Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полезный завтрак.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 11:16 am    Заголовок сообщения: Полезный завтрак. Ответить с цитатой

Завтрак по карману.



Понятно, что все мы (дай нам волю) по утру с удовольствием бы вкушали слизь свежих устриц, медленно потягивая пузырящееся шампанское… Мы б вальяжно накладывали на покрытый маслом хлебный мякиш французского багета кучки черной икры слой за слоем, слой за слоем… Мы б, оттопырив отполированный мизинчик, изящно отрезали тоненькие ломтики омлета с трюфелями, запивая лакомство густым и бодрящим копи лювак — самым изысканным и деликатесным сортом кофе, зерна которого прошли все этапы пищеварения зверушки-мусанги, оказавшись в конце концов в ее экскрементах, из которых были извлечены трудолюбивыми индонезийцами, помыты, просушены и отправлены к нашему завтраку… Но пока «наша воля» все еще жалко щелкает зубами перед полупустым холодильником, пытаясь соскрести со стенок банки хоть сколько-нибудь засохшего джема. Нашему естеству гораздо милее не буржуазные, а пролетарские изыски. Да и для здоровья они куда более полезны, чем всякая франзоль. Так что устрицы отставить! К молочной сыворотке шагом марш!

Ценность сыворотки доказывать не надо: она источник важных белков, лактозы (самого желанного углевода для клеток), ферментов, участвующих в процессах очищения организма и оптимизации обмена веществ, органических кислот, а также минерально-витаминной формулы (кальций, магний, калий, фосфор, витамины группы В, С, Е, А, никотиновая кислота, холин и биотин).

свойства молочной сыворотки:

выведение токсинов, застойных метаболитов, холестерина, очищение организма, устранение симптомов интоксикации и похмелья;
мочегонное, противоотечное действие;
освобождение инсулина, снижение метаболической нагрузки углеводов;
снижение протромбинового индекса (вязкости крови), профилактика сосудистых патологий, гипертонии, инсультов;
укрепление, повышение эластичности сосудов, растворение холестериновых бляшек;
гепатопротекторное, желчегонное действие;
растворение камней при калькулезных холециститах и мочекаменной болезни.
низкомолекулярные белки являются факторами роста, стимулируя процессы обновления клеток — антидепрессивное действие, синтез гормонов радости (еще бы не радоваться, попивая на завтрак жидкие «ополоски» от скисшего молока!);
устранение проблем с полифагией (попросту — жором);
устранение огрубения, шелушения, раздражения кожи, повышение ее мягкости и эластичности;
устранение пигментных пятен.
Если каждое утро натощак выпивать 150 мл молочной сыворотки, уже через три недели станут заметны позитивные изменения самочувствия: настроение станет бодрым, тело — легким, сбросив 3–4 килограмма, выделительная система привыкнет работать, как часы, исчезнут отеки, головные боли, тяжесть в желудке после еды, цвет лица станет здоровым, а кожа — чистой и гладкой.
Но это еще не все чудеса. Косметический эффект от сыворотки великолепен! С вечера поставьте на тумбочку возле кровати миску, налив в нее 100 мл подогретой сыворотки и растворив в ней 1 кусочек тростникового сахара, пропитанного 3 каплями кориандрового масла, затем погрузите в миску хлопчатобумажную салфетку и, прикрыв сверху крышечкой или блюдцем, оставьте на ночь. По пробуждении (на пять минут раньше обычного) отожмите салфетку и, не вставая с кровати, сделайте сывороточный компресс на лицо, плотно припечатав ткань пальцами ко всем участкам лица и параорбитальной зоны (вокруг глаз). Через 4–5 минут можно, сняв салфетку, вставать и идти в душ. Эффект, скажу я вам, грандиозный: кожа становится матовой, бархатистой, гладкой, свежей, поры незаметными, проблемные состояния вокруг глаз (тени, мешки, синяки) исчезают.
Кстати, лучший эфирный синергист молочной сыворотки — кориандр. Это душистое масло, повторяя все терапевтические качества кисломолочного двойника, добавляет ему еще несколько полезных свойств: устраняет спазмы, боль, активизирует кору надпочечников, нормализует гормональный фон. Оно повышает работоспособность, восстанавливает энергетический потенциал организма, устраняет синдром хронической усталости и астении. Является одним из лучших эликсиров от «раннего маразма», повышая продуктивность памяти и активизируя ментальные процессы. В богемной среде кориандр издавна применяли для «благословления», поскольку одним из эффектов его действия является стимуляция креативности, неординарных взглядов на вещи, оригинальных идей. В косметическом аспекте кориандр оказывает омолаживающее, регенерирующее действие, устраняет гиперемию, сыпь, прыщики, очищает, сокращает поры и активизирует тканевой метаболизм.
Приготовить сыворотку проще простого: 1 литр натурального молока вылить в кастрюлю, бросить корочку ржаного хлеба, натертую эфирным маслом кориандра (2 капли) и, оставив в теплом месте, дождаться, когда оно превратится в простоквашу. Затем аккуратно извлечь разбухший хлеб, поставить кастрюлю на медленный огонь и довести до кипения (но не кипятить!). Когда на поверхности скисшего молока образуются сгустки творога, снять кастрюлю с огня и оставить все до полного остывания на плите. После этого процедить сыворотку через мелкое сито, отделив от творога. Если вы торопыжка и не любите волокиты, можете уверенно заменить молоко готовой простоквашей или кефиром (оставить их в теплом месте на полчаса, бросив кориандровую корку черного хлеба, затем вынуть хлеб и приступить к нехитрой процедуре разделения кисломолочного продукта на творог и сыворотку).
Ну а теперь настало время «сывороточных» рецептов, которые и по вкусу, и по действию дадут сто очков форы любым блюдам «высокой кухни». Они, конечно, не потакают нашей гастрономической спеси, но зато вполне съедобны, весьма полезны и всем по карману.

методика детоксикации организма

Все знают о пользе разгрузочных дней, так что «агитировать за социализм» никого не нужно, однако многие не в курсе, что эти дни можно сделать в десять раз эффективнее, если весь объем суточной жидкости заменить молочной сывороткой. Кроме этого легкого и сытного кисломолочного напитка, который можно пить в течение дня в любых количествах (но обязательно при появлении приступов голода), а на ужин съесть натуральный творог, смешав его с пшеничными отрубями (1 ст. ложку с горкой залить крутым кипятком, процедить, отжать, посолить, добавить 2 капли эфирного масла кориандра) и заправить 50 мл кефира или простокваши. Следует быть готовым к тому, что данная методика оказывает послабляющее и мочегонное действие.

утренний коктейль для похудения
Измельчить 3 чернослива и столько же кураги с 1 очищенным яблоком без сердцевины до состояния пюре в блендере, добавив в эту смесь 1 каплю эфирного масла корицы, влить 200 мл молочной сыворотки и еще раз взбить. Принимать в течение 3 недель натощак. Завтракать можно через 2 часа после приема коктейля. Результат (при соблюдении разумных диетических ограничений и культуры пищевого поведения) — снижение веса на 5–6 кг.

ванна красоты

3 литра молочной сыворотки смешать с пшеничными отрубями (7 ст.л. с горкой), пропитанными эфирным маслом кориандра (5–6 капель), тщательно перемешать и оставить в теплом месте минут на 10 (периодически помешивая, чтобы не образовалось комков), после чего влить эту смесь в теплую воду. Принимать ванну минут двадцать. Эта процедура очищает, омолаживает организм, помогает устранить последствия солнечных ожогов, отбеливает, разглаживает кожу, придает ей свежий, здоровый, бархатистый вид.

ванночка «Прибыток в руку»

К 1 литру молочной сыворотки добавить 2 ст.л. масла жожоба, смешанных с 3 каплями кориандрового и 4 каплями ветиверового масла, подогреть до комфортной температуры и 10 минут подержать в этой ванночке руки. После нее кожа становится очень мягкой, гладкой, эластичной, исчезает желтизна ногтевых пластин, они прекращают крошиться, слоиться и быстрее отрастают. Но это еще не все. Дело в том, что в мире белой магии кориандр и ветивер считаются эфирными проводниками успеха и прибытка. Так что, когда хочется устрицу, а «денег нету», вместо того, чтобы пускать завистливые слюни в адрес подлых олигархов, лучше успокоиться, погрузив ладошки в сывороточную ванночку, не сомневаясь, что все проблемы — явление временное, как и деньги, которые то появляются, то исчезают…

Полный ассортимент эфирных масел здесь.

Автор: Veta March
Журнал "Эфирный Мир" № 68.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group