Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастер-класс лифтинг-макияжа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Мастер-класс лифтинг-макияжа Ответить с цитатой

«лесная нимфа»



Лифтинг-макияж для обаятельной женщины после 30 с трапециевидной лобной и треугольной нижней частью лица, округлыми, слегка асимметричными карими глазами, правильным носом, выраженными складками носогубного треугольника, красивым ртом.

Контур лица: затемняем внешнюю часть лба, висков, скул; подскуловую впадину. Для прорисовки более четкого контура нижней части овала проходимся кистью с темной пудрой вдоль подбородка. Осветляем: центральную линию носа (от переносицы, не доходя на 4–5 мм до кончика), носогубные складки, уголки губ, подглазничную наружную часть скул.

Используя серо-коричневую цветовую гамму, усиливаем интенсивность цвета на изломе и в латеральной (хвостовой) части брови, тронув лишь слегка густой участок возле переносицы. Для зоны глаз выбираем золотистые, зеленовато-травянистые, оливковые и коричневые оттенки и растушевываем их от центра к периферии. У внутренней части глазного века используем теплую гамму, сменяя ее более холодной к наружному глазному углу. Чтобы вытянуть глаз, интенсивно затемняем внешний угол, растушевывая тени наверх и к виску, а линию подводки постепенно утолщаем. Чтобы разрез глаза сделать длиннее, наклеиваем в наружный угол верхнего века 3–5 ресничных пучков.

Контуром в цвет матовой помады — нежно-персиковый — компенсируем асимметрию верхней губы. Немного заводим его на кожу вокруг менее объемного участка. Затем наносим помаду, на которую в центре губ накладываем сияющую текстуру золотистого оттенка, чтобы придать им дополнительный объем.

Как быть, если у меня разные глаза: один более круглый, а другой вытянутый?
Вообще, асимметрия — это то, что делает нас красивыми! На земле не существует ни одного человека, черты лица которого были бы абсолютно одинаковы справа и слева. Симметрия на человеческом лице выглядит уродливо — по крайней мере, когда ученые в программе Photoshop скопировали правую часть лица, изображенного на фотографии в анфас, и, отобразив ее, поместили слева, получился какой-то «фантом».
Однако чуть скорректировать асимметрию можно. Например, если это касается глаз, то округлый можно немного вытянуть тенями, а удлиненный — скруглить. Брови можно чуть сместить друг относительно друга, если на более высоко расположенной вести линию контура по ее нижней границе, а на той, что опущена, — по верхней. В области рта корректировать разнокалиберность губ можно с помощью корректирующего карандаша, заводя его ниже контура в гипертрофированной части и выходя за границы (на кожу) при недостаточном объеме.

Автор: Efimir

Журнал "Эфирный мир" № 62
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group