Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Серия «Moor»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 7:44 am    Заголовок сообщения: Серия «Moor» Ответить с цитатой

ПРО ТЕ ГРЯЗИ, ЧТО И СРЕДИ КНЯЗЕЙ — КНЯЗИ



«ЕСТЬ ТАКАЯ чудесная почва, что сама собою лечит раны и исцеляет болезни», — так описал великий римский естествоиспытатель Гай Плиний свойства лечебной грязи. Несмотря на всю свою лексическую отрицательность, лечебная грязь — уникальнейшее природное геоорганическое соединение, которое можно назвать фармакологической эссенцией чистоты и свежести. Образуясь из осадочных пород морских лиманов, болот, соленых и пресноводных озер по велению исключительных природно-климатических условий, грязь обретает свою целебную силу только после длительного глубинного созревания. Вот почему определяющим в коэффициенте полезного действия лечебных грязей является временной фактор: чем больше выдержка, тем богаче, разнообразней и насыщенней становится «букет» целебных пилоидных соединений.
Наибольшей фармакологической содержательностью обладает сульфидная грязь (основа препаратов серии «Moor» STYX naturcosmetic), которую добывают традиционным (ручным) способом, гарантирующим со-
хранение всего богатства натуральных ингредиентов в прославившемся на весь мир австрийском пилотерапевтическом курорте Grosspertholz.

Гросспертольцкая грязь — творение тысячелетий анаэробной ферментации озерных иловых отложений (с их неповторимой микрофлорой — водорослями, губками, дафниями).

Как известно, глубинные, не полностью минерализовавшиеся слои водоемов более всего насыщены биологически активными веществами, которые по своей изначальной биохимической структуре и свойствам идентичны гормонам человека.
Далеко не каждый водоем может стать «вотчиной» лечебной грязи: так, природные кладовые целебных пилоидов составляют всего лишь 1,3% от объема мирового океана, и по сему следует обуздать смелые порывы зачерпнуть грязи из ближайшего пруда. Ведь для превращения из сомнительной жижи в лечебный эликсир грязь должна выдержать напор патогенной микрофлоры и обзавестись собственным иммунитетом (идентичным иммунитету поросенка), стабилизирующим ее бактериальный фон на уровне нормы.
Методики грязелечения, завоевавшие себе бешеную популярность еще у древних египтян, индийцев и римлян, называемые мелодичным термином «пилоидотерапия», оказывают комплексное воздействие на все тканевые процессы (и кровообращение, и микроциркуляцию, и дыхание, и метаболизм, и выделение) за счет сочетания термических, химических, механических, биотонических и магнитно-электрических свойств целебной грязи. Реализация воздействия этих факторов происходит рефлекторными и гуморальными путями. Термическое воздействие сульфидных грязей обуславливает изменение местного и общего кровообращения, усиление обмена веществ и образование биологически активных субстанций, способствующих регенерации и рассасыванию инфильтратов. Вот почему препараты на основе лечебной грязи так эффективны в косметологии. Средства, содержащие пилоиды, улучшают кровообращение, укрепляют стенки сосудов, повышают тонус мышечных волокон, выводят токсические и застойные продукты из клеток. Каскадная действенность целебных параллелей лечебной грязи основывается на свойственном всем ее компонентам высоком индексе абсорбции кожей (сернокислые и аммониевые основания, йод, микроэлементы). Накожное применение грязесодержащих препаратов стимулирует регенерацию, возбуждает нейрорецепторы, повышая дренажные и детоксические функции кожи, оптимизирует процессы трофики и метаболизма в тканях, оказывает противовоспалительное и брадикиназное действие.
Пилоидотерапия активизирует ряд эндогенных ферментов (каталазу, оксидазу, протеиназу, холинэстеразу), что способствует улучшению газообмена и тканевого дыхания. Присутствие в сульфидных грязях веществ типа бактериофагов и антибиотиков обуславливает их противовирусную и бактерицидную активность. Как и многие другие природные препараты (эфирные масла, жирные масла, козье и кобылье молоко, икра лососевых рыб, экстракты гинкго билоба, водорослей, эхинацеи), пилоиды обладают мощнейшим иммуномодулирующим действием. Под влиянием грязелечения нормализуется продукция антител, задерживается развитие аллергических реакций немедленного и замедленного
типа, нормализуются показатели неспецифического иммунитета.
Пилоидная косметика легко наносится и обладает великолепными адгезивными качествами (плотно облегает кожу). Основа ее действия — создание интердермальных термоцеллюлярных реакций, глубокое прогревание тканей, расширение сосудов, уменьшение проницаемости их стенок, стимуляция крово- и лимфотока, удаление токсинов из очагов воспаления, разрешение аутоиммунных и застойных реакций кожи, устранение покраснения, воспаления, боли, зуда, жжения и отечности (последствий травм, укусов насекомых, бактериально-вирусных дерматитов).
Биогенные стимуляторы, «кишмя кишащие» в природной грязи, позитивны для работы мозгового слоя надпочечников, деятельности гипофиза, щитовидной железы, оптимизации синтеза нейротранс-миттеров и биологически активных веществ (ацетилхолина, допамина, норэпинефрина, энкефалина, ГАМК, серотонина), а карбоновые и гуминовые кислоты сульфидного ила становятся для клеток донорами жизненной энергии (как известно, эти вещества не синтезируются организмом).
Касаясь физико-химических характеристик, следует отметить, что лечебная грязь — это сложнейший в своей сбалансированности природный биохимический комплекс, состоящий из микроэлементов, солей, провитаминов, прогормонов, органических соединений и биогенных стимуляторов. Сульфидный ил имеет тонкую однородную структуру черного цвета, бархатистую на ощупь, очень мягкую, вязкую и пластичную по консистенции. Удельный вес сульфидных грязей составляет всего 1,24 — 1, 42, а рН — 7,1. Жидкая фаза целебной грязи (именно она входит в состав тоника «Moor») содержит 15 — 16% ценнейших для клетки микроэлементов в виде легкоусвояемых солей, а твердая фаза состоит из кристаллического «скелета» (карбоната кальция и магния, глинистых и силикатных частиц размером меньше 0,1 мм) и коллоидного комплекса гидросульфидов (сульфида железа, сероводорода, органических веществ). Неорганические химические компоненты грязи абсорбируются кожей, возбуждая нейрорецепторы и провоцируя сосудистый ответ, а низкомолекулярные ингредиенты сульфидного ила (органические кислоты — валериановая, муравьиная, гуминовая; летучие компоненты — сероводород, аминные основания; углеводороды; азотсодержащие соединения; ионы неорганических веществ — сера, железо, йод; биологически активные вещества — ферменты, витамины, медиаторы (гистамин, ацетилхолин и др.), простагландинактивные и фолликулинактивные вещества) проникают через кожу и с током крови разносятся по организму, непосредственно влияя на работу различных органов и систем (гуморальное действие грязей). Пилоидные антиоксиданты нормализуют окислительно-восстановительные процессы, стабилизируют мембранные структуры клетки, стимулируя процессы регенерации.
Ценным косметическим действием пилоидотерапии является нормализация микроциркуляции как в очаге воспаления, так и во всех окружающих патологический очаг тканях. Восстанавливается проницаемость капилляров, уменьшается перивазальный отек, исчезает неравномерность просвета сосудов, внутрисосудистый стаз и микроагрегация форменных элементов крови. Восстановление микроциркуляции обеспечивает благоприятный исход воспалительного процесса: происходит рассасывание патологических продуктов, улучшается снабжение тканей энергетическими и пластическими веществами, что способствует восстановлению разрушенных структур. Поступающие в кровь продукты разрешившегося воспаления стимулируют тканевой иммунитет (по велению закона аутопротеинотерапии). Противовоспалительное действие пилоидотерапии в большей степени проявляется в стадии пролиферации и обратного развития воспалительного процесса. Препараты, содержащие сульфидную грязь, эффективны в лечении рубцовых и спаечных патологий, устраняют последствия акне и фурункулеза.
Ценно так же и то, что результаты применения пилоидной косметики относятся к разряду «долгоиграющих», они изначально пролонгированы: стимулированные
пилоидотерапией тканевые процессы длятся до 6 месяцев после окончания курса лечения (фаза последствия). Повторное применение грязелечения закрепляет
полученный эффект и повышает адаптационные возможности кожи.
Пилоидной косметике нет равных в решении проблем хронических, вялотекущих, подострых, а также гормонозависимых дерматитов, нейродермитов, хронических экзем, чешуйчатых и себорейных дерматитов, инфекционно-аллергических, дистрофических реакций кожи, а также последствий травм. Кстати, отдельный разговор о травмах: препараты, содержащие сульфидную грязь, эффективны при ушибах, гематомах, рубцовых изменениях кожи, ожогах и обморожениях. Ко всем вышеназванным качествам, на сегодняшний день пилоидотерапия является одним из наиболее действенных методов лечения осложнений ожогов, травм, флегмон, а также трофических язв и длительно незаживающих ран.
Открывая для себя косметику на основе лечебной грязи, следует помнить, что ее эффективность возрастает по мере увеличения температуры, поэтому нежелательно хранить пилоидную косметику в холодном месте, а маску перед применением лучше даже подогреть в теплой воде до температуры 37–40°С.
Увы, но по всей видимости, наше неистребимое желание найти в подлунном царстве идеал вкупе с жарким стремлением к абсолюту совершенства обречено на недостижимость… Что ж, не такая уж большая плата за счастье — жить в гурманствующей реальности земного разнообразия, с которым не могут
ужиться идеальные явления. Как говорится, «каждому свое»: земле — земное, небу — небесное, а мы будем жить и радоваться всему, что нас окружает, несмотря на пару-тройку изъянов, которые можно найти во всем. Вот и наша чудесно-земная грязь не лишена нескольких недостатков в виде противопоказаний к ее применению при туберкулезе (в любой форме), куперозе, в острой
стадии бактериально-вирусных дерматитов и при болезнях крови. Но, по-моему, лучше иметь несколько недостатков и Быть, чем не иметь и Не быть. По-моему, так. А вы как думаете?

Новая линия STYX naturcosmetic «Moor» —
know-how многолетней совместной работы
фармакологов компании и научных сотрудников
центра пилоидной терапии Австрии Grosspertholz

дневной крем с целебной грязью
декларируемый состав: масла жожоба, макадамии, календулы, экстракт камелии и плодов авокадо, пилоидо-ароматические формулы — know-how STYX naturcosmetic & Grosspertholz.
действие: самодостаточное средство ежедневного ухода за проблемной и поврежденной кожей, обеспечивающее полноценную регенерацию, защиту, детоксикацию и антиоксидантную терапию. Реставрирует клетки кожи, повышая их энергетический потенциал и КПД биосинтеза. Нормализует все физиологические функции кожи (микроциркуляцию, газообмен, выделение, нейрорегуляцию), способствует разрешению вялотекущих и подострых воспалительных процессов и не предотвращает развитие новой волны воспалительных реакций. Обладает уникальным лифтинговым и разглаживающим эффектом, устраняя такие косметические дефекты кожи, как рытвины и рубцы после перенесенных травм и воспалений, делает кожу мягкой, увлажненной, гладкой, гомогенной и свежей. Является идеальной текстурой для гемолимфодренажного и пластического массажа по лицу.
применение: для ежедневного утреннего ухода за проблемной, поврежденной или стареющей кожей. Наносить тонким ровным слоем на очищенную, тонизированную кожу лица, шеи и декольте (можно применять как основу под декоративную косметику). В косметологии: нанести ровным плотным слоем на кожу лица и шеи, провести массаж показанной техники.

ночной крем с целебной грязью
декларируемый состав: масла жожоба, макадамии, календулы, каритэ, ланолин, экстракт камелии, плодов авокадо, сесквиолеат, эхинацея, мальва, шалфей, ростки пшеницы, столистная роза, пилоидо-ароматические формулы — know-how STYX naturcosmetic & Grosspertholz.
действие: создает эффект трехчасовой восстанавливающей термоцеллюлярной маски с пролонгированным регенерирующим, рассасывающим, противовоспалительным и детоксическим действием. Компоненты сульфидной грязи работают как мио– и ангиотоники, освобождают клетки кожи от застойных и
токсических продуктов и очищают протоки сальных желез. Питает кожу, восстанавливает целостность мембранного комплекса клеток, оказывает противотравматическое действие, восстанавливает первозданность гидролипидной мантии эпидермиса. Придает коже здоровый, свежий, отдохнувший и праздничный вид.
применение: для ежедневного вечернего ухода за проблемной, поврежденной или стареющей кожей. Этот уникальный препарат за счет содержания загустевающих растительных масел, сульфидного ила, прямой суспензии водорослей и протеинов образует на коже проницаемую для кислорода контурирующую маску, которая полностью усваивается клетками за 3–4 часа. Поэтому лучше применять этот препарат непосредственно перед отходом ко сну, нанося тонким ровным слоем на очищенную кожу мимически расслабленного лица, шеи и декольте.

маска с целебной грязью
декларируемый состав: целебная грязь, формулы прямой суспензии водорослей, алоэ, жожоба, пилоидо-ароматические формулы — know-how STYX naturcosmetic & Grosspertholz.
действие: очищает клетки от токсинов, стимулирует микроциркуляцию кожи, рассасывает воспалительные и застойные элементы, оказывает регенерирующее и противотравматическое действие. Эффективна при синяках, ушибах, укусах, ожогах, обморожениях кожи лица и тела. Регенерирует, восстанавливает, реконструирует кожу, ликвидируя проявления хронических дерматитов и купируя стрессовые реакции эпидермиса. Разглаживает, уменьшая рельеф и площадь гипер– и гипотрофических рубцов. Наполняет кожу упругостью, жизненной энергией и свежестью, устраняя симптомы снижения тургора, вялости и дряблости, ликвидирует последствия гипоксии, гиподинамии, а также применения «тяжелых» косметических препаратов (грим, косметика, содержащая минеральные масла и другие синтетические продукты). Устраняет отечность и несвежий оттенок. Является нежным деликатным природным пилингом, удаляющим омертвевшие участки рогового слоя эпидермиса и способствующим обновлению кожи. Самодостаточное средство ухода за проблемной, поврежденной, травмированной и усталой кожей.
применение: для ухода за кожей лица, шеи, декольте после травм, воспалений, при симптомах усталости в качестве оживляющего, тонизирующего средства, придающего свежий, праздничный вид коже. Перед использованием желательно подогреть маску на водяной бане до температуры 37–40°С и нанести густым ровным слоем на лицо (на проблемные или травмированные участки можно наносить более густым слоем). Экспозиция маски — не менее 30 минут.
Перед тем, как смыть ее, влажными руками мягко помассировать кожу (для получения пилингового эффекта — удаления омертвевших участков рогового слоя эпидермиса). При травмах (гематомы, синяки, ожоги) для ускорения процессов регенерации, устранения синюшности, покраснения, отека 2–3 раза нанести теплую маску на поврежденную область, держать 30 минут, смывать теплой водой.

молочко с целебной грязью
декларируемый состав: жидкая фаза целебной грязи, сок алоэ, масло жожоба, макадамии, календулы, экстракт арники, пилоидо-ароматические формулы — know-how STYX naturcosmetic & Grosspertholz.
действие: сильное детоксическое, очищающее от внешних и эндогенных загрязнений средство, осветляет, дренирует, чистит и сокращает поры, делая их рельеф менее выраженным. Подходит как для демакияжа, так и для очищающих масок. Устраняет симптомы обезвоженности и раздражения, восстанавливает рН-баланс и увлажненность эпидермиса.
применение: утром и вечером для очищения проблемной кожи (нанести немного молочка на ладонь, помассировать лицо 1–2 мин., смыть теплой водой), для демакияжа (нанести небольшое количество молочка на лицо, стереть влажным ватным диском). Для очищающих масок: подогретое в теплой воде молочко нанести на умытое лицо (более густым слоем — на пористые участки кожи), налить в небольшую миску кипяток (можно добавить 1 к эфирного масла лимона,
грейпфрута или мирта) и 5–7 мин. подержать лицо над паром, периодически (1 раз в 2 минуты) кончиками пальцев легко втирая молочко в кожу, затем тщательно помассировать и смыть теплой водой.

тоник с целебной грязью
декларируемый состав: талая минеральная вода, жидкая фаза целебной грязи,
центральная суспензия водорослей, сок алоэ, масло жожоба, календулы, экстракт арники, тысячелистника, пилоидо-ароматические формулы — know-how STYX naturcosmetic & Grosspertholz.
действие: сочетает в себе свойства очищающего лосьона и оживляющего тоника,
повышающего коэффициент полезного действия наносимых косметических средств. Оказывает легкое отбеливающее и сокращающее поры действие. Противоотечное, противовоспалительное, отбеливающее, сокращающее поры средство. Придает коже гомогенную окраску, свежий вид и идеальный тургор. Компрессы с тоником эффективны при травмах кожи (после экстракции глубоких комедонов, кровоизлияния и т.д.).
применение: утром и вечером на очищенную кожу — наносить тоник посредством смоченного ватного диска. Для компресса смешать тоник с горячей водой 1:1, смочить салфетку или ватный диск, приложить к проблемному участку (для освежения проблемной кожи можно положить компресс на все лицо).

Купить косметику MOOR можно здесь.

Автор: Светлана Миргородская
Журнал "Эфирный мир" № 33
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group