Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смесь эфирных масел От Храпа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:59 am    Заголовок сообщения: Смесь эфирных масел От Храпа Ответить с цитатой

Соска для любимых



— Холмс, как вы думаете, почему самка черной вдовы убивает своего возлюбленного паука сразу после спаривания?
— Элементарно, Ватсон: чтобы пресечь его храп в зародыше.



Пожалуй, каждый человек, которому «посчастливилось» делить ложе с персоной, всю ночь издающей отчетливые низкочастотные громкие дребезжаще-вибрирующие звуки, интенсивность которых может доходить аж до 112 децибел, был вполне солидарен с кровожадной паучихой.
Но справедливости ради следует отметить, что нет людей, не храпевших ни разу в жизни. И это понятно, учитывая этиологическое многообразие затруднения дыхания во время сна. Причины храпа могут быть как совершенно безобидными: простуда, насморк, алкогольные возлияния, прием снотворных, слишком плотный ужин, непомерная усталость, — так и серьезными, требующими медицинских вмешательств: увеличение миндалин, снижение функции щитовидной железы (гипотериоз), функциональные и анатомические дефекты носовых ходов (полипы, искривление носовой перегородки, разрастание носовых раковин), провисание нёбной занавески (непроизвольное расслабление мягкого нёба во время сна), апноэ (временная остановка дыхания), связанное с легочной и сердечно-сосудистой патологией.
Существующие методы борьбы с храпом (включая серьезные хирургические вмешательства) гарантируют успех лишь четырем десяткам счастливчиков из сотни. Остальные же шестьдесят волонтеров хирургической экзекуции «с успехом» продолжат нервировать окружающих по ночам, провоцируя их на грубость. Так, настрадавшиеся американские «ученые» выступили с шокирующим «откровением», что храп приводит к снижению IQ. Но за несчастных храпунов заступились группа сердобольных австралийских уфологов, которая, записав фонограммы храпа 140 мужчин, внимательно их прослушала, систематизировала, «расшифровала» одиозные звуки, которые оказались (не больше, не меньше) осмысленными фразами, представляющими собой глас… загробного мира, посылаемый в назидание живущим. «Дело ясное, — сказали они, — что дело темное: раз инфернальный мир изъясняется на языке храпа, то все попытки искоренить хрюкающе-булькающие звуки — чистый геноцид по отношению загробным народностям… Так что храпите громче, граждане дорогие, — уважьте царство мертвых…»
Ну, а если серьезно, храп – это проблема, разрушающая не мозг храпуна, а его взаимоотношения. Поэтому сия дурная привычка требует вдумчивого и безотлагательного искоренения. Кроме уже названного скальпеля хирурга-отоларинголога, бесполезного в 60% случаев, существуют «чудо-приборы», которые при первой же «руладе» шпарят храпуна электротоком, заставляя ворочаться, как грешник на сковороде, что, как уверяет реклама, формирует «условный рефлекс» (но мне кажется, что скорее — «устойчивый психоз»). Некоторые рекомендуют храпунам ложиться спать… «с соской» (представьте, как мило: волосатая гора мускулов, сладко посасывающая во сне пустышку в розовых бегемотиках) «или помещать в рот другие предметы» (и тут воображение может просто зашкалить). В качестве отвлекающей терапии многие советуют есть капусту с медом, запивая одноименным соком, чтобы за артиллерийской канонадой метеоризма замаскировать храп.
Увы, но все эти обнадеживающие советы вряд ли кому-то помогут. Так что лучше запастись терпением и «step by step» методично бороться с этой проблемой. Во-первых, тренировать мышцы гортани и нёба: 3–4 раза в день (повторяя упражнение 15-20 раз) нараспев произносить звук «и-и-и-и-и», сильно напрягая, как бы поджимая к горлу основание языка. Во-вторых, порадовать себя смесью эфирных масел «От храпа» или составить самостоятельно многофункциональную композицию, смешав в равных пропорциях можжевельник, ладан, лаванду, эвкалипт, чабрец, шалфей, ромашку, мяту и бергамот, с одним из базисных масел зверобоя, черного тмина, ростков пшеницы или авокадо, чтобы ежедневно сразу после пробуждения и перед сном 2–3 к названных эфирных композиций смешивать с 1 ч.л меда и, растворив в 100 мл теплой воды, глубоко полоскать горло, вытягивая язык. В-третьих, смешав 20 мл одного из указанных базисных масел с 15 к одной из упомянутых ароматических композиций, закапывать в каждую ноздрю по пол-пипетки утром и вечером. В-четвертых, перед отходом ко сну рассасывать 1 таблетку аскорутина или 1 драже аскорбинки. И в-последних, ложиться в постель только под аккомпанемент древесно-бальзамического аромата смеси «От храпа» (не менее 20 к на 15 кв.м). Эфирная формула этой смеси, включающая мяту, лаванду, эвкалипт, розмарин, чабрец и ладан, купирует последствия стресса и переутомления. Нормализует сон. Оказывает спазмолитическое, противовоспалительное действие, устраняя катары органов дыхания, ларингиты, кашель. Облегчает головную боль, приступы тошноты, головокружения, процесс акклиматизации. Нейтрализует действие никотина и алкоголя.
Вот и все. В завершение могу лишь привести назидательный географический пример: в Рудянском районе Смоленщины было две деревни, которые назывались Нижние и Верхние Храпуны. «Были», потому что первая давно опустела, а во второй осталось всего 8 жителей… Видимо, храп родственников не прибавляет...

Купить эфирную смесь "От храпа" можно здесь.

Автор: Veta March
Журнал "Эфирный мир" № 57
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group