Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастер-класс эффектного макияжа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Мастер-класс эффектного макияжа Ответить с цитатой

«дерзкая амазонка»



Яркий, эффектный макияж для зрелой, сильной и страстной женщины с округлым лицом, волевым подбородком, выдающимися углами нижней челюсти, удлиненными носом и разрезом зеленых глаз, чувственным нервным ртом.

Контур лица: затемняем периферийные отделы лба, висков, щек, нижней челюсти, а также крылья и кончик носа.
Рисуем «откровенную» подскуловую впадину, зрительно сужая лицо еще больше. Осветляем: центральную линию носа (от переносицы, не доводя на 2,5 см до кончика), складки носогубной зоны, уголки губ, наружную подглазничную область скул перламутровыми текстурами теплых оттенков (бежевый, золотистый, абрикосовый).

Прорисовываем брови, усиливая интенсивность цвета в линии их верхнего контура холодным серо-коричневым карандашом (чтобы немного приподнять), обязательно акцентируем горделивый излом брови, уходя с верхнего контура в нижний на латеральном участке, немного его удлиняя. Поскольку верхнее веко слегка нависает, мы корректируем его, затемнив складку выше надглазной впадины бежево-коричневой гаммой теней, прорисовываем закрытый контур в фиолетово-шоколадной гамме, чтобы подчеркнуть красивый оттенок зеленых глаз, и, чтобы чуть больше их открыть, прорисовываем кайалом бежевого цвета надресничную полоску нижнего века. Наклеиваем накладные ресницы или пучки на верхнее веко, отступив от внутреннего уголка на 1/3, и интенсивно прокрашиваем ресницы сверху и снизу.

При данной схеме макияжа оптимально нетривиальное решение: яркие глаза откровенно холодных фиалковых оттенков и не менее яркие губы теплой терракотово-карамельной гаммы. Чтобы подчеркнуть образ сильной личности, избегаем увеличения полноты губ и используем только матовые текстуры помады, лишь в самом центре намекнув на чувственный рельеф небольшой золотистой точкой.

Что такое лифтинг-коррекция лица?
Делая макияж в зрелом возрасте, следует помнить о гравитационной постоянной — той неизменной величине, которая с первого мига нашей жизни действует, притягивая нас и… наше лицо к земле. То, что косметологи называют «птозом», а простые люди «обвисанием» (нависание верхнего века и надбровной дуги, прорисовка носогубных складок, обвисание щек, появление второго подбородка), — все это результат нашего 40-летнего пребывания под гнетом формулы F=mg. То есть черты зрелости на лице. Такие нюансы, как опущенные внешние уголки глаз и губ, тоже не прибавляют нам моложавого шика. Чтобы сделать лицо свежее и моложе, следует зрительно приподнять все линии, идущие от центра лица к его периферии: линию щек (затемнить подскуловую область, выбелив подглазную часть скул), внешние уголки глаз (стрелки и тени, растушеванные и поднятые в верхне-височном направлении), осветлить уголки губ и зону носогубных складок.

Автор: Efimir

Журнал "Эфирный мир" № 62
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group