Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кое-что для массажа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Кое-что для массажа Ответить с цитатой

ШЕЛКОВОЕ ПОЛОТНО МАССАЖНОГО ШИКА




На свете нет ничего более ценного и ничего более самодостаточного, чем массаж. Только массаж может без воды спасти от жажды и утолить голод без пищи. Он может вернуть попранное суетой спокойствие и пробудить от тягостного бесчувствия. Нет ни одной проблемы, которую бы нельзя было отвести руками массажиста. Люди создают высокотехнологичные приборы, пытаясь механизировать любой вид деятельности. Так было и с массажем много раз. Какой-нибудь очкастый изобретатель потирает руки, подсчитывая предстоящие барыши за изобретение «всасывающее-жмакающей и вибрирующее-растирающей» машины, которая вытеснит всех массажистов с пьедестала Великих Целителей. Но проходит совсем немного времени, и становится ясно, что по-прежнему великое останется великим, а проходящее проходящим. В конце концов все самые «суперэффективные» массажные приборы оказываются в единственно пригодном для них месте — в самом дальнем углу, где, покрываясь пылью, с завистью становятся немыми свидетелями неизбежного триумфа одной простой истины: великое искусство массажа открыто только людям, ибо люди, в отличие от машин, умеют любить и делиться этой любовью с миром.

МАССАЖ — ровесник человечества. Но это не значит, что вершина его развития уже достигнута и повержена. Каждый день люди интуитивно обогащают это древнее искусство новыми приемами и фармакологическими формулами, органично смешивающимися со старинными рецептами и техниками.
Поэтому шелковое полотно массажного шика столь цветисто и неповторимо.
Вы когда-нибудь задумывались, что львиная доля наших действий имеет глубинный ритуальный смысл? Пример? Пожалуйста: большая часть людей (а именно все, кроме левшей), надевая чулки, джинсы или колготки, начинают… с левой ноги. Инстинкт? Да. Но почему он возник? Потому что именно так и двигается лимфа, омывая наш организм. Компания STYX naturcosmetic, выпустила два массажных масла, инстинктивно воплотив две квинтэссенции времени — прошлого и настоящего. Так, базисное масло для массажа — дар массажному искусству современной науки и медицины, тогда как масло сезама — великое достояние старины, гармонично слившееся с реальностью. И все это происходит сегодня и сейчас, чтобы помогать людям увидеть как можно больше ярких картинок будущего, живя полной жизнью здорового человека.

Нейтральное базисное масло для массажа

В рецептуру этого препарата, обеспечивающего идеальную контактную поверхность для массажа, позволяющую полноценно прорабатывать каждый участок во время процедуры, входит 30% соевого масла, 30% масла макадамии, 20% рапсового масла и 20% витамина Е. Что называется «просто и со вкусом»: все названные ингредиенты работают в синергизме с эфирными маслами, максимально усиливая эффект от их применения в массажных техниках.
Каждый компонент играет свою важную роль, внося ряд терапевтических свойств в массажную формулу препарата. Начнем с самого обсуждаемого учеными и самого перспективного, по их мнению, рапсового масла (будущего горючего).
Рапсовое масло (оно же репсовое, сурепковое, свирипное, колзовое) является источником протеинов, насыщенных и ненасыщенных жирных кислот (линоленовой, линоленовой,
олеиновой, пальмитиновой, стеариновой), витаминов группы B, C, тиогликозид глюкобарбарин (вещество, оказывающее противоопухолевое, антиоксидантное действие, участвующее в активизации трансмембранного переноса питательных и лечебных веществ, повышающее их потенциал взаимодействия с клеткой), эфирное масло. Оказывает мочегонное, регенерирующее, легкое тонизирующее и антиканцерогенное действие.
Масло макадамии (если кто-то забыл) оказывает антигистаминное, противоаллергенное, смягчающее действие, является самым легким» из жирных масел и поэтому прекрасно абсорбируются кожей. Оказывает ангиопротекторное, сосудокурепляющее действие.
Соевое масло (если кто-то не помнит) восполняет потерю утраченных липидов кожей, устраняет атеросклеротические изменения мелких сосудов, смягчает, насыщает влагой эпидермис, восстанавливая его барьерные функции.
D-альфа-токоферол активизирует процессы тканевого дыхания и иммунитет, обезвреживает аутогенные токсины, противодействует процессам преждевременного старения кожи, естественный консервант.
Исходя из слагаемых своего состава, базисное масло для массажа STYX обладает разумным сочетанием масел-проводников (активизирующих процессы восприятия клетками биоактивных веществ) с более плотными текстурами, что обеспечивает ему три уровня действия. Накожный (поверхностный), внутрикожный и системный (когда ценные липиды и витамины попадают в сосудистую систему и оказывают глобальное иммуностимулирующее, антиоксидантное действие). Такое сочетание разнокалиберных молекул оптимизирует действие эфирных субстанций, не позволяя им ни бессмысленно улетучиваться, ни «утяжеляться», теряя свою выдающуюся проникающую способность.
Сосудокурепляющие качества этого массажного масла
эффективны при ангиопатиях и варикозном расширении вен. Легкое мочегонное и лимфодренажное действие обеспечивают устранение отечности, выведение из тканей застойных и токсические продуктов. Онкопротекторный акцент составляющих масла обеспечивает защиту организма от новообразований.

Кунжутное масло (масло сезама)

В состав массажного масла «Сезам» STYX naturcosmetic входит 20% соевого масла, необходимого для стабилизации текстуры (уменьшения подверженности кунжутного масла окислению и осмолению на воздухе), повышению пластичности и адгезивных качеств препарата, более легкому и равномерному распределению масла по поверхности кожи.
Кунжутное масло — самое знаменитое природное «лекарство», прославившееся на весь мир своим фундаментальным положением в аюрведической медицине. Надо сказать, что оснований для международной славы этого природного вещества предостаточно.
Масло сезама применяют для устранения симптомов повреждения, раздражения, травм и стрессовых реакций кожи (отечность, гиперемия, жжение, шелушение, ожоги, эрозии, трещины). Оно благотворно воздействует на сосуды, эффективно при геморрагических диатезах. Является одним из самых популярных средств для массажа головы и воротниковой зоны, поскольку нормализует артериальное давление, массаж с сезамом рекомендуют людям, страдающим гипертонической болезнью, мигренями, атеросклерозом.
За счет своих противовоспалительных качеств масло широко применяется в косметологии, в процедурах ухода и лечения проблемной кожи (при бактериальных дерматитах, угревой сыпи и постакне). Оно также является мощным антиоксидантом, очищает организм от шлаков.
При простуде и сухом кашле кунжутное масло оказывает жаропонижающее, иммуностимулирующее, секретолитическое действие, обеспечивает быструю реабилитацию и восстановление организма после стрессовых состояний, болезней и травм.
Для того чтобы облегчить спазмы и колики, нужно втирать (почти до полного впитывания) масло сезама, двигаясь в направлении движения часовой стрелки по области живота.
Энзимы кунжутного масла регулируют кислородный обмен в организме, сдерживают процессы старения и способствуют обновлению клеток.
Состав кунжутного масла: триглицериды олеиновой, линолевой, пальмитиновой, стеариновой, арахиновой и лигноцериновой кислотами, энзимы и фитогормоны (фитостерин, сезамин, сезамол, сезамолин, самол), а также кальций, фосфор, витамин Е, железом, магний, цинк.
Оба массажных масла слегка подогревают перед применением и используют для проведения процедуры массажа либо в чистом виде, либо обогатив эфирными маслами или их композициями (по показаниям) из расчета 10 капель на 30 мл основы. Сегодня
самыми популярными ароматическими смесями для массажа являются те, основная терапевтическая направленность действия которых лежит в области общего оздоровления за счет восстановления механизмов саморегуляции. Поэтому позвольте предложить вашему вниманию

несколько эликсиров, с помощью которых можно стать
совершенно здоровым, удачливым, радостным и
трезво-оптимистичным человеком, вернув
себе свое сияющее белоснежное «Я»:

эфирная композиция «Солнце»
способствует росту ментальной энергии, повышает продуктивность деятельности, развивает коммуникабельность. Устраняет частые головные боли, синдром хронической усталости, снижение способности к запоминанию нового, предрасположенность к частым простудным заболеваниям.
мускат 3, лимон 5, цитронелла 1, шалфей 3, герань 4

эфирная смесь «Луна»
избавляет от иллюзий и комплекса неполноценности. Восстанавливает водно-солевой баланс, выводит лишнюю жидкость, не допускает отечности и существования застойных процессов (в физическом и переносном смысле).
сандал 3, грейпфрут 4, лимон 5, кедр 5

эфирная смесь «Воздух»
восстанавливает нейро-гуморальный баланс организма, устраняя проблемы эндокринной системы. Ликвидирует гипер– и гипофункциональные расстройства желез внутренней секреции. Дарует спокойствие и психологическую устойчивость к различным ситуациям, включая негативные.
жасмин 7, сосна 7, бергамот 3, иссоп 4, можжевельник 9, розовое дерево 4

эфирная композиция «Вода»
устраняет стрессовые состояния, дарует прилив сил и энергии. Благотворно сказывается на состоянии опорно-двигательной системы (устраняет мышечные контрактуры, артрозы, невралгии). Эффективна при ангиопатиях, лабильном артериальном давлении.
вербена 3, лаванда 3, петит грейн 5, мирра 3

эфирная композиция «Земля»
дарует счастье позитивного восприятия реального мира, освобождает от раздражительности и жалости к себе. Стимулирует обмен веществ, помогает сбросить лишний вес.
мандарин 5, ветивер 2, корица 3, горький апельсин 5, душица 3

Человек создан красивым, щедрым и гармоничным.
И создан он для счастья. И он всегда счастлив, если умеет любить
и щедро делиться этой любовью с миром. Ну что, будем счастливы?


Полный ассортимент эфирных масел здесь.

Автор: Светлана Миргородская
Журнал "Эфирный мир" № 41
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group