Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гипсовый модельяж

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Гипсовый модельяж Ответить с цитатой

Одним воздушным очертаньем



«Ты прав. Одним воздушным очертаньем

Я так мила.

Весь бархат мой с его живым миганьем –

Лишь два крыла.

Не спрашивай: откуда появилась,

Куда спешу…

Здесь на цветок я легкий опустилась

И вот – дышу.

Надолго ли без цели, без усилья

Дышать хочу?

Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья – и улечу…»


...Ровно через тридцать минут после погружения в негу полнейшей релаксации под «сенью» гипсовой «лепнины» на лице ритм моего пульса точно воспроизводил сильные доли поэтических строф Афанасия Фета. Да, правы были классики: совершенство живет в каждом человеке. Пусть порой оно надолго погружается в глубокий сомнамбулизм апатичной дремы, но его присутствие в бездонных личностных глубинах неистребимо. Достаточно лишь слегка приласкать фибры нашего естества, чтобы ослепить мир солнечным блеском самых прекрасных черт натуры. Поэтому вопреки уверенности, что эстетические достоинства моего облика, сданные без боя оккупантам усталости, вернутся только после сорокачасового сна, я стояла перед собственным отражением, подозрительно вглядываясь в «отреставрированный» зеркальный портрет. Что ж, порой приятно констатировать факт собственной безупречности: свежесть гладкой кожи, здоровый цвет лица, радостный блеск зрачка, освобожденного из-под ига отекших век, «мешков», «синяков» и прочих последствий шального образа жизни. Короче, мое лицо живописало на серебре амальгамы молодость, подтянутость и упругость «полного респекта». Причем столь грандиозный результат являлся следствием всего одной процедуры, длившейся какую-то жалкую половинку часа! Фантастика – да и только!

Хотя почему «фантастика»? Позитивные метаморфозы от гипсовых масок известны с античных времен, когда эту ныне «хорошо забытую старую» методику считали даром богов, желающих видеть людей молодыми и красивыми. Так что «инновационный» anti-age продукт компании STYX naturcosmetic «Гипсовый модельяж» (синонимы – «кристаллическая термомаска» и «маска-кокон») не столь нов, сколь антикварен. Являясь по своей сути терапевтической драгоценностью, «маска-кокон» сразу стала самой востребованной косметической методикой, обеспечивая своим мощным метаболическим резонансом превращение затрапезной «личинки» в шикарную «бабочку» безупречного лица. При этом процедура гипсотерапии занимает минимум времени, запрещая все дополнительные косметические манипуляции во избежание физиологической «перегрузки» клеточного аппарата кожи. Получается, что на примере этой самодостаточной маски можно иллюстрировать известную истину о том, что «лучшее – враг хорошего».

Процесс гипсового модельяжа прост и лаконичен: после очищения, легкого пилинга (в случаях присутствия симптомов дряблости, грубости и избыточной липосекреции) и тонизации на кожу лица и подбородка (до шеи) толстым слоем наносят косметическое средство в зависимости от показаний и поставленных целей омолаживающего, регенерирующего, питательного, тонизирующего, противовоспалительного, дренирующего или себорегулирующего толка – «терапевтический фундамент» (см. технологические таблицы), – к которому плотно «припечатывают» специальную ткань. Следует обязательно (конечно же, с помощью нежных и деликатных прикосновений) положить на веки и зону под глазами anti-age-эмульсию цитоактивной ампулы («Витамин С», «Роял- желе» или «Мгновенная красота»), затем – довольно толстый слой лифтинг-препарата (геля для век или гидроин-тенсивного геля), а сверху – тот же «фундамент», что и на все лицо, либо лифтинговую маску. Таким образом мы добиваемся полной победы над морщинками, отеками, «меш-ками», «синяками» и дряблой кожей вокруг глаз. (Не верьте неучам, уверяющим, что кожа вокруг глаз состоит из «особенных» клеток, физиология которых отличается от клеток других участков кожи лица! Все совершенно наоборот: нужды клеток кожи параокулярной зоны в веществах питательного, увлажняющего, тонизирующего, детоксического и метаболического ряда нисколько не меньше, а напротив – острее, чем у их «коллег» на лице.)

Далее: мы берем порошок дегидратированого природного гипса (1 пакетик – 150 грамм) добавляем в него 100 мл очень холодной воды и, интенсивно перемешивая, доводим гипсовую пасту до однородной консистенции, чтобы затем равномерно нанести поверх ткани для гипсовой маски. Ввиду того, что технология нанесения маски полностью закрывает область глаз и рта, существует одно противопоказание к данной процедуре – боязнь замкнутых пространств (клаустрофобия). По мере застывания (на 4-6 минуте после нанесения) кристаллизующийся гипс начинает продуцировать тепловую энергию, постепенно повышая местную температуру до 43-46°С, что активизирует микроциркуляцию, метаболизм, работу иммунного аппарата кожи, повышая ее тонус, а также обеспечивает очищение протоков сальных желез от застойного содержимого (себума). Под «патронажем» теплого гипса КПД абсорбции кожей активных веществ из «терапевтического фундамента»* повышается до максимальных показателей. Внутрикожные структуры освобождаются от токсинов, отработанных метаболитов, патогенных микроорганизмов (в частности, вирусов). Через 16-18 минут термический процесс завершается, гипс полностью затвердевает и остывает, после чего маску нужно снимать.

Если в качестве терапевтического фундамента был использован крем-пилинг «Жожоба», то после удаления гипсового слепка следует провести процедуру легкого пилинга. Во всех иных вариантах программы гипсового модельяжа с помощью цветочной воды (лаванда или роза) или тоника («Зеленый чай», «Moor», «Авокадо», «Ромашка») удаляют излишки нанесенных препаратов и осуществляют завершающий уход. Вот и все. Процедура окончена, и сразу можно с удовлетворением лицезреть все приятные изменения как «на лице», так и «под лицом» (как известно, гипсовые маски эффективны в борьбе со всеми чуждыми подбородками, начиная со «второго»), которые успешно заместили имевшиеся ранее несовершенства. Иными словами, результат от кристаллической термомаски проявляется буквально «на глазах» и способен польстить самому требовательному эго: точеный профиль, юный овал, здоровый цвет, гладкость, свежесть, чистота, упругость, тонус и идеальная эластичность кожи.

В общей сложности методика термического модельяжа занимает 35 минут, что весьма ценно в свете тотального дефицита свободного времени у народа. Часто, получив прекрасный результат после первой же косметической программы, потом бывает сложно выкроить три свободных часа, чтобы, продолжив курс, добиться полной сатисфакции в устранении проблемы. Вот и получается, что каждые полгода (обычно перед (или после) нового года, после (или перед) отпуском) все начинают «новую жизнь», на продолжение которой (опять же) не хватает времени. В нашем случае благодаря экстренному метаболическому действию гипсового «кокона» хронографическая фортуна становится более благосклонной: ведь найти полчаса в неделю для пестования собственного совершенства может любой, даже самый загруженный человек без ущемления взятых на себя жизненных обязательств. Постепенно количество перерастает в качество, позволяя распрощаться с имеющимися косметическими дефектами (капризная или проблемная кожа, морщинки, оплывшие черты лица, расширенные поры), и жизнь распахивается новыми горизонтами.

Итак, по своему происхождению самый распространенный природный минерал – водный сульфат кальция, он же гипс, он же (если вы забыли) Ca[SO4]*2H2O, – относится к органическим осадочным породам морского происхождения. Ученые доказали, что своим появлением этот минерал обязан испарению древнего океана, произошедшему сто пятьдесят миллионов лет назад, а своим лаконичным названием – «gipsos» – древним грекам, высоко ценившим свойства «кипящего камня» в архитектуре, скульптуре, косметологии и медицине. Тот, кто ограничивает медицинское применение гипса исключительно наложением фиксирующих повязок а-ля «бриллиантовая рука», очень далек от истины. В Древнем Египте, например, порошок гипса смешивали с медом и содой, чтобы натирать этим зельем кожу для придания ей упругости, а в наши дни в Индии и на Тибете природный сульфат кальция применяют в лечении болезней печени, желчного пузыря и эндокринной системы. Но не это самое интересное. В медитативных практиках минерал гипса считается проводником позитивной энергии, средством от «непрухи» и субстанцией, при помощи которой желаемое быстро становится предметом обладания. Таким образом, получается, что в процессе пребывания под гипсовой маской, направив поток мышления на светлый путь, можно запросто «обвенчаться» с удачей. Желай и обретай! Вот какие чудеса могут происходить во время сеанса у косметолога. Советую попробовать. Объяснить сложно, но, тем не менее, это работает.

Но вернемся к прагматике: уникальное свойство сульфата кальция при нагревании выделять химически связанную воду из своей кристаллической решетки, преобразуясь сначала в полуводную форму (как мы теперь знаем – Ca[SO4]*0,5H2O), а при более высоких температурах – в обезвоженный (обожженный) продукт, который при контакте с водой легко восстанавливает изначальную имевшуюся структуру своей кристаллической решетки, выделяя в процессе этой реакции тепло, делает этот препарат ценнейшей косметической субстанцией. Затвердевающая (схватывающаяся) гипсовая масса, расширяется (обеспечивая лифтинг кожи) и разогревается до 43-46°C (активизируя местное кровообращение и обмен веществ), перед тем как затвердеть. Процесс «схватывания» начинается на 4-5 минуте после замешивания гипсового «теста» (смешения с водой), а заканчивается через 15-20 минут. Временной диапазон напрямую зависит от температурного режима. Следует помнить: чем холоднее вода и чем менее прогрет воздух в помещении, тем дольше продолжительность термического эффекта гипсовой маски.

Что еще можно сказать о гипсе? Что цвет у этого вещества, плотностью в 2,3 раза превосходящего воду, белый? Не думаю, что кого-нибудь из наших читателей может заинтересовать столь поверхностная информация. А вот то, что схватывающуюся водогипсовую смесь ни в коем случае нельзя уплотнять и перемешивать, чтобы не снизить ее вяжущих свойств и не нарушить процесса кристаллизации, – вполне практичное замечание. И еще одно забавное наблюдение: конечный продукт косметической процедуры – твердая маска, запечатлевшая физиогномические акценты лица, – может использоваться в качестве креативного аксессуара в современном интерьере. И по окончании курса процедур можно устроить торжественный «перформанс», сделав декоративное панно из семи, десяти, пятнадцати масок, как в их естественном виде, так и раскрасив «в самый праздничный цвет». С учетом позитивной медитации, отправленной Небу во время процедуры, можно уверенно сказать, что жизнь настроится на самую радужную волну.

Ну, что ж, друзья, среди великого множества разных масок: маскарадных, конспиративных, камуфлирующих, защитных, фантомных, этнических, политических, корпоративных, культовых, реликтовых – только косметические «одним воздушным очертаньем» ярче проявляют индивидуальную прелесть каждого лица, подчеркивая все совершенства его неповторимости.

Терапевтический фундамент гипсового кокона

Маска пелоидная «Moor»

ПОКАЗАНИЯ: застойные и гормонозависимые дерматиты, постакне, расширенные поры, травмы, гематомы, землистый цвет лица, гиперсекреция

РЕЗУЛЬТАТ: шлифовка, лифтинг кожи, ликвидация застойных воспалительных элементов, сужение пор, устранение жирного блеска

АМПУЛЫ: витамин С/гамамелис/роял-желе

КОНЦЕНТРАТЫ: для проблемной кожи/для пористой кожи


Маска «Серебряная глина + сапропель»

ПОКАЗАНИЯ: акне, прыщики, рубцы, комедоны, мелиум, жирная себорея, влажная экзема, гиперпигментация, герпес

АМПУЛЫ: витамин С/гамамелис

КОНЦЕНТРАТЫ: для проблемной кожи/для пористой кожи


Маска «Серебряная глина + алоэ»

ПОКАЗАНИЯ: контактные и климатические дерматиты, травмы кожи, ожоги, псориаз, нейродермит, вялая регенерация, зуд, жжение, петихии

РЕЗУЛЬТАТ: устранение стрессовых реакций, заживление кожи, гладкость, однородный вид, увлажнение, повышение тургора

АМПУЛЫ: витамин С/увлажнение/мгновенная красота

КОНЦЕНТРАТЫ: для сухой кожи/для проблемной кожи (при наличии воспалительных элементов)


Маска «Зеленый чай + гибискус и алоэ»

ПОКАЗАНИЯ: отечность, вялость, снижение тургора сухой кожи, мешки, тени под глазами, «падающее» верхнее веко, постакне, рубцовые дефекты, раскрытые поры

АМПУЛЫ: витамин С/увлажнение/мгновенная красота/роял-желе

КОНЦЕНТРАТЫ: для сухой кожи/для зрелой кожи/для пористой кожи


Маска «Зеленый чай + эхинацея»

ПОКАЗАНИЯ: синдром усталого лица: серый ореол вокруг глаз, вялая кожа с землистым оттенком, гиперпигментацией, расширенными порами, куперозом

РЕЗУЛЬТАТ: свежесть, тонус, про-зрачность, осветление кожи, устранение дефектов Т-зоны, ликвидация «синяков» под глазами, телеангиэктазий

АМПУЛЫ: витамин С/увлажнение/мгновенная красота/роял-желе

КОНЦЕНТРАТЫ: для сухой кожи/для зрелой кожи/для пористой кожи


Маска «Зеленый чай + гингко билоба»

ПОКАЗАНИЯ: аллергические, контактные, климатические дерматиты, идеосинкразии, нейродермиты, сетчатые морщинки, сухость, гипертрофированная чувствительность кожи

РЕЗУЛЬТАТ: экстренное устранение стрессовых реакций, гиперемии, раздражения, заживление, восстановление гладкости, увлажненности, тургора кожи

АМПУЛЫ: витамин С/увлажнение/мгновенная красота

КОНЦЕНТРАТЫ: для сухой кожи/для зрелой кожи/для пористой кожи


Anti-age маска «Ананас»

ПОКАЗАНИЯ: старение, огрубение кожи, глубокие морщины, расширенные поры, возрастные изменения структуры дермы, деформация овала лица

РЕЗУЛЬТАТ: лифтинг, омоложение, сужение и очищение пор, устранение жирного блеска, матовый, свежий вид нежной гладкой кожи

АМПУЛЫ: витамин С/увлажнение/мгновенная красота/роял-желе

КОНЦЕНТРАТЫ: для сухой кожи/для зрелой кожи/для пористой кожи


Anti-age маска «Витаминная»

РЕЗУЛЬТАТ: эффект праздничного лица, лифтинг, устранение хронических дефектов (постакне, рубцы, разверзнутые поры)

АМПУЛЫ: витамин С/увлажнение/мгновенная красота/роял-желе

КОНЦЕНТРАТЫ: для сухой кожи/для зрелой кожи/для пористой кожи


Anti-age крем-маска «Лифтинг»

АМПУЛЫ: витамин С/увлажнение/мгновенная красота/роял-желе

КОНЦЕНТРАТЫ: для сухой кожи/для зрелой кожи/для пористой кожи


Крем-пилинг «Жожоба»

АМПУЛЫ: витамин С/увлажнение/мгновенная красота/роял-желе

КОНЦЕНТРАТЫ: для сухой кожи/для зрелой кожи/для пористой кожи



Автор: Светлана Миргородская
Журнал "Эфирный мир" № 50
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group