Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об удивительных свойствах масел ши, какао и граната

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Об удивительных свойствах масел ши, какао и граната Ответить с цитатой

счастье невесомости

Мир исполнен музыки — музыки звуков, ароматов, чувств, мыслей вкусов… Музыки слов, действий, поступков. Музыки для души. Музыки для тела… Музыки, омывающей каждый закоулок нашей самости, каждую клетку, каждый атом, каждый кварк нашего естества. Моцарт, Прокофьев, Рахманинов, Muse, Добро, Благородство, Талант, Ренуар, Рерих, Модильяни, Цветаева, Пушкин, Евтушенко, Шанель № 5, Набоков, Boucheron, Красота, Свежесть, Изысканность, Эрудиция, Ваниль, Жасмин, Роза, Ши, Какао, Гранат…
Мир исполнен невесомости — невесомости Любви, невесомости звуковых, обонятельных и чувственных Гармоний.

песня каритэ:
«ПляШИ, спеШИ, Шикуй, дыШИ, дуШИ своей не иссуШИ!»


Родиной масляного дерева (Butyrospermum parkii Kotschy — ши) являются области Сенегала, Конго, Южной Гвинеи и Австралии. Эта пальма плодоносит орехами, масло которых богато каротиноидами, пальмитиновой кислотой, триолеином, тристеарином, тримиристином, трилаурином, триглицеридами каприновой, каприловой и капроновой кислот, а также неомыляемыми жирами — токоферолами, тритерпенами и стероидами. Это богатое антиоксидантами вещество сохраняет консистенцию взбитых сливок даже при температуре более 40°С. Оно увлажняет эпидермис и дерму, повышает эластичность кожи, стимулирует регенерацию, заживляя раны, царапины, ссадины, устраняет рубцовые дефекты кожи (шрамы, стрии) и не допускает развития кератозов (огрубление эпидермиса, трещины, мозоли, натоптыши). Масло каритэ активизирует эластино-коллагеновый аппарат дермы, обеспечивая омоложение, повышение тургора кожи, устранение ее дряблости, сухости и раздражения.
Как известно, люди, открывшие для себя масло ши, никогда не страдают кожными болезнями — ни прыщиками, ни экземой, ни чешуйчатыми дерматитами. Текстуру препаратов с каритэ отличает нежность, шарм и элегантность, например крем для тела «Ши» благоухает так вкусно, что хочется лизнуть его сливочную массу, чтобы язык ощутил нежность ванильно-медового нектара… Кстати, все ингредиенты этого невесомого крема вполне съедобны: и масла каритэ, жожоба, макадамии, оливок; и экстракты семян смородины (сквален); и экстракты ванили, иланг-иланга, лаванды, апельсина. Входящие в состав препарата эфирные масла являются афродизиаками: они обогащают канву витального содержания яркими иллюстрациями чувственности, любовного соблазна и эротического восторга.
Крем для тела «Ши» эффективен при климатических дерматитах (зуд, жжение, шелушение, гиперемия), нейтрализует последствия избыточного солнечного облучения, избавляет от климатических и контактных дерматитов. Он «подгоняет кожу» под размер тела без вреда для ее качества (не допускает образования стрий при беременности, наборе и снижении веса тела). Его охлаждающая, регенерирующая и брадикиназная формулы помогают при отеках, раздражении, фотодерматитах.
Мыло «Ши», повышающее эластичность кожи, варят из богатого жирорастворимыми витаминами мезокарпа масляной пальмы. На выходе пережиренная ядровая поверхностно-активная масса содержит более 75% жиров, но ее еще дополнительно обогащают маслом карите, пачули, мирта и лаванды, благодаря чему это мыло обеспечивает нежнейший и деликатнейший уход за кожей лица, тела, рук и волосами. Оно смягчает, заживляет и обновляет эпидермис. Тем, кто предпочитает мыло вместо шампуней для волос, ши дает все основания радоваться объему прически, силе, прочности, толщине волос, также оно останавливает их выпадение и устраняет перхоть.
Гель для душа «Ши» обеспечивает идеальный вид, свежесть, гладкость и сияние самым капризным, чувствительным и деликатным типам кожи, очищая их под «патронажем» мощного увлажняющего фактора. Устраняет стрессовые дерматиты. Делает кожу мягкой и безукоризненной, наполняя сладко-конфетным романтичным благоуханием.
Крем для рук «Ши» регенерирует, заживляет, увлажняет, питает кожу, устраняя симптомы контактных, климатических, травматических и химических дерматитов. Омолаживает, повышает упругость, тургор и эластичность зрелой натруженной кожи. Укрепляет ногтевую пластину. Благодаря своей плотной текстуре, защищает эпидермис рук от холода, ветра и вредоносных компонентов бытовой химии (создает на поверхности кожи биологические «перчатки»).

серенада Какао:
«Мажь на попу ШОКОЛАД, чтобы стал красивым зад!
И тогда в любом наряде тело будет в ШОКОЛАДЕ!»


Наверное, многие слышали о том, что масло какао (шоколадного ореха) содержит не только теобромин, кофеин и фенилаланин (стимуляторы биосинтеза клеток кожи), но и триглицериды, альбумины, глобулины (иммуностимуляторы), органические кислоты, витаминно-минеральный комплекс и знаменитые полифенолы — вещества, чья действенность в устранении сосудистого рисунка и гиперпигментации является абсолютной.
Крем для тела «Какао» обеспечивает энергетическую подпитку клеток кожи, стимулирует синтез ими АТФ, не допуская их повреждения и гибели. Легчайшая, исполненная тепла и света низкомолекулярная текстура крема быстро впитывается, проникая в глубокие слои кожи, параллельно питая, увлажняя, заживляя эпидермис и реставрируя его гидролипидную мантию. Помимо масла какао в состав этого средства входят экстракты зверобоя, зеленого чая и смородины; сырые масла жожоба, макадамии, оливок и виноградных косточек. Препарат укрепляет капиллярную сеть, активизирует микроциркуляцию, борется с симптоматикой старения, повышая тургор, тонус и упругость кожи. Антистрессовые компоненты косметической формулы эффективны при нейродермитах, аллергических, контактных и климатических дерматитах. Витаминная основа масла какао устраняет симптомы обезвоженности и гипертрофированной чувствительности кожи, повышая ее защитный барьер.

ария Граната:
«Дружи с ГРАНАТОМ — будешь богатым!»


В мире Флоры гранат (Punica Granatum L. — символ плодородия, изобилия и дружеских чувств) занимает такое же положение, как члены королевской семьи относительно смердов, поэтому многие народы называют его «королем фруктов». Плод этого растения содержит от 400 до 700 съедобных семян, окруженных прозрачной рубиново-красной (иногда розовой) сочной мякотью. Масло, содержащееся в его семенах, на 80% состоит из редчайшей в природе жирной кислоты (punicic acid), которую называют либо «пунической», либо гранатовой (кому как больше нравится), а остальные 20% представляют собой хитроумный «замес» веществ-синергистов (работают по принципу: «целое дает лучший результат, чем все его составляющие по отдельности») — изофлавона генистеина, фитоэстрогенов куместрола и эстрона, ряда стероидов и стеринов, алколоидов (цереброзид, лигнин, пельтерин, изопельтерин). Масло граната обладает высочайшей антиоксидантной, фотопротекторной и хемопрофилактической (подавление карциногенеза в клетках, профилактика злокачественных новообразований) активностью. Оно защищает кератиноциты от окислительного стресса, оказывает отбеливающее действие (эллаговая кислота ингибирует тирозиназы — насыщенные медью ферменты, участвующие в синтезе меланина, — за счет чего устраняет пигментные пятна и веснушки).
Современная медицина находится в состоянии «гранатового бума», поскольку ученые доказали, что это природное вещество эффективно в лечении эректильных дисфункций, сердечно-сосудистых патологий, атеросклероза, вирусных и бактериальных инфекций, для профилактики рака и реабилитации онкобольных. Многие из компонентов рубиновой ягоды (кофейная, урсоловая кислота, кверцетин, катехины) обладает противовирусной (СПИД, герпес, грипп), антибактериальной и противогрибковой активностью, подавляя рост некоторых видов стрептококков, кишечной палочки, золотистого и эпидермального стафилококков, энтерококков, сенной палочки и гриба Candida atbicans.
Крем для тела «Гранат» восстанавливает объемы межклеточного вещества, повышая тургор кожи и устраняя симптомы обезвоживания. Он «дрессирует» сальные железы, нормализуя объемы липосекреции, устраняя комедоны, салотечение и жирную себорею.
Его активнодействующие вещества защищают кожу от вредоносных факторов окружающей среды и свободных радикалов, стимулируют пролиферацию кератиноцитов, активизируя процессы регенерации эпидермиса и ускоряя заживление ран. Благодаря высокому содержанию фитоэстрогенов крем с гранатовым маслом идеально ухаживает за зрелой кожей и кожей при сексуальных дисфункциях, включая менопаузу. Он стимулирует синтез неоколлагена, улучшает микроциркуляцию. Этот препарат оптимален для ухода за стареющей, жирной, нечистой, пористой, гиперпигментированной, грубой, дряблой кожей.
Нивелирует сосудистый рисунок (укрепляет капиллярную сеть), освежает, витаминизирует кожу, оставляя на ней чудесный аромат меда и фруктов. Ликвидирует раздражение, повреждение эпидермиса, восстанавливает идеальный тургор, тонус и эластичность соединительной ткани.
При гиперчувствительном типе кожи начинать курс «гранатотерапии» следует с осторожностью, поскольку стимулирующее действие танинов и алколоидов может спровоцировать гиперемию [эта реакция по мере активизации капиллярного кровотока проходит, но вначале (3–5 нанесений) лучше смешивать этот крем с известными средствами для тела или растительным маслом в пропорции 1:1].
Помимо масла гранатовых зерен, крем содержит масла жожоба, макадамии, оливок, ксантан, эфирные масла: петит грейн, грейпфрут и герань.
В нашем мире, где вес имеют только деньги, положение и должности, счастье приносят лишь невесомые явления — любовь, красота, знание, впечатления, щедрость, милосердие, доброта, цельность… Ощущайте почаще невесомость! И пусть вещественные составляющие мира — ши, какао и гранат — помогут вам в этом!

Купить крема для тела можно здесь.

Автор: Светлана Миргородская
Журнал "Эфирный мир" № 64.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group