Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полезные свойства страхов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Полезные свойства страхов Ответить с цитатой

противоядие словоблудию



глава 1:
сладенький ты мой!

— Медку не хотите ли? Свежий, вкусный, натуральный! Кушайте — не стесняйтесь! В нем — одна сплошная польза: и мальтоза с сахарозой, и азотистые соединения, и ферменты (всякие инвертазы-с-амилазами, глюкооксидазы-с-каталазами, протеазы-с-липазами, редуктазы-с-инулазами да глюкокеназа-с-диастазами). А аминокислот столько, что и не сосчитаешь: тут тебе и аргинин с аланином, и лецин с лизином, и пролин с метионином, и триптофаны с глутамином!..
— И все ЭТО мы едим?!
— А то как же! Природа — мать наша — непростая штучка! Так что жуйте-жуйте, глотайте! Я тут черники с голубикой принес, кладите ягодки в медок — и ням-ням! Мой медок непростой — в нем и алкалоиды, и органические с неорганическими кислотами имеются…
— Что вы сказали?!
— Сказал, что все путем, все по правилам пасечным: есть фосфорная, серная, соляная кислотушки, гидроксид-с натрия, калий-с-кальцием и сера-с-фосфором, хлор-с-магнием, марганец-с-алюминием, никель-с-кобальтом, а ртуть-со-свинцом...
— Какая еще ртуть?! Кокой свинец? Какая серная кислота — та что H2SO4? Да ты что, дед, смерти нам желаешь?
— Да чего вы так испужались? Чего глазки свои голубенькие выпучили? Кушайте-кушайте, не цепенейте! Помните, один мудрец сказал, что любой яд может исцелить, а любое лекарство — убить. Все дело в дозировке. В меду натуральном все эти соединения находятся практически в той же концентрации, что и в клетках нашего организма. Так что жуйте-глотайте! А без ртути куда же мы?! Без ртути нам одна дорога — к дерматологу, грибок лечить… Без ртути нам жизни нет — так природа задумала — мать наша…
— Ртуть — не ртуть, а мед у тебя такой вкусный, дедушка!
— То-то! Это вы еще моего верескового и табачного медку не испробовали. А те два, что из белой акации и золотарника — каковы?! Терпкие, пряные! Это потому, что в них парабенчики (метил, этил, бутил, пропил) есть да хлорофилл с ксантофиллом, каротином и танинами! Плюс — сотни две ароматических веществ (спирты, альдегиды, кислоты, эфиры), сорок видов грибков, осмофильных дрожжей да бактерий маленько — все они в совокупности такой пикантный вкус и дают …
— Что?! Парабены?! Бактерии?!! Грибы?!!!! Дедушка, вы это всерьез?
— А что такого? Чай, в вас-то самих-то, сердешные, всех этих эфиров, спиртов (хоть промилле и установили на нуле), параоксибензолов да микроорганизмов поболе, чем у пчел будет! Что ж вы все время из-за пустяков аппетит-то свой теряете? Не боись! Мои бактерии никого не укусят. Они добрые и хорошие! Их природа — мать ваша — в мед положила по 50 миллионов штук на грамм! А с природой не поспоришь: она все продумала лучше академиков. Так что неча модничать, кушайте, поправляйтесь.
— Послушай, дед, а мед-то твой правда натуральный, не набодяженный?!
— Обижаете! Самый что ни на есть натуральный! Пчелки мои — трудяги, все лето собирали… Вот и сертификатик мой, читайте: «Продукту присвоен статус «БИО». Вон оно как, усекаете?
— Не очень…
— То, что труженицы мои полосатые мед собирают в самых чистых местах земли — нашей матери… Э-хе-хе…
— Что вы так тяжело вздыхаете?
— Да маразм в мире крепчает, видать, люди меда мало едят…
— Какой маразм?
— Какой-какой, а вот какой: «умники», жирующие на налоги наши новый «геморрой» фермерам и пасечникам организовывают: собираются заставить всех наклеивать на все помидоры с чесноками да патокой этикетки с перечислением состава по системе «Ай-Эн-Си-Ай»… Ай-ай-ай, представляю, какой кипеж поднимется в Интернете: все домохозяйки начнут выть: «Караул! Парабены! Кобальт! Е101! Е140! Е-два, Е-четыре».
— Да ладно, люди-то сейчас образованные…
— Какой там «образованные»! Гляньте вокруг: полстраны ни черта не делает, только в истерике бьется: «Молоко — токсин! Косметика — яд! Мясо — гормон! Овощ с фруктом да ягодой — отрава! Крупа — крысид!»… Про соль с сахаром я даже не говорю. Теперь начнется травля и меда моего: «Сладкая смерть! Янтарный убийца! Пчелы-диверсанты!»… Как жить-то дальше? Уехать что ль куда подальше?..
— Да ладно, дед, может, обойдется?
— Как же, «обойдется»… Вон вокруг все только о парабенах и рассуждают. А что в них плохого-то?
— М-м-м-м, не знаю, что сказать… По телевизору о них часто ужасы рассказывают…
— Э-хе-хе, темнота. Лучше медок мой ешьте, он полезный для мозгов — не зря в нем парабены имеются. А вы как думали? Куда ж мы без них-то? Природа — мать наша — эти ароматические углеводороды не только в мед, но и в чернику, голубику, грейпфруты, вереск, акацию, жимолость, табак, бахчевые и пасленовые культуры не зря положила — это ж мощные антисептики с грандиозными бактерицидными и фунгицидными свойствами! Эти безвредные химические соединения являются лучшими консервантами (это — не я, это — наука установила, предварительно проверив на грызунах, прежде чем рекомендовать их для производства лекарств, продуктов питания и косметики). Парабены вообще нетоксичны, они быстро метаболизируются организмом и экскрегируются выделительной системой. Да вы ешьте-ешьте, на голубику налегайте: в ней парабенов — уйма!
— А как же рак груди?
— Господь! До чего же народ ныне безграмотный! Я — пасечник, и то мне смешно. Вся катавасия с обвинением парабенов в канцерогенных «грехах» связана с тем, что какой-то «грамотей» перепутал парабены с эстрогенами (они похожи по химической структуре). Ошибка быстро была обнаружена, после чего (аж с 1984 года) ученые безрезультатно бьются с этой фальсификацией, доказывая, что даже если парабены в пище присутствуют в концентрации 25%, то они остаются безвредными. (Понятно, что в таких безумных количествах их никто не использует: для консервирования достаточно всего 0,01–0,3% этих углеводородов). Каждый раз, когда журналисты, аффилированные нечестными в конкурентной борьбе бизнесменами, пускают очередную «утку», ученые повторяют свои исследования с неизменным вердиктом: «парабены безопасны и в продуктах питания, и в косметических средствах, и в чернике, и в помидорах, поскольку их эстрогенная активность составляет всего 0,000001%. Поэтому ряд из них, например метилпарабен, входят в состав лекарств для лечения рака.
— Да вы что? Но почему вокруг нас так много лжи?
— Потому что народ от природы отошел — матери своей. Вместо того чтобы у нее учиться, он все изъяны ищет… Да вы ешьте медок мой, не забивайте себе голову всякой ерундой. Вон гляньте, какой густой гречишный мед, как темный янтарь!..
— Дед, а почему разные сорта меда так сильно отличаются по цвету?
— Природа — мать наша — великая художница! Она создала массу разных пигментов — и желтых, и коричневых, и черных, и серых, и красных, и синих, и фиолетовых, и зеленых, и пурпурных, и даже серо-буро-малиновых в крапинку… Большинство пигментов — это органические соединения с массой полезных свойств. Поэтому лечение ими активно практикует медицина. Взять хотя бы желтые, оранжевые и красные каратиноиды: они регенерируют, укрепляют иммунитет, участвуют в синтезе белков и стероидных гормонов, снижают уровень холестерина… Хотя чего я перед вами распинаюсь?! Вот справочник по органической химии — читайте! (Только медом не заляпайте). Чего нос морщите? Хватит уже неучами жить! Хоть узнаете, что такое Е с цифрой (в системе INCI), прошу: «E100 — куркумины; E101 — рибофлавины; E102 — татразин; E103 –алканин; E104 — желтый хинолиновый; E120 — кармины; E124 — пунцовый 4R; E128 — красный 2G; E129 — красный очаровательный АС; E132 — индигокармин; E133 — бриллиантовый голубой FCF; E140 — хлорофилл…»
— Прикольно! А я думал, что циферки да буковки на этикетках обозначают синтетику всякую, а не пигменты природные…
— То-то и оно-то! Я ж говорю, что конец настает моему спокойствию. Теперь начнут всех пасечников грязью поливать… Ну да ладно: чему быть — того не миновать. Вы медок — главное — кушайте…
— Ох, уже не лезет… В жизни столько меда за один присест не съедал…
— Ага?! А что ты скажешь по поводу медка как закуси? Гляньте, какую красоту я припер — медовуха во всех возможных вариациях цветов и оттенков!..
— Ну и ну!
— Пригубите! Вот эти две из одного сорта меда, только разные урожаи… попробуйте на вкус, чуете разницу?
— Да, одна чуть более терпкая, другая немного покислей… да и цвета напитков разные.
— Конечно. Это от погоды все зависит: и пчелы себя по-разному ведут, и растения свои пигменты иначе вырабатывают. В жару — один «коленкор», а если лето дождливое — совсем другой… Всегда цвет натуральных продуктов разные — от урожая к урожаю. Природа — мать ваша — обожает разнообразие
— Ох, и хороша медовуха!
— А полезная какая! Ею и кожу протирают, чтобы прыщиков не было.
— Дедуль, а сколько мед с медовухой храниться могут?
— Да хоть всю жизнь: главное, чтоб упаковка герметичной была и влага не испарялась.
— И не протухнут?
— С чего им тухнуть, если консерванты в них изначально входят?! Вы что, русских слов не понимаете?
— Да нет, тут просто неловкая ситуация у меня случилась…
— Что такое, янтаринка моя?
— Да поскандалила я недавно, доказывала продавцу, что натуральный крем дольше двух месяцев хранить нельзя, а все, что можно, — голимая синтетика…
— И что он на это?
— Рассказал про стерильные условия производства и про консерванты, кажется, — про мед, морскую соль, жожоба, эфирные масла. Сказал, что в целостной фабричной упаковке натуральный крем может храниться до пяти лет, а после ее вскрытия — от 6 месяцев до года — и что, если не лазить в него пальцами, а брать из баночки чистой палочкой, он будет дольше сохранять все свои изначальные свойства…
— Ну а ты что?
— Сказала, что все это — вранье…
— Ох, молодо-зелено! Что ж вы все такие злые да колючие?! Ни черта в химии не смыслите, а все туда же — в эксперты! Вы бы лучше делом занялись, вместо того чтобы подозревать во всех грехах тех, кто вас кормит, лечит и одевает… Знаете в чем нужно сомневаться?
— В чем?
— В том, что тебя обмануло. А то, чего ты еще не узнал и не попробовал, нужно узнать и попробовать, прежде чем судить. Вот попробуйте мою хреновуху! За здоровьице!

глава 2:
факты против слов

полезные свойства природных красителей
…ликопин (красный) — антиоксидантное, противосклеротическое; криптоксантин и ксантофил (желтый) — повышение остроты зрения; зеаксантин (желтовато-красный) — антиоксидантное, профилактика катаракты; астицин (фиолетовый) — противоотечное; кантаксантин и астаксантин (красный) — антиоксидант; полиены (канацидин, пентамицин, трихомицин) (зеленоватый, чайный) — антибиотики; производные коричной и феруловой кислот (желтый, оранж, красный) являются клеточными гормонами, регулирующими клеточный рост и дифференциацию, антиканцерогенное, антимикробное и антигрибковое; лавсон и юглон (желто-коричневые) — защита от УФО, заживление, антиканцерогенное; гиперицин (темно-фиолетовый и темно-красный)— антидепрессивное, бактерицидное, липолитическое; витамины группы К (желтый) — противовоспалительное; ализарин, крапп, марена (пурпурный) — гистология; хромоны (желтые) — цитостабилизирующее; флавоноиды (красный, фиолетовый, черный) — ангиопротекторное; телефоровая кислота (черно-фиолетовый) — восстановление pH-баланса; производные поррола (индиго и пурпур античный) — повышение гемоглобина; хлорофилл (синий и зеленый) — антиоксидант, стимуляция кислородообмена.
полезные свойства фосфорной кислоты
в виде кальциевых, магниевых и стронциевых солей она участвует в построении костей, зубов, кожи и ее придатков (волос, ногтей).
полезные свойства серной кислоты
это химическое соединение синтезируется в организме человека с детоксической целью (эндогенная серная кислота). Она обезвреживает токсические соединения (фенол, индол и др.), которые вырабатываются микрофлорой кишечника, связывает чужеродные вещества, в том числе лекарственные препараты и их метаболиты, образуя безвредные соединения (конъюгаты), которые затем выводятся из организма.
полезные свойства соляной кислоты
это вещество содержится в соке желудка и поджелудочной железы, слюне и желчи. Оно активирует фермент пепсиноген, расщепляющий белки, оказывает бактерицидное и онкопротекторное действие (при пониженной кислотности желудочного сока риск раковых опухолей ЖКТ возрастает).
полезные свойства никеля (Ni)
этот элемент присутствует во всех клетках организма, в наиболее высоких концентрациях — в тканях поджелудочной железы и легких. Он контролирует содержание сахара в крови, участвует в ферментативных процессах, нейтрализует действие адреналина, снижает артериальное давление. В сутки организму требуется до 50–80 мкг/кг. Недостаток никеля замедляет рост, снижает двигательную активность, уменьшает размеры органов, стимулирует перекисное окисление липидов.
полезные свойства кобальта (Co)
кобальт присутствует в печени, скелетных мышцах, костной, жировой ткани и волосах. Участвует в кроветворении, метаболизме поджелудочной железы, в синтезе белка и нуклеиновых кислот, регуляции синтеза адреналина. Суточная норма для здорового человека составляет 20–50 мкг. Недостаток кобальта (чаще встречается у вегетарианцев) ведет к повышению утомляемости, анемии, ВСД, нарушениям памяти, появлению ранней седины, вялой регенерации, нервным и кожным болезням.
полезные свойства ртути (Hg)
элемент присутствует во всех органах и тканях организма человека, особенно много его в волосах, ногтях и почках. Оказывает фунгицидное, антисептическое, противовоспалительное действие. В сутки организму требуется до 0,2 мг/кг. У всех пациентов с грибковыми инфекциями кожи и ногтей имеется дефицит ртути в организме.
полезные свойства свинца (Pb)
свинец присутствует в печени, головном мозге, в костной и соединительной ткани, в частности в пигментах волос. Участвует в процессах обмена веществ, регенерации, выработке меланина. В сутки организму требуется до 10–20 мг/кг. Недостаток свинца ведет к развитию остеопороза и ранней седине.
полезные свойства дезинформации
науке пока неизвестны. Однако ряд дельцов, разжигая на пустом месте ажиотаж вокруг различных ингредиентов продуктов питания, косметики, строительных материалов или товаров легкой промышленности, под шумок проводят весьма успешные рекламные кампании своих товаров, используя лишь один аргумент в качества основного достоинства: «не содержит». При этом их товары чаще всего содержат те же самые информационно заклейменные вещества только инкогнито (либо не декларируются на этикетке, либо включаются внутрь какой-нибудь «запатентованной формулы», типа «black гучмеж®») — мило, просто и прибыльно.
полезные свойства разговоров на малоизвестные темы
наукой изучены недостаточно, хотя некоторые эксперты утверждают, что техника словоблудия помогает прекрасно убить время, способствует гармоничному перетеканию мании преследования в манию величия. Также бытует мнение, что упражнения по изложению небылиц помогают в совершенстве овладевать техникой огульных обвинений, споров без доказательств и рассуждений о неизвестных материях с апломбом знатока.
полезные свойства страхов
известны с незапамятных времен — они являются неизменным компонентом манипуляций массовым сознанием. Страхи вводят публику в гипнотический транс, способствуют развитию истерических наклонностей у населения, провоцируя его на всплески немотивированной агрессии по отношению к себе подобным. Наиболее широкое распространение страхи имеют в странах со слабой законодательной и образовательной базами, а также в обществах, неспособных обеспечить своим гражданам достойных социальных гарантий и высокого уровня жизни.

Автор: Светлана Миргородская
Журнал "Эфирный мир" № 64.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group