Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастер-класс интеллигентного макияжа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Мастер-класс интеллигентного макияжа Ответить с цитатой

«благородная принцесса»



Универсальный макияж для любого возраста, подчеркивает интеллигентность и женственность леди с овальной формой лица и квадратным лбом, очень мягко выраженными скулами, широко расставленными глазами.

Контур лица: затемняем периферийные отделы лба, носа и подскуловую впадину. Осветляем: довольно интенсивно подглазную область скуловой дуги, центр лба.

Поскольку глаза расставлены широко, немного «придвигаем» бровь к переносице, усиливая ее коричневым контурным карандашом, акцентируем излом и удлиняем латеральную часть.Рисуем «театральную» линию над складкой подвижного века, чтобы нивелировать эффект нависания подбровного бугра и зрительно увеличить глаза. Кайалом бежевого цвета прорисовываем надресничную полоску нижнего века, оформляя глаз в золотистой коньячно-шоколадной палитре от внутреннего угла к внешнему, растушевывая по направлению к вискам.

Наклеиваем накладные ресницы на верхний околоресничный край максимально близко к внутреннему углу глаза и интенсивно их прокрашиваем сверху и снизу. С помощью контура увеличиваем объем верхней губы, наносим матовую помаду коньячного цвета.

Как правильно румянить личико?
Наносить румяна лучше после того, как полностью понятна концепция глаз и общая тональность макияжа. Их цель — добавить свежести, трепетности и внести свои коррективы в окончательный рельеф лица. Поэтому тон румян следует подбирать исходя из концепции «наисвежайшие» и «сияющие», чтобы они смотрелись на лице как результат здоровой микроциркуляции крови при легком возбуждении.
Типичные места нанесения румян — это «яблочко» (самая высокая область щек, появляющаяся в моменты озарения лица широкой улыбкой), височная, надбровная области и углы нижней челюсти. Важно очень тщательно растушевывать румяна, чтобы по периферии нанесения они всегда сходили на нет.
Чтобы румяна лучше держались на лице, обычно после того, как их наносят и растушевывают, сверху кладут слой пудры, поверх которого снова повторяют «фокус-покус» с румянами.

Автор: Efimir

Журнал "Эфирный мир" № 62
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group