица… Когда мы увлекаемся (загар, жестокое пилингование кожи, применение тяжелой косметики, алкоголя, антидепрессантов, седативных препаратов и пр.) результаты можно обнаружить на том же «лице»: стрессовые пятна, шелушение, салотечение, раздражение, сетчатые морщинки… Что делать? Контрастные маски с сапропелем: в течение двух недель через день чередовать холодные и горячие маски на лицо, шею и зону декольте. Сапропель обладает лифтинговым и противоотечным эффектом, который обеспечивает праздничный и сияющий вид лицу.


Спасенья от перхоти, себореи и облысения?
Не раздумывая — маски с сапропелем


Живительная маска наносится на чистую кожу волосистой зоны по проборам, затем по ней делается массаж, после чего волосы укрывают полиэтиленовой шапочкой, утепляют полотенцем и немного подогревают маску под климазоном (10–15 мин). Смывать маску можно теплой водой (без шампуня).
В течение первых 5–6 сеансов лечения волосы могут стать матовыми, но по окончании грязевой терапии (10–12 процедур) их блеску не найти равных. (Кстати, «побочным» эффектом этих процедур может стать стойкое забвение головных болей и астено-депрессивных состояний).

Укрепления ногтей и идеальная кожа рук?
Срочно — Маски с сапропелем


Если ногти стали ломкими, кожа на пальцах загрубела, возле ногтевой пластины поселились противные заусенцы, нужно срочно призывать в помощники сапропелевую маску. Для этого ее следует развести большим количеством теплой воды (к 3 ч.л. маски порциями добавлять теплую воду в объеме 300 мл, тщательно перемешивая каждую порцию), налить этот раствор в ванночки и использовать для маникюра. Маска с сапропелем размягчает кутикулу, оказывает оживляющее и укрепляющее действие, делает ногти крепкими и блестящими. Во время маникюра (или без него) теплую маску с грязью можно наносить слоем 2 мм на кисти рук, через 10–15 мин смыть теплой водой и нанести крем для рук. Кожа сразу становится свежей, гладкой и однородной. Кстати, грязевые маски — эффективное средство при бромозах (тяжелом запахе), потливости, огрубении кожи ног в педикюре.

Уничтожения целлюлита как классового врага?
Быстро. Маски с сапропелем


Оптимально применять маски для тела в сауне. Предварительно нужно провести пилинг тела и хорошенько пропариться (2–3 раза). Между сеансами в парилке лучше не охлаждать тело, а принимать теплый душ. Затем развести теплой водой маску с сапропелем (на 50 мл маски 50 мл воды, хорошо взбить веерообразной кистью) и равномерно нанести на чистое пропаренное тело. Сапропелевая маска долго удерживает тепло, за счет чего раскрываются поры, усиливается липолиз, потоотделение и микроциркуляция. По завершении процедуры маску смывают, наносят антицеллюлитные или лифтинговые препараты, эффективность которых повышается в три(!) раза. Курс из 4 процедур (2 раза в неделю) стабильно уменьшает объемы проблемных зон на 3–4 см.

Легкости в ногах, адекватного ангиотонуса?
Немедленно — обертывания с сапропелем


Ровным слоем нанести на область ног разведенную маску с сапропелем, обернуть влажными эластичными бандажами (в воду для смачивания бандажей можно добавить ангиотопротекторные эфирные масла — петит грейн, кипарис, розовое дерево, шишки ели) и плотно забинтовать ноги до верхней трети бедра, начиная с большого пальца левой ноги.

Часть 6
Хитрости-частности


Для того чтобы получать максимальные результаты от масок с сапропелем, следует запомнить несколько простых секретов их действия. Во-первых, нужно не давать маске высыхать, для чего нужно периодически смачивать ее теплой водой (в обратном случае, термоцеллюлярный эффект, а значит, и стимуляция гемолимфодренажа от процедуры ослабевает). Маска с сапропелем оптимизирует процедуры мануальной чистки, повышая их эффективность и уменьшая травматичность. Перед чисткой нужно нанести на лицо маску с сапропелем слоем в 3 мм, предварительно разогрев ее, накрыть лицо пленкой, оставив открытыми глаза и губы, и сверху положить отжатое горячее полотенце (при куперозе), или включить вапозон на 10 мин, затем удалить маску хорошо отжатым спонжем и произвести чистку.

Часть 7
Она


Согревающая маска из серебряной глины с сапропелем от STYX naturcosmetic

состав: вода, сапропель, голубая глина, морская соль, масло жожоба, ростков пшеницы, моркови, авокадо, эфирные масла иланга, розового дерева, мирта, жасмина.
мгновенный результат: устранение острых, подострых и вялотекущих воспалительных процессов, красноты, уплотнений. Разрешение угревой сыпи. Однородный, свежий вид и здоровая текстура кожи. Улучшение цвета лица, очищение, сужение пор.
основное действие: классика рассасывающей терапии: сапропель создает горячий («парниковый») эффект, активизируя внутриклеточный метаболизм, регенерацию и обновление клеток за счет повышения их энергетического потенциала. Термоактивирующий комплекс разрешает длительные воспаления. Маска абсорбирует токсические продукты, оказывает антибактериальное действие, повышает тонус сосудов, уменьшая проницаемость их стенок. Оказывает регенерирующее и мягкое тонизирующее действие.
сопроводительный эффект: стимулирует микроциркуляцию, дыхание, метаболизм клеток, репродукцию коллагена. Нормализует липосекрецию, предотвращает образование комедонов, субклеточных структур (рубцов, шрамов) после перенесенных дерматитов, травм и ожогов. Утоляет витаминный и микроэлементный голод кожи.
постепенный результат (курсовая терапия): отбеливает, разглаживает кожу, повышает ее защитные функции. Не допускает рецидивов воспалительных процессов. Шлифует, обновляет, повышает упругость кожи, выравнивая ее рельеф.
показания:
программы ухода и лечения нечистой, проблемной,
жирной кожи;
программы чистки лица, процедуры экстракции комедонов;
омолаживающие, противоотечные и регенерирующие программы;
лифтинг-программы для увядающей, дряблой кожи;
после перенесенных дерматитов, ожогов, травм кожи;
при фото- и дисгормональной гиперпигментации;
при жирной себорее, выпадении волос, для укрепления ногтей.

Часть 8
И снова Она


Холодная маска из серебряной глины с соком и желе алоэ

состав: вода, серебряная глина, масла ростков пшеницы, жожоба, масло сои, эфирные масла петит грейн, лаванды, мирта, жасмина.
мгновенный результат: успокаивает, делает кожу гладкой, свежей, упругой. Восстанавливает гомогеный цвет лица. Ликвидирует очаги гиперемии после чистки, экстракции комедонов, а также при климатических дерматитах.
основное действие: быстрое охлаждение и детоксикация кожи. Устранение раздражения, гиперемии, сухости и жжения. Брадикиназный, противоотечный, ангиотонический эффект. Укрепляет стенки капилляров. Устраняет воспаление, оптимизирует процессы пролиферации и регенерации кожи.
сопроводительный эффект: снижает индекс кератинизации, делая кожу мягкой и нежной. Мощная антиоксидантная терапия.
постепенный результат (курсовая терапия): нормализует липосекрецию и гидратацию кожи. Ускоряет синтез коллагена и рост новых клеток. Питательные вещества, комплекс провитаминов, природных энзимов проникают в глубокие слои кожи, нормализуя физиологические процессы в клетках и адаптируя их к воздействию УФ.
показания:
программы ухода за сухой, поврежденной кожей;
программы очищения кожи;
программы омоложения кожи;
программы «мгновенного» освежения кожи;
острые сухие дерматиты различного генеза,
включая реакции на солнце и мороз;
при перхоти и выпадении волос, для укрепления ногтей.

Часть 9
Место для чуда


Если наполнить жизнь всякой ерундой, в ней не останется места для настоящего. Если забить себе мозги ересью — истина останется непознанной. Если погрузиться в недоверие и скепсис — пропустишь главное. Все дело в свободном пространстве. Когда оно имеется — всегда найдется место и для чуда.

Подробнее ознакомиться можно здесь.

Автор: СВЕТЛАНА МИРГОРОДСКАЯ
Газета "Эфирный мир" № 32
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group