Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крем для тела "Гранат"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:10 am    Заголовок сообщения: Крем для тела "Гранат" Ответить с цитатой



Проснись и пой!

Проснись и пой! Проснись и пой!
Попробуй в жизни хоть раз
Не отпускать улыбку из открытых глаз!
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой!
Пой, засыпая! Пой во сне! Проснись и пой!
В. Луговой


Как вы думаете: что может побудить адекватного человека (не психа) постоянно ходить с искривленной от недовольства рожей, ворча и бормоча о том, что вокруг одни мошенники, что времена не те, что реки измельчали (воду «выпили жиды»), что горы — фальшивые, что связь никуда не годится, что еда — ядовитая, а здоровье загублено тяжелой работой и чёрт-те какой экологией? Я полностью с вами согласна! Никакого объективного повода нет и быть не может, скорее всего, причина обострившегося пессимизма — какой-нибудь пустяк сиюминутного значения: похмелье, слякоть, зубная боль, ПМС, камни в желчном пузыре, хроническое недосыпание, голод или длительное сексуальное воздержание…
Право, имея здоровое зрение, невозможно видеть разноцветный мир черно-белым негативом. Пусть свалки завалены отбросами, но любуемся то мы перлами, пусть самовлюбленные дебилы всех подрезают, прут на красный свет и поворачивают перпендикулярно потоку, но сам поток состоит из адекватных вежливых водителей. Правду мы слышим в миллион раз чаще, чем ложь, достоинств имеем неизмеримо больше, чем недостатков, радости посещают нас чаще, чем трагедии, но мы все равно зацикливаемся на депрессивной чернухе. Да и как иначе, если позитивная составляющая является нормой нашей жизни и воспринимается как должное, тогда как невзгоды, проблемы и моральные уродства — экзотика, которую долго потом не забудешь. На тысячу водителей попадается один рогатый-бородатый козел, но помним мы именно его, словно бы тех, кто адекватно себя вел, и не существовало…
Знаете, что я скажу на все это? Избаловались мы все хорошей жизнью. Избаловались настолько, что утратили побуждение радоваться, но при этом никогда не теряем возможности упоенно предаваться страданиям по поводу и без…

Часто от старших слышат дети,
Что измельчало все на свете:
Люди, дожди и все, что ни возьмешь!
Видно, забыли, что вначале
Деды о том же им ворчали,
А между тем — все так же мир хорош!


Мир хорош сам по себе, априори. Безо всех наших глубокомысленных «думаний» о смысле, пользе и справедливости (кстати, в свой карман)! И волк — не злюка, он просто волк. И голод — не тетка, просто голод. И неприятности — не кара, просто опыт. Зато как сладка победа! Как хорош летний ливень! Как мило щебечут глупые птицы… Просто птицы, а как щебечут… Цветы радуют глаз (просто цветы). Фруктовый сок вкусно растекается по небу (просто питье). Кокетливые звезды заставляют собой любоваться…
Ну а когда поспеют гранаты… Что может быть прекраснее спелых гранатов?! Да, вы правы, только безумная любовь… Хотя в этом вопросе мнения расходятся, половина экспертов гранатов и любви склоняется к тому, что любовь хороша, когда она похожа на гранат: яркая, округлая, сочная, блестящая, с массой зернышек… Любовь, как гранат, без зерен не бывает.
В мире растений гранат (Punica Granatum L. — символ плодородия, изобилия и дружеских чувств) занимает такое же положение, как члены королевской семьи по отношению к смердам. Кстати, на исторической родине — Ближнем Востоке — гранат и называют «королем фруктов». Это объясняется либо оригинальной формой чашелистиков, которая венчает «короной» округлые бочки этой ягоды (да-да, этот сочный вкусный плод — ягода), либо его ботанической уникальностью [существует только один близкий родственник — гранат сокотранский (Punica protopunica) — да и тот «невыездной» — безвылазно живет на острове Сокотра близ Йемена].
Одна «граната» (я имела в виду гранатовую ягоду) содержит от 400 до 700 съедобных семян, окруженных прозрачной рубиново-красной (иногда розовой) сочной и вкусной мякотью. Масло, содержащееся в семенах этого фрукта, на 80% состоит из редчайшей в природе жирной кислоты (punicic acid), которую называют либо «пунической», либо гранатовой (кому как больше нравится), а остальные 20% представляют собой тонкий замес веществ-синергистов — изофлавона генистеина, фитоэстрогенов куместрола и эстрона, ряда стероидов и стеринов, алколоидов (цереброзид, лигнин, пельтерин, изопельтерин). Очень важно, что фармакология и действие гранатового масла базируется именно на принципе синергизма, когда «целое работает лучше, чем все его составляющие по отдельности». Этим объясняется фиаско ученых, стремившихся выделить из гранатовой фармакалогии один компонент и его использовать. Как показали многочисленные дерматологические и косметологические исследования, высочайшая антиоксидантная, фотопротекторная и хемопрофилактическая* активность присуща экстрактам граната только в совокупности всех остроумно смешанных в нем природой биологически активных веществ.
Помимо способности защищать кератиноциты от окислительного стресса и фотостарения препараты, содержащие гранатовое масло, оказывают отбеливающее действие. Этим свойством они обязаны эллаговой кислоте, которая ингибирует тирозиназы (насыщенные медью ферменты, участвующие в синтезе меланина), за счет чего устраняет пигментные пятна и веснушки.

Этот закон давно известен:
Неинтересен мир без песен,
Но, даже если дождь идет с утра,
Надо, чтоб люди точно знали:
Нет оснований для печали,
Завтра все будет лучше, чем вчера!


Мизерный вес молекул масла гранатовых косточек обеспечивает им беспрепятственный доступ к глубоким слоям кожи. Там пуническая кислота разворачивает бурную деятельность на почве гидрооптимизации (восстановления увлажненности и объемов межклеточного вещества), повышая тургор кожи и устраняя симптомы обезвоживания. Но на этом дело не заканчивается, поскольку алколоиды граната, в свою очередь, тоже заняты делом — они «дрессируют» сальные железы, нормализуя объемы липосекреции, устраняя комедоны, салотечение, а также симптоматику жирной себореи.
Предельно высокое содержание антиоксидантов в экстракте граната обеспечивает всеобъемлющую защиту кожи от вредоносных факторов окружающей среды и свободных радикалов. Препараты с экстрактом граната стимулируют пролиферацию кератиноцитов, активизируя процессы регенерации эпидермиса и ускоряя заживление ран.
Вообще, в настоящее время медицина находится в состоянии «гранатового бума»: это природное вещество применяют в лечении эректильных дисфункций, сердечно-сосудистых патологий, атеросклероза, вирусных и бактериальных инфекций, а также широко используют в методиках профилактики рака и реабилитации онкобольных.
Многие из компонентов рубиновой ягоды (кофейная, урсоловая кислота, кверцетин, катехины) обладают противовирусной (СПИД, герпес, грипп), антибактериальной и противогрибковой активностью, подавляя рост некоторых видов стрептококков, кишечной палочки, золотистого и эпидермального стафилококков, энтерококков, сенной палочки и гриба Candida atbicans.
Благодаря высокому содержанию фитоэстрогенов косметика с гранатовым маслом идеальна для ухода за зрелой кожей и кожей женщин с сексуальными дисфункциями или в период менопаузы. Она обладает омолаживающим действием, стимулирует синтез неоколлагена, улучшая микроциркуляцию. Однако людям с гиперчувствительным типом кожных покровов начинать курс «гранатотерапии» следует очень осторожно, поскольку стимулирующее действие танинов и алколоидов может проявляться гиперемией. Эта реакция по мере активизации капиллярного кровотока постепенно проходит, но вначале следует проверить индивидуальную переносимость препарата и в случае появления красноты добавить в него нейтральные основы (известный крем или растительное масло) в пропорции 1:1 (после 4–5-го применения проблема бесследно исчезает).
Тонизирующий гранатовый крем для тела — новинка, выпущенная в конце 2012 года компанией STYX, — призван служить упругости и красоте кожи. Этот препарат нивелирует сосудистый рисунок (укрепляет капиллярную сеть), освежает, витаминизирует кожу, оставляя на ней чудесный аромат меда и фруктов. Ликвидирует раздражения, повреждения эпидермиса наружными (климатический, травматический дерматит) и эндогенными (аллергия, нейродермит) факторами, устраняя симптомы старения (дряблость, морщинки). Восстанавливает идеальный тургор, тонус и эластичность кожи. Помимо масла гранатовых зерен крем содержит масла жожоба**, макадамии*** и оливок****, ксантан***** и конечно же ряд подобранных по синергизму эфирных масел, например петит грейн******, грейпфрут*******, герань********.
Так что не откладывайте на завтра свою радость! Предайтесь ей прямо сейчас! Проснулись? Пойте! Пойте в душе! И возьмите за правило: утром и вечером пестовать тело кремом с экстрактом рубиновой ягоды, чтобы «позабыть, что миновало! То, что упало, то пропало, то, что ушло, обратно не придет! Есть лишь «туда» и нет «обратно»! То, что сейчас невероятно, завтра наверняка произойдет»!

Глоссарий
*хемопрофилактика (не путать с хАмопрофилактикой) — это применение природных химических агентов с целью подавления или предупреждения карциногенеза в клетках до их развития в злокачественную опухоль.
**жожоба — растительное масло со свойствами воска — одно из самых знаменитых омолаживающих природных средств. Широко используется в уходе за кожей лица (разглаживает сетчатые морщинки), тела (повышает эластичность, тургор) и волосами (полирует, борется с секущимися кончиками, устраняет ломкость). Обладает настолько мощными антиоксидантно-консервирующими свойствами, что не прогоркает и не окисляется даже при длительном хранении (известный исторический факт — найденный при раскопках запаянный сосуд с маслом жожоба, не утратившим своих органолептических, физических и терапевтических свойств, пролежал в земле свыше двух тысячелетий). Адаптирует кожу к солнечному излучению, стимулирует синтез витамина D, устраняя депрессии «темного времени года». В бытовом применении является лучшим средством для смазывания скрипучих дверных петель (воск все-таки ).
***макадамия — ореховое масло, считающееся самым гипоаллергенным веществом на земле (за тысячелетия его использования не было зафиксировано ни одного случая непереносимости). Очень легкая текстура впитывается эпидермисом за 65–70 секунд, поставляя клеткам питательные вещества и кератолитики, за счет чего ликвидирует симптомы огрубления кожи, делая ее мягкой и эластичной. Идеально для ухода за проблемными участками, склонными к кератозам (локти, колени, кисти рук, стопы). В качестве масок для лица обеспечивает повышение тургора, устраняет раздражение, сухость, шелушение.
****оливки — масло из этих чудесных плодов давно снискало законное уважение косметологов: оно питает, регенерирует кожу, реставрирует ее защитную мантию, сохраняя эталонную увлажненность. В качестве средства для волос — устраняет перхоть.
*****ксантан — экологически чистый биополимер микробного происхождения, занимающий уже 40 лет ведущие позиции как добавка, улучшающая качество пищевых и косметических продуктов. Он является желеобразующим агентом, контролирующим вязкость среды, проявляя свои качества в самых мизерных концентрациях. При взаимодействии с другими коллоидами создаёт эффект синергизма. Удерживает влагу.
******петит грейн — одно из самых деликатных эфирных масел, укрепляет сосуды. Повышает эластичность соединительной ткани, делает тело более гибким и пластичным. Помогает при постакне. Омолаживает, разглаживает, дезодорирует кожу. Устраняет бромозы тела. Повышает упругость проблемных зон, препятствует образованию стрий. Выводит отеки, снимает тяжесть в ногах. Спасает от чувства жара, духоты и усталости.
*******грейпфрут — ароматический адаптоген, афродизиак, нормализует липосекрецию сальных желез, дренирует, осветляет, очищает, сужает поры. Предотвращает образование комедонов. Устраняет хлоазму, не допускает гиперпигментации кожи (во время беременности, менопаузы, при гормональных кризах). Оказывает антицеллюлитное действие, ликвидируя синдром «апельсиновой корки». Биологический дезодорант, устраняет тяжелые секреторные запахи тела. Противовирусное.
********герань — адаптоген, онкопротектор. Устраняет сухость кожи, сыпь, идиосинкразии, диатез, нейродермит. Регенерирует после ожогов и обморожений. Рассасывает рубцовую ткань (шрамы, стрии, келоиды). Стимулирует синтез неоколлагена, разглаживает морщинки, не допускает преждевременного старения кожи. Обезболивающее, спазмолитическое, дезодорирующее действие. Оптимизирует микроциркуляцию, укрепляет капиллярную сеть.

Купить крем "Гранат" можно здесь.

Автор: Светлана Миргородская
Журнал "Эфирный мир" № 63
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group