Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стихия эфирных масел

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Стихия эфирных масел Ответить с цитатой

Стихия эфирных масел

Пятый элемент, тонкая стихия, πέμπτον σώμα, пятая стихия, quintum corpus, quinta essential, пятая сущность… Перечислять синонимы понятия Эфира — тончайшего, разреженного, воздушного, лучезарного слоя небес, которым дышат божества — можно очень долго. По сути он — квинтэссенция четырех стихий, из которых состоит подлунный мир, — властвует в надлунном мире, являясь концентрированным и сгущенным сосредоточением энергии Вечных перемен (попросту — «Сгущенкой»).
Философы считают Эфир филигранной субстанцией, представляющей собой экстракт всех элементов мира, его дистиллят, властвующий над жизнью, дыханием, движением, энергией и судьбой. Эфир излучает свет, пронизывающий всю Вселенную, наполняющий ее добром, счастьем и благоуханием.
Ну, а теперь, друзья мои, от конспектирования заумных книг предлагаю перейти к более насущным вопросам реалий, например, к энергетическим аспектам действия эфирных масел. Может быть, кто-то, пребывающий в экстазе материализма, поморщится: «Все эти энергетические фигли-мигли — чушь на постном масле. Мир материален». И я с жаром соглашусь не только потому, что тоже не выношу «фигли-мигли», но и потому, что верю в материальность мира до самых тонких и неуловимых его духовных фибр. Я верю в то, что тело материально, и мысль материальна, и душа материальна, и чувства материальны, иначе как бы мы могли ощущать странную боль за грудиной, когда находящийся вдали от нас любимый человек попал в беду? Как бы попадали в ситуации, которые сами спровоцировали своими страхами? Откуда бы мы знали наперед исход ситуации, «интуича» всю ее подноготную до самых мелких поджилков? Да, все это — чистый материализм — мечтая о чем-то, посылать свои помыслы в космические выси, чтобы добиваться их реализации в материи. Но…
Есть одно «но». Дело в том, что все тонкости бытия, все его энергетические родники с верой, надеждой и любовью, все его гнилостные каверны с ненавистью, завистью и жадностью тоже материальны. И мы понимаем это на миг, получая под дых за свершенную пакость или вдыхая душистую терпкость лавра, осеняющего нашу благородную голову. Потом, правда, забываем, чтобы вновь удивиться, когда, погружаясь в медитативное состояние размышлений о жизни с их сакраментальным «Что было? Что будет? Чем кончится? Чем сердце успокоится?», мы получаем не только ответ, но и совет, который проявляется в возникших приоритетах нашего вкуса, обоняния, слуха, зрения. Мы иначе начинаем чувствовать, отказываемся от своего любимого мяса, меняем любимый парфюм и фартовый цвет в одежде… Так что это?
Да, вы правы: это тонкая материя, которая неотделимо связана с другой тонкой материей точно так же, как земля с водой, вода с огнем, огонь с небом, а все они по отдельности и вместе — между собой. Этой тонкой всепроникающей связью и объясняется глубокое всепроникающее проводниковое действие природных ароматов, резонирующих с нашими чувствами и мыслями. Думая о своей радости или беде в нежной ауре эфирного благоухания, мы отрываем свои мысли от сермяжного подтекста, делая их выше, чище и понятней для божественной справедливости, которая дышит Эфиром. Поэтому все получается легко и чисто.

Аромат бергамота несет свет, освобождает жизнь от скуки, обыденности, привычек, штампов. Катализирует творческие процессы, усиливая яркость воображения и прогрессивную силу мысли. Повышает выносливость, работоспособность. Притягивает везение. Концентрирует внимание, помогая проникнуть в суть проблемы и, освободившись от иллюзий, найти оптимальное ее решение. Защищает от энергетического дисбаланса после нахождения в толпе. Укрепляет иммунитет.

Аромат бигардии (горького апельсина) настраивает на позитив, пополняет запасы смелости, не дает закисать, трусливо прячась от жизни. Побуждает к действию. Помогает отделить главное от второстепенного. Лечит от инфантильности, укрепляет веру в себя. Предупреждает об опасности. Подчеркивает грани таланта. Оживляет и восстанавливает истонченную ауру.

Аромат бэй (лавра нобилис) разгоняет уныние и хандру, устраняя синдром хронической усталости и связанные с ним недомогания. Согревает, дарит ощущение защищенности. Очищает ауру, устраняя последствия агрессии окружающих. Помогает пережить невосполнимые утраты. Обостряет интуицию, помогая глубже вникать в суть вещей и не совершать ошибок. Гасит чувство обиды. Афродизиак, обостряет чувственные ощущения.

Аромат вербены притягивает удачу, укрепляет душевные и физические силы. Помогает найти оптимальный выход из любой ситуации, легко и естественно исправить допущенные ошибки и промахи. Антидепрессант. Устраняет расстройства вегетососудистой системы. Афродизиак.

Аромат ветивера избавляет от депрессивного настроя, восстанавливает структуру естественных биоритмов сна и бодрствования. Окрашивает ауру в золотистые тона красивыми мыслями и благородными поступками. Развивает куртуазность и ораторский талант. Притягивает материальные блага. Раскрепощает сознание, не допуская эмоционального подчинения другим людям.

Аромат гвоздики нивелирует последствия нервного и физического перенапряжения. Активизирует интеллектуальную деятельность. Помогает победить дурную склонность к истерии, пристрастие к внешним эффектам. Патронирует стоицизм, позволяя выйти победителем из самой невыгодной ситуации. Способствует личностному совершенствованию. Защищает приватное энергетическое поле от злобы, зависти, вампиризма.

Аромат герани гармонизирует ментальную и эмоциональную сферы жизни. Излечивает от страхов, переутомления, депрессии и нервного истощения. Гасит энергию саморазрушения, спасает от синдрома марионетки, зависимой от чужого мнения. Быстро восстанавливает энергетический баланс после тяжелого общения, конфликтов, агрессии окружающих. Потворствует мудрым решениям.

Аромат душицы устраняет неврозы, страхи, улучшает сон, быстро восстанавливает силы. Заживляет телесные и энергетические травмы. Гасит импульсивность, развивает дар предвиденья, помогает осознать причины допущенных промахов. Вырабатывает иммунитет к лести и обману. Дарит эмоциональную свободу быть по-настоящему богатым человеком во всех смыслах этого слова.

Аромат жасмина спасает от пессимизма, паники и тревоги. Успокаивает, расслабляет, проясняет откровения реальности, помогая поступать взвешенно и спокойно начать сначала, если того требует жизнь. Точно диагностирует фальшивые отношения, помогая освободиться от искусственных связей. Восполняет энергетические источники, обеспечивает защиту от недоброжелательства. Дарит радость и спокойствие.

Аромат иланг-иланга вытесняет из жизни гневливость, раздражительность. Оберегает от глупых действий. Притягивает положительную энергетику, повышая иммунитет духовной защиты от агрессии зла и ненависти. Помогает радикально преобразовать отношения, лишая их корыстного подтекста. Расширяет горизонты чувственности, до краев наполняя чашу жизни божественным эликсиром любви.

Аромат имбиря восполняет душевные и физические силы после тяжких периодов жизни (ударов судьбы, болезней, травм), устраняет слабость, астению, коллапс эмоций, лень. Укрепляет решимость, твердость, цельность натуры, стимулирует к действию. Нейтрализует агрессивную, черную энергетику, освобождает от пагубных пристрастий. Отсекает все чуждое, лишнее. Отрезвляет, спасает от иллюзий.

Аромат иссопа адаптирует к внешним условиям, повышает выносливость, преобразуя полученный опыт в жизненную энергию. Укрепляет волю к победе, независимость к чужому мнению. Ликвидирует дефекты биоэнергетической ауры. Очищает тело и дух от всего чуждого, грязного, низкого. Купирует аллергические реакции (как в прямом, так и в переносном смысле).

Аромат каяпута пресекает истерические реакции. Купирует пароксизмальную тревогу, спазмы. Мобилизует душевные силы, помогая легче принимать решения. Укрепляет иммунитет. Снижает градус импульсивности, охлаждает разум, позволяя сохранять лицо во время конфликтов и не совершать опрометчивых поступков. Гасит гнев на тех, кто явился причиной душевной боли, облегчает эмоциональные катаклизмы.

Аромат кедра приводит в порядок израненные чувства и смятенные мысли. Восстанавливает силы, помогая противостоять трудностям и всегда сохранять независимость, честь, достоинство. Спутник благородства и духовной тонкости. Помогает добиться заслуженного признания. Укрепляет иммунитет, повышает барьерные функции организма, нормализует обмен веществ.

Аромат кипариса восстанавливает эмоциональное равновесие, устраняя раздражительность. Способствует концентрации внимания, повышает продуктивность мышления. Защищает от агрессии внешнего мира. Является щитом против зла и недоброжелательства, препятствуя оттоку энергии. Помогает достойно парировать любое нападение. Сопутствует долгожительству. Магнит материального благополучия.

Аромат корицы наполняет сердце теплой радостью, спасает от эмоционального озноба. Окрыляет, ликвидирует гневливость, чувство ущербности, эмоции распада (сожаления о прошлом, чувство неоцененности и т.п.). Регенерирует истощенную ауру. Развивает оптимизм, стоицизм, самоуважение. Обогащает арсенал обаяния. Помогает быстро восстанавливаться после болезней, травм, неприятностей, освобождая от безнадежных чувств, ложных надежд и исчерпавших себя отношений.

Аромат ладана устраняет эмоциональные срывы, бессонницу, нервное истощение. Антидепрессант. Восстанавливает энергетическую справедливость, возвращая любое зло обратно тому, кто его сотворил. И каждый получает то, что заслужил. Патронирует процессы самопознания и самосовершенствования. Обостряет жажду жизни, побуждая двигаться вверх и вперед — к свету.

Аромат лиметта позволяет сохранять спокойствие и оптимизм в любой ситуации. Режиссирует везение в любви. Прогоняет дурные мысли, бодрит, освежает восприятие, привнося живой юмор в отношение к реальности. Пробуждает дар легко преодолевать препятствия и ценить жизнь в каждой ее малости. Помогает находить потерянные вещи и утраченные эмоции.

Аромат майорана устраняет тревогу, облегчает душевную и телесную боль. Дарует отчетливое понимание своей роли и своего места в жизни, вытесняя зависимость от чужого мнения. Устраняет паралич воли, восстанавливает душевные силы после тяжелых испытаний, помогая без страха, спокойно и осознанно начать сначала и добиться поставленной цели. Развивает дар постигать истинные мотивы действий окружающих.

Аромат мелиссы спасает от меланхолии, нарушений сна, нервозности, гасит черные эмоции (зависть, ревность, злобу). Повышает продуктивность интеллектуальной деятельности. Защищает от посылов недоброжелателей, нейтрализуя разрушительную энергию. Развивает стоические качества натуры. Помогает находить оптимальный выход из самой безнадежной ситуации. Освежает чувства, повышает коммуникабельность. Реабилитирует после травм, болезней.

Аромат мирта объективирует эмоции, гасит последствия стрессов. Освобождает от гнета зависти, жалости к себе, обид, гнева и раздражения. Укрепляет веру в себя, спасает от обывательщины, помогая наполнить действия смыслом. Развивает проницательность, помогает разбираться в людях. Притягивает материальные блага.

Аромат мирры отрывает от суеты, не позволяя за мелочами упустить главное. Устраняет путаницу мыслей и смятенность чувств. Согревает эмоции, дарит светлые приятные сны. Насыщает жизнь любовью, а взаимоотношения — нежностью. Окрыляет мысль для постижения истины, развивает чувство вкуса. Смягчает сердце, помогая понимать и прощать других. Отчуждает от всего низменного, суетного, пошлого. Учит хранить секреты. Защищает от темных замыслов корыстолюбцев и недоброжелателей.

Аромат мандарина вытаскивает из рутины «серых будней». Побуждает к духовному росту. Реставрирует энергетического ауру, окружая ее нежной дымкой любви и понимания. Обезоруживает агрессивно настроенных людей. Дарит утешение в горе. Обостряет чувство самосохранения. Облегчает взаимопонимание, развивая терпимость и доброжелательность. Вносит в общение праздничные ноты.

Аромат можжевельника смывает витальную плесень — лень, апатию и скуку. Освежает мысли и чувства, стимулирует личностные и деловые качества. Укрепляет нервную систему. Способствует духовному очищению, освобождает от жалости к себе. Учит распознавать фальшь и защищаться от предательства, не впадая в душевную прострацию ни при каких обстоятельствах. Мобилизует жизненные силы и волю к победе.

Аромат нероли дарит духовные силы, охлаждает разум, позволяя поступать разумно и осторожно вопреки буре чувств. Защищает от энергетики толпы, повышает продуктивность публичных выступлений. Развивает чувство вкуса, укрепляет здоровье. Аромат медитации, личностного совершенства, неординарности, изысканности и психологизма.

Аромат пачули вносит эстетские, утонченные оттенки в отношение к жизни. Разгружает подсознание, помогая глубже познавать реальность. Пробуждает интуицию, позволяя постигать суть вещей, предвосхищая неприятности. Упраздняет все суетное и мелкое, гармонизируя ментальные и волевые качества. Обогащает чувственную жизнь. Сопутствует успеху, притягивая материальные блага.

Аромат петит грейн снимает с плеч груз накопленной усталости, надуманных сложностей, накопленных обид, помогает подняться над суетой. Потенцирует творческое и логическое мышление. Омолаживает телесно и духовно. Расширяет горизонты самопознания. Помогает преодолевать преграды, нейтрализуя мудростью любой риск. Антидот наивной горячности и безрассудству. Наполняет русло жизненных сил кислородом, улучшая работу кровеносной системы.

Аромат розмарина учит справляться с болезненной застенчивостью, мнительностью, комплексами, преодолевать психологические барьеры. Повышает емкость памяти, обостряет разум, оживляет эмоции. Дает силы достойно противостоять сплетням, козням, интригам. Открывает истину, позволяя легко преодолевать преграды, не размениваясь по пустякам. Обостряет чувство справедливости, помогая строить честные отношения с окружающими.

Аромат розового дерева ликвидирует психологические последствия стрессов и эмоциональных перегрузок. Дарит душе отдохновение, наполняя ее светлой радостью. Восстанавливает силы. Подходит для медитации, очищает энергетику от чуждых посылов, помогая освободиться от прессинга эгоцентризма, глупости, гнева, гордыни и зависти. Помогает добиваться успехов в познании нового и воплощении задуманного.

Аромат розы привносит в жизнь роскошь богемного аристократизма, эмоциональную тонкость, красочность восприятия. Спасает трепетную духовность от иссушающего цинизма. Программирует творческий и интеллектуальный подъем, раскрепощает воображение. Притягивает симпатию и доверие окружающих. Развивает жизненную прозорливость и позволяя, избегая неоправданных рисков, выходить победителем из любой ситуации.

Аромат ромашки снимает напряжение, бессонницу. Спасает от саморазрушительных эмоций: обид, склонности копаться в себе, выискивая недостатки, смаковать проблемы, предаваться лени. Наделяет невосприимчивостью к сплетням, злословию. Способствует росту чувства собственного достоинства, помогает справляться с трудностями, нести ответственность за свои деяния и не злобствовать по пустякам.

Аромат сандала гасит негативные эмоции, страхи, последствия стрессов. Устраняет астено-депрессивный синдром. Восстанавливает баланс Инь-Ян. Освобождает от иллюзий. Формирует культуру умеренности, помогая избавится от вредных пристрастий, зависти и обывательских клише. Обогащает чувственную жизнь. Развивает проницательность в постижении мотиваций окружающих, чтобы, расставив все на свои места, достойно противостоять испытаниям.

Аромат цитронеллы дарит прилив сил и бодрости. Освежает эмоциональную и чувственную жизнь. Повышает коммуникабельность. Развивает восприимчивость к новому, борется с консерватизмом и пассивностью. Повышает концентрацию внимания, скорость реакции, укрепляет память. Защищает от недоброжелательно настроенных людей. Способствует материальному благополучию. Помогает выходить победителем из сложных ситуаций, при конфликтах интересов.

Аромат черного перца патронирует духовный рост, освобождая от тягот прошлого. Настраивает душевную музыку камертонами настоящего времени. Катализирует смелые решения, чистые порывы, движение вперед к цели. Режиссирует выигрыши, победы, торжество над трудностями. Поддерживает огонь страсти, не дает угаснуть смелым порывам. Дарит силу, способную переломить любое противодействие.

Аромат шишек ели устраняет напряжение, нервозность, синдром ожидания неудачи. Повышает градус оптимизма, притягивает удачу. Спасает от суетности, пустоты, одиночества, безволия. Развивает терпимость, великодушие, способность прощать окружающим их промахи. Развивает философский взгляд на жизнь, адаптирует к реальности.

Аромат эвкалипта позитивно сказывается на логике, помогая открывать для себя истинную суть вещей и явлений. Устраняет не только повышенную утомляемость, сонливость, но и «утреннюю ворчливость». Прекрасное средство от медлительности и меланхолии. Освобождает от пелены иллюзий. Помогает избавиться от болезней и страданий. Активизирует биоритмы, повышая работоспособность и собранность.

Подробнее с ассортиментом эфирных масел можно ознакомиться можно здесь.



«Для того, чтобы стать солнцем, не обязательно быть Солнцем. Источать чистоту, доброту и сияние любви — естественное счастье, дарованное жизнью, ее ошибками, радостью, страстью, надеждами и работой над собой,
эфирный путь в лучезарном мире всепроникающего Эфира», — не помню, кто это сказал, но знаю, что это так.
Чего и вам желаю.

Автор: Veta March
Журнал "Эфирный мир" №54
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group