Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гель для укладки волос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Гель для укладки волос Ответить с цитатой

Хорошо ли забыто старое?



Вести из прошлого доходят до нас старыми дагерротипами. На ветхих картинках наши прабабушки и прадедушки торжественно и немного картинно позируют, заставляя нас, своих потомков, удивляться силе величественной наивности прошлых поколений. Какими странными и сложными были их наряды, сюртуки, шали и, конечно же, прически! Одного взгляда достаточно, чтобы осознать понятия «модно», «шикарно», «элегантно». Нафабренные усы, тщательно напомаженные волосы, прически — волосок к волоску. Изыски цирюльника, умноженные на талант аптекаря, создающего средства для фиксации волос…

В КАЖДОЙ стране, да что в стране, в каждой семье (!) были свои «фирменные» рецепты: кто-то использовал сахарную воду, кто-то — масло и помаду. Некоторые придумывали такое, что и в страшном сне не приснится (во сохранение здоровья нации не буду приводить примеров). Отвар льняного семени применяют до сих пор, чтобы при помощи полученной студенистой, напоминающей амебу массы и зажимов делать самые изысканные прически — холодные укладки «а-ля-Марлен Дитрих»… В «непонятках» остались только великие любители и ценители пива, которые до сих пор хватаются за сердце при одном упоминании о рецепте завивки на бигуди и папильотки (как можно переводить драгоценную влагу на смачивание волос!). Честно говоря, в рецепте с пивом лично меня также смущает один вопрос: как после такой процедуры пахнут волосы? А знаменитый «бриолин», без которого не было бы «кока», без которого не было бы самого Короля рок-н-ролла — Элвиса Пресли?
Ну, наконец-то: компания STYX naturcosmetic выпустила новую «старинку» — фармакологический дагерротип природной косметики для укладки волос. Честно говоря, мы все очень ждали появления косметического продукта этого класса (надоело после лечения волос при помощи бальзамов и эфирных масел портить результат, вмазывая себе в голову «всякую гадость»).
Первый продукт этой серии — регенерирующий гель для укладки волос «Алоэ Вера». Состав его, на первый взгляд, прост, как «дважды два — четыре». Вода, спиртовые растительные экстракты, алоэ вера (чтобы «не дать волосам засохнуть»), фиксирующий акцент в форме пектинов и сапонинов, полученных из водорослей (правильно: эффектный завиток лучше всегда закреплять, не оставляя на милость переменчивой погоды), эфирное масло лимона (тоже понятно: волосы укрепляет, блеска им добавляет, тонизирует) и полирующие добавки — природные эфирные соединения. Состав-то прост. А вот результат никак нельзя назвать простецким. Этот препарат красиво и очень натуралистично фиксирует прическу, не вызывая ощущения «корки» и «каркаса» на голове. Гель очень легок, он не загрязняет и не утяжеляет волосы, сохраняя прелесть их чистоты и естественности (а все мы знаем, что «чистые волосы — уже прическа»). Но главное — этот препарат подходит для сложных и не совсем здоровых волос (когда каждый волос «нужно ставить на учет»).
Само применение этого геля уже удовольствие — из-за освежающей, бодрящей ароматической формулы (с одной стороны) и легкости нанесения (с другой). Делать красивые прически при помощи геля можно двумя способами: влажным и сухим. В первом случае мы поднимаем волосы от корня (равномерно нанося гель по всей длине влажных волос), а после укладываем их на бигуди или при помощи фена (пальцами или щеткой). Получаются прически с хорошим объемом, но без «фанатизма» (эффекта пластиковой «фальшь-панели»). Вспомнился один забавный случай: некая влюбленная девушка наконец-то дождалась приглашения на свидание от предмета своих дум. Она очень волновалась, конечно же, нарядно оделась и уложила волосы, применив все, что только могло создать на ее голове прическу «покрасивей» и «побогаче». Они с молодым человеком пошли в кино, где под воздействием темноты и чувств он решил запечатлеть благоговейный поцелуй на локоне возлюбленной и из-за чего чуть не лишился глаза, поврежденного закованной в лаковую броню точащей прядью. Так что достоинство геля для волос «Алоэ вера» состоит еще и в том, что он не приводит к повышению травматизма.
Второй вариант нанесения геля (на сухие волосы) применяется для завершающих этапов стайлинга — выделения прядей, придания прическе завершенности и изысканных нюансов. Если волосы вьющиеся, сухие, если они пушатся и создают эффект «мочалки», небольшое количество геля следует растереть в ладонях и пригладить ими волосы.
Быть красивой очень легко, если иметь о средства, которые способны дарить, сохранять и подчеркивать красоту.

Автор: ТАТЬЯНА КОМОЛОВА
Газета "Эфирный мир" № 22


Интернет магазин косметики Одесса
Купить Гель для волос Одесса
Косметика Стикс Одесса

_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group