Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Косметика на основе йогурта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Косметика на основе йогурта Ответить с цитатой

рафинированная восторженность



Да, немного у нас эталонов совершенства. Видимо, единственная заповедь, которую все не только запомнили, но и принимают буквально: «не сотвори себе кумира». Вот и нет ни у кого. И даже если что-либо имело неосторожность нас восхитить, то достаточно ему состариться, полинять, ослабеть, споткнуться или проявить в какой-либо иной форме естество своего земного несовершенства, как тут же в сторону вчерашнего объекта восторгов полетят гнилые помидоры.

Такое чувство, словно все мы живем в засаде и, заранее подозревая идеальные объекты в скрытых пороках, ждем «провала резидента», чтобы сразу же втоптать его в грязь. А поскольку ничего не приходит взамен стремительно разрушающейся веры в светлые идеалы, то приходится народу потихоньку осваивать технологию злословия, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту. А что делать, если ни в ком невозможно предположить достоинств, не обремененных страшными пороками, ведь надо же о чем-то разговаривать с коллегами?

Даже свои восторженные впечатления о прошлом мы умудряемся поливать соусом злободневного негатива: ага, раз мы расстались с любовником, значит, он был импотентом (неважно, что его опьяняющие объятия лишали нас дара речи); бывший муж, покинувший «уютное гнездышко» в одних джинсах, оставляя нам все совместно нажитое добро, превращается в злобного сквалыгу, «тиранившего жену и детей»; бывшие идейные соратники, разделявшие наши взгляды до того, как мы их сменили, становятся убогими, ни на что не годными приспособленцами. Постепенно имеющиеся убеждения размениваются на более мелкую, но зато абсолютно универсальную наличность… А что? Очень удобно. Развенчал былого кумира и не только заполнил сиюминутную пустоту, но словно бы даже сам возвысился…

Конечно, в сравнении с анархией или, упаси Бог, с красной диктатурой, когда кумиры по велению переменчивого ветра получали пулю в затылок или годы лагерей, прагматичное общество вполне сносно. Рациональные люди не убивают: они просто, порывшись в чужом белье, гогочут над обнаруженной в носке дыркой. И ничего личного. Ведь, если ты сам бесконечно одинок, глумление над чужими недостатками облегчает удушье от вакуума скорбного бесчувствия. Кидаясь в кого-то тухлыми яйцами, ты словно бы свершаешь акт возмездия за то, что сам лишен заслуженного восхищения. Плюнув в примадонну, ты словно амнистируешь оплеванную циниками чистоту былых порывов, когда ты тоже хотел что-то изменить в своей жизни, а все смеялись и крутили пальцем у виска…
Пора признать: все мы не без греха. Но это не является основанием для умаления имеющихся в нас достоинств, так что скептицизм в отношении к ним больше похож на духовный дисбактериоз.

Ешьте больше йогурта, друзья! Говорят, он развивает восторженность

Только, пожалуйста, проведите черту между адской мешаниной из крахмала, загустителей, стабилизаторов, сахара и добавок, «улучшающих» вкус, в пластиковой гильзе, стилизованной на потребу вкуса большинства. И простым, сермяжным кисломолочным продуктом с высоким содержанием обезжиренных компонентов овечьего молока, сквашенного палочковидной болгарской лактобактерией и сферической молочнокислой бактерией (термофильным стрептококком). Позвольте себе настоящий йогурт («вы этого достойны»), в котором всего три компонента и больше ничего. Только его идеалистически белая субстанция способна очистить наше естество, восстановив здоровую потребность в высоких идеалах, сверхценных идеях, восхищении достойными людьми и благородством человеческой души... Так что, пока никто не предложил вам более действенной методики излечения от чумы цинизма, ешьте йогурт, чтобы в его спасительной белоснежности растворить болезненную чернуху взглядов на жизнь.

Родиной йогурта является Болгария. Отсюда и столь странное для русского уха название, о произношении которого с патологическим жаром спорят обнищавшие лингвисты. Что ж, с голодухи всяко бывает — порой возникает бредовая потребность произносить слова не по правилам русского языка, в котором ударение всегда падает на звук «ё» (сочетание букв «й» и «о» образуют именно этот звук) — йОгурт, а исходя из традиций тюркской языковой группы, для которой йогУрт — самое то. Как бы там ни было, но балканский йогурт стал необычайно популярным в Европе после того, как один лекарь из Константинополя излечил этим напитком короля Людовика XI от мучительной диареи (по всей видимости, августейшая особа страдала дисбактериозом). Этот случай принес кисломолочному продукту не только «лавры» средства, целебного при множестве болезней (и, я считаю, вполне заслуженно, учитывая статистику долгожительства у болгар, для которых 100-летний возраст — норма), но и славу самодостаточной косметической субстанции. Множество старинных рецептов йогуртовой косметологии, разбросанных по этим страницам, не утратили своей актуальности по сей день.

Крем из йогурта STYX
популярен не меньше, чем йогуртовые маски. Этот дренажно-отбеливающий препарат создан из природных ингредиентов по старинной рецептуре. Конфетно-пряничный аромат его легкой сывороточной текстуры раскрывается на коже всеми гранями ванили и флердоранжа. Крем витаминизирует, делает кожу свежей, гладкой и гомогенной, устраняя жирный блеска лица. Дренирует, сокращает, отбеливает поры, растворяя себум. Благодаря матирующему действию частичек перламутра дарит коже роскошный бархатистый вид. Благодаря содержанию молочной сыворотки и эфирных масел мирта с розовым деревом стимулирует кислородообмен, микроциркуляцию, укрепляет стенки капилляров, устраняя купероз, землистые оттенки кожи и улучшая цвет лица.
Подходит для ежедневного освежающего ухода за пористой кожей (при жирном типе кожи также рекомендуется и как ночное средство). Кроме йогурта, перламутра и эфирных масел, крем содержит лимонный сок, мед, пчелиный воск, масла календулы, авокадо и ростков пшеницы.

Купить здесь.



Шампунь «Йогурт» STYX
истинная награда всем чистюлям-перфекционистам, не терпящим небрежности в прическе. Нежнейшая текстура этого препарата подходит для частого мытья: она увлажняет волосы, нейтрализуя агрессивное воздействие на них компонентов жесткой водопроводной воды. Остроумная комбинация ингредиентов: омыленное масло и молочко кокоса, йогурт, экстракт хны, масло календулы, макадамии, жожоба, древесная зола (абсорбент) и эфирные масла жасмина, пачули, иланг-иланга и апельсина, а также мед — активизирует метаболические процессы кожи, стимулируя рост и регенерацию волос. Пчелиный воск с загустевающим маслом зверобоя создает на поверхности волос тонкий защитно-полирующий кожух, механически выглаживающий чешуйки кератина, за счет чего делающий волосы гладкими, шелковистыми, облегчая их расчесывание и укладку. Благодаря содержанию лактоферментов и молочных кислот восстанавливает баланс естественной микрофлоры и рН волосистой части головы, предотвращая развитие перхоти. После мытья этим шампунем ласковый аромат конфет и экзотических фруктов долго сохраняется на локонах.

Купить здесь.

Очищение кожи пережиренным ядровым мылом «Йогурт»
Натуральной мылящей основой этого препарата являются соли высших насыщенных и ненасыщенных жирных кислот (омыленные масла кокоса, сои, какао, козьего и овечьего молока), сапонины (водоросли, мыльнянка лекарственная), морская соль, лимонный сок. Мыло является пережиренным, поскольку дополнительно содержит свободные ненасыщенные жирные кислоты и йогурт. Своим выраженным освежающим «праздничным» эффектом это косметическое средство обязано экстракту ванили и эфирным маслам (розы, иланг-иланга, лаванды, нероли).
Плотная маловоздушная кремообразная текстура пены йогуртового мыла очень нежна, что не мешает ей тщательно очищать кожу, удаляя, помимо внешнего загрязнения, жировые пробки из протоков сальных желез и отбеливая поры. Предотвращает образование комедонов. Сохраняет в неприкосновенности целостность гидролипидной мантии эпидермиса. Не вызывает дискомфорта (чувства стянутости, сухости) после умывания (если только кожа изначально не является обезвоженной). Дарит лицу свежесть и ухоженный холеный вид.
Чтобы получить не только полноценную очистку, но и мягкий пилинг, стимулирующий обновление кожи, нужно научится правильно умываться натуральным мылом. Так, после того, как взбитую влажными руками пену нанесли на все зоны лица и тщательно промассировали кожу, уделив особенное внимание пористым зонам, смыв пену, кончиками пальцев слегка потереть кожу до появления скатанных роговых чешуек эпидермиса (они пальпируются). Умывают лицо прохладной водой и, высушив полотенцем, наносят тоник и крем, соответствующие типу и проблематике кожи.
Умываться натуральным йогуртовым мылом можно каждый день.
Также из этого мыла можно делать 1–2 раза в неделю маски для очищения пор: во взбитую пену добавить 10 к лимонного сока, 3 к мирта и 2 к грейпфрута. Нанести плотным слоем на пористые зоны лица, оставить на 5 минут и смыть теплой водой.

Купить здесь.

Ну что ж, наверное, всем нам — очищенным, отбеленным, освобожденным от массы мелких недостатков — пришло время остановиться и внимательно оглядеться вокруг. Что мы видим? Верно, все тот же старый мир — огромный, живой и разный, иногда грязный, порой жестокий, но непередаваемо трепетный в своей переменчивости. Мы имеем счастье наблюдать, как белоснежный пух, укрыв землю, сделал ее чистой. Мы наслаждаемся звуками бытия, пока время своим «тик-так» высушивает слезы горькой обиды, озаряя улыбкой прощения наш лик… И вдруг обнаруживаем в глубинах своего «Я» явное побуждение к восхищению.
Чем? Кем? Зачем? Это совершенно не важно! Может быть, вкусом йогурта, или вскользь сделанным комплиментом, или красивой песней, услышанной по радио, или любовью, которая так нежно гложет сердце, или сладостными муками творчества, лишившими нас аппетита… Восхищение, как, впрочем, любой талант, не нуждается в конкретном поводе для того, чтобы проявляться. Величие или мизерность оснований не определяют степени восторга. Потому что восторг — это рафинированная свобода нашей души быть безгранично счастливой. Так что не смущайтесь! Живите восхищенно!

Йогуртовая маска от жирного блеска кожи
Смешать 2 ст.л. натурального йогурта с 0,5 ст.л. мякоти помидора (протереть только стенки, очищенные от шкурки) и 0,5 ст.л. мелко тертого сырого картофеля. Нанести толстым слоем, выдержать 15 минут, смыть прохладной водой.

Йогуртовая маска для ухода за проблемной кожей
При наличии воспалительных элементов на коже оптимальна маска: 2 ст.л. йогурта смешать с 1 ст.л. мелко порезанной петрушки и 3 к эфирного масла каяпута. Маску выдержать 15 мин, смыть теплой водой.

Йогуртовая маска при проблемах вялой, раздраженной, травмированной кожи
Смешать 2 ст.л. йогурта с эфирными маслами ромашки — 3 к, лаванды — 2 к, и 0,5 ч.л. растительного масла авокадо или макадамии. Нанести маску на лицо (включая и область вокруг глаз) на 10-15 минут, затем смыть прохладной водой. Эта маска прекрасно успокаивает, регенерирует кожу, улучшая цвет лица.

Омолаживающая йогуртовая маска для укрепления волос
3 ст.л. йогурта смешать с 1 ст.л. меда и 5 к иланг-иланга, нанести на слегка высушенные полотенцем волосы сразу после мытья головы, оставить на 15-20 мин (укутав фолией и полотенцем), затем смыть теплой водой.

Аристократический пилинг с йогуртом и миндалем
Этот нежный скраб стимулирует обновление и регенерацию кожи. Смешать 2 ст.л. йогурта с 1 ч.л. меда, 7 миндальными орешками, истолченными в ступке до состояния мелкой крошки, и 2 к эфирного масла бергамота. Нанести на лицо и мягко помассировать кожу 2-3 минуты (особенно области носа, подбородка, лба), оставить маску на 10 мин, затем, еще раз повторив массаж смоченными в воде пальцами, умыться прохладной водой.

Йогуртовая маска для оживления кожи (эффект праздничного лица)
Взбить 2 ст.л. йогурта с 1 ч.л. измельченных овсяных хлопьев и 1 ч.л. меда (для активизации процесса можно добавить 2 к иланг-иланга или нероли). Ровным слоем нанести на лицо (лучше лежа с закрытыми глазами, чтобы маска покрывала и область век), через 15 минут смыть прохладной водой.

Омолаживающая йогуртовая маска
Смешайте 2 ст.л. йогурта с 1 ч.л. масла виноградных косточек, 2 к эфирного масла розы и 1 ч.л. апельсинового сока, нанесите на лицо (включая параокулярную зону) на 15 мин, смойте прохладной водой.

Йогурт для очистки кожи, сужения и отбеливания пор
Нанести на лицо нежирный натуральный йогурт, оставить на 10 минут. После засыхания скатать подсохшую йогуртовую пленку влажными пальцами и ополоснуть лицо прохладной водой. Для глубокого очищения пор йогурт можно предварительно обогатить 3 к мирта.

Йогуртовая маска для отбеливания кожи (при пигментных пятнах)
Тщательно перемешать 2 ст.л. йогурта с 1 ст.л. тертой массы огурца и эфирным маслом лимона — 3 к. Нанести на лицо и шею (более толстым слоем на участки гиперпигментации), смыть прохладной водой. Эта же маска великолепно ухаживает за руками (после нанесения удобнее обернуть кисти фолией), придает им холеный аристократичный вид.

Йогуртовая маска при стрессе, климатических дерматитах и солнечном ожоге кожи
Смешать 2 ст.л. йогурта с мелко порезанными листьями зеленого салата (1 ст.л.) и 3 к эфирного масла лаванды. Листья следует перетереть с йогуртом, чтобы они пустили сок. Наносить на обгоревшие участки кожи, через 15 мин смывать водой и повторять процедуру до уменьшения симптомов гиперемии, жжения, отечности.

Автор: Светлана Миргородская
Журнал "Эфирный мир" №54
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group